Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Вернисаж. Художник Александр Афонин. Мастер русского пейзажа.

К сожалению. это все работы Афонина. которые есть в сети. Они путешествуют от сайта к сайту--ничего нового мне не удалось найти для вас. Скопировала , специально не стала грузить сюда  наши маленькие картинки,--такое великолепие нужно смотреть в большом размере. Не знаю. видно ли вам и что видно?. Если получилось плохо. я перезагружу .

****************************************************

EOM

Есть свой особенный стиль, выгодно отличающий кисть художника от других мастеров. Типичность русских пейзажей феноменальна тем, что при просмотре работ Афонина чувствуешь некое дежавю - где-то или что-то когда-то уже видел... Над каждой работой Афонина надо просиживать подолгу, чтобы рассмотреть составляющие композиций, в которых всё выверенно, взвешенно и гармонично увязанно между собой. И сердце умиляется, и ум работает при этом.

******************************************

Александр Афонин - заслуженый художник Российской Федерации с 2004 г. Родился в Курске в семье учителя рисования. В Курске же в 1982 окончил художественную школу, а в 1986 - Железногорское художественное училище. В 1989 – 1995 учился в Российской академии живописи, ваяния и зодчества, после окончания которой был оставлен там для преподавательской работы на кафедре пейзажной живописи. По окончании аспирантуры художнику было присвоено звание доцента живописи с назначением на должность руководителя пейзажной мастерской, в настоещее время является профессором живописи, руководителем пейзажной мастерской Российской академии живописи им. Глазунова. Ежегодно участвует в художественных выставках, проводимых в Москве и Санкт-Петербурге. В 2001 его картины были репродуцированы в альбоме «Современный русский реализм», в 2003 был издан персональный альбом «Александр и Сайда Афонины. Новые имена русского реализма». Оба альбома были изданы в Москве. Живет и работает в Москве.


Валаамские дали

13

Коментарі

Гість: jlya

116.10.10, 21:07

Безумно красиво!!!!

    216.10.10, 21:34

    да...мы с тобой синхронно мыслим-)))) у меня опять подотовлена была о нем заметка-)))) представляешь??? он таки чудо!

      316.10.10, 21:38Відповідь на 2 від ЛанаМ

      да...мы с тобой синхронно мыслим-)))) у меня опять подотовлена была о нем заметка-)))) представляешь??? он таки чудо! общее живописное биополе.
      Завораживающие работы!!

        416.10.10, 21:40Відповідь на 2 від ЛанаМ

        да...мы с тобой синхронно мыслим-)))) у меня опять подотовлена была о нем заметка-)))) представляешь??? он таки чудо!у тебя тоже эти работы или удалось что-то новое найти?? Если есть дополнения. отредактируй. добавь своё. Будет общее творчество.

          516.10.10, 22:05Відповідь на 4 від K-ATRIN

          теже -)))

            анонім

            616.10.10, 22:21

              716.10.10, 22:31Відповідь на 1 від Гість: jlya

              Безумно красиво!!!!согласна

                816.10.10, 22:32Відповідь на 6 від анонім

                спасибо Сашуня!!!

                  916.10.10, 22:32Відповідь на 5 від ЛанаМ

                  теже -)))

                    Гість: Рус с kija

                    1017.10.10, 08:56

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна