хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Edgar Degas (Эдгар Дега). Часть 2 (продолжение)

В середине 1880-х гг. Э.Дега начинает использовать пастель. Причиной этому явился прогрессирующий конъюнктивит, которым художник заболел, находясь на военной службе в качестве добровольца при осаде Парижа. Именно в это время он  создает свои знаменитые изображения обнаженной натуры. Преклонение перед  человеческим телом он выразил в серии пастелей, представляющих женщин за туалетом ("После ванны", 1885, частное собрание). Эти восхитительные работы были показаны на восьмой, последней выставке импрессионистов в 1886 г.

Источники текста: wikipedia, impressionism.ru.Короче интернет-)

Dancer Adjusting Her Slipper

12

Коментарі

17.11.10, 01:33

Нет слов, один восторг

    27.11.10, 01:37

    Кроме красоты балета, Дега показал, что балет это еще и большой труд!!

      37.11.10, 16:41

        Гість: Александр58*

        47.11.10, 18:06

          Гість: Bosaja

          57.11.10, 18:38

          интересно, медаль с другой стороны показана, редко встретишь такое

            67.11.10, 22:10Відповідь на 2 від fontain

            я хотела даже выстаить фото ножек балерин без пуантов..но решила, что перебор. Это не просто труд. А труднейший, через боль и слезы. А я узнала еще интересную для себя вещь. Оказывается балерина в начале 20 века это было ЗВАНИЕ. И его носило несколько балерин...остальные просто танцовщицы. А балериной называли только самых-самых..таких как Павлова, Кшесинская...

              77.11.10, 22:11Відповідь на 5 від Гість: Bosaja

              за что и ценю Дега. У него балет показан очень правдиво.

                88.11.10, 11:53Відповідь на 6 від ЛанаМ

                я хотела даже выстаить фото ножек балерин без пуантов..но решила, что перебор. Это не просто труд. А труднейший, через боль и слезы. А я узнала еще интересную для себя вещь. Оказывается балерина в начале 20 века это было ЗВАНИЕ. И его носило несколько балерин...остальные просто танцовщицы. А балериной называли только самых-самых..таких как Павлова, Кшесинская...Даже подписи к картинам..танц.. и только солистка-прима, балерина

                  99.11.10, 15:17

                    1017.11.10, 14:29