хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Художница Ольга Калашникова.

Заметку подготовила:::::

ЛанаМ

ОЛЬГА КАЛАШНИКОВА - член МСХ, СХ России. Персональный сайт Ольги Калашниковой www.rusartist.com
Язык живописных полотен ОЛЬГИ КАЛАШНИКОВОЙ традиционен для русского реалистического искусства XIX - XX вв. "Поэтический реализм" - вот наиболее точная характеристика творчества художницы, картины которой отличает не только женская зоркость, колорит и лиризм, но и твердость руки, анализ, лепка формы, строгий выбор мотива.

Сейчас август, прошел яблочный спас, поэтому заглавной я ставлю ее работу "Наливные яблочки"


Образование - высшее: в 1979г.окончила МАИ (ф-т "Прикладная математика"), в 1988г. - МГПИ (художественно-графический ф-т). Первые уроки живописи получила в СТУДИИ ОЛЬХОВОЙ (см. галерею в ТВОРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ).
Активная выставочная деятельность с 1987г. Основные темы в творчестве - Русская земля, история России, альпийский поход Суворова.
1987-1995гг.-участие в творческом объединении художников-реалистов "Москворечье". Преподавала в художественном училище памяти 1905 года (1989-1993).

Картины представлены в художественных собраниях России и за рубежом: в Австрии, Англии, Германии, Испании, Китая, США, Швейцарии, Японии.
На сайте можно посмотреть работы отца Ольги - Егорова Виктора Степановича, талантливого живописца, и сына - Калашникова Егора ( Kala6nikov).
Персональные выставки :
1996,1997 - "На русской земле" (Москва)
1999 - "По следам Суворова в Швейцарии" (Москва)
1999-2000 - в трех кантонах Швейцарии(Ури, Тичино, Фрибург), посвящена 200-летию перехода армии Суворова через Альпы
2002 - "Переславлю-Залесскому 850 лет" (Москва)
2006 - "В России - весна" выставка в Доме Правительства (Белый Дом, Москва)
2006 - "Три поколения" - выставка Ольги Калашниковой, Виктора Егорова и Егора Калашникова в Галерее Русского искусства США, штат Северная Каролина (ноябрь 2006)
2008 - выставка в Галерее Русского искусства США, штат Северная Каролина 

Blue Bouquet 

O, Festive Summer! 
Lily of the Valley of 2004 

Bell Flowers 

Spring Water 

Getting Warmer 

 

At the Beginning of Summer

 


 

 

6

Коментарі

Гість: Lina_Che

122.08.10, 21:51

А где заметка?

    222.08.10, 22:06Відповідь на 1 від Гість: Lina_Che

    А где заметка?ожидается--Лана потом добавит

      322.08.10, 22:07Відповідь на 1 від Гість: Lina_Che

      а я уже в твоём сообществе отметилась--может не вписалась в тему--? не обижусь--говори сразу--я тогда в блог перетяну.

        423.08.10, 00:17

          523.08.10, 09:09

            Гість: Рус с kija

            623.08.10, 10:01

            Лошадку жалко ее видимо никогда не распрягают