Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Нежная женственность в работах художника Francois Fressinier.

ё (160x160, 6Kb)


 Francois Fressinier(Франсуа Фрессинье ) родился в Cognac, Франция 4 августа 1968 года. Его родители были портретные фотографы с бизнесом в Центральной Африке и Приморской области Шаранта во Франции. Его отец, фотограф и художник, имел страсть к старым мастерам и ввел Francois в исследование и создание фигуративного и символического искусства. Франсуа был под сильным влиянием эстетики искусства своих родителей. Он изучал изобразительное искусство в школе Brassart в г.Тур, около Парижа, где познакомился с чертежами, эскизами и картинами Рембрандта, Ренуара, Курбе, Рубенса и Делоне. Рисунок, живопись и фотография была интегральной частью его жизни с самого начала. Очевидно, в своей работе он был зависим и от таких художников, как Леонардо да Винчи, Тициан и других мастеров Возрождения. Мастерство света и тени и деликатные линии, вот и что отличает его работы. Fressinier художник, чьи работы были описаны критиками как современная смесь неоклассицизма, классической эпохи Возрождения и романтизма. Картины художника находятся в частных коллекциях по всему миру, их можно увидеть в крупных галереях в Соединенных Штатах.

 

30_Francois Fressinier (600x461, 201Kb)



Image_Resize_Merge_images (2) (537x700, 350Kb)
Венецианская мелодия

3Скрытая красота (339x474, 104Kb)

Прелестна в платье тайна красоты.

В моих объятиях вся ты.

И стыд, и нега, и любовь таились

В изгибах тела, - мы равно дивились,

Как женственность причудливо мила.

А ночь была, как день, светла.

Влюбленный уж без памяти, я жажду счастья.

А ты в сомнениях нежна, полна участья.

Как сладостно волнение в крови

При муках счастия любви.

Иль это восхожденье,

Как на кресте,

И новое рожденье

Во красоте?

 

Петр Киле



35

Коментарі

15.09.13, 13:10

    25.09.13, 15:23

    Картині дуже серйозні, в мистецькому плані, на мою думку. Притягують увагу і композиція, і кольори, і витончені прорисовки. Видно, художник не дотримувався одного напрямку, крім відмічених неокласицизму і символізму, мені вбачаються в де-яких вплив прерафаелітів, в де-яких - арт-нуво. Не еклектика, бо все гармонічно поєднано, що мені дуже подобається!

      35.09.13, 17:22

      Мне понравились картины и заметка очень здорово выстроена.

        45.09.13, 19:27Відповідь на 2 від Hrab

        Картині дуже серйозні, в мистецькому плані, на мою думку. Притягують увагу і композиція, і кольори, і витончені прорисовки. Видно, художник не дотримувався одного напрямку, крім відмічених неокласицизму і символізму, мені вбачаються в де-яких вплив прерафаелітів, в де-яких - арт-нуво. Не еклектика, бо все гармонічно поєднано, що мені дуже подобається! Мне прорафаэлиты сразу глянулись в схожести сюжетов некоторых работ и тем не менее работы интересные по технике выполнения, ну а сюжет о женской красоте бесконеченСпасибо за мнение

          55.09.13, 19:28Відповідь на 3 від Zemlyachka

          Мне понравились картины и заметка очень здорово выстроена.Спасибо, Машенька

            65.09.13, 19:45

            как фрески!! Классные работы!!!! и манера письма будто бархат с атласом)) и палитра приглушенная--именно такое я люблю!!1 Оленька. спасибо за знакомство с художником!! Получила море удовольствия!!!

              75.09.13, 19:52


              Очень хороши... так и просятся на стенку...

                85.09.13, 20:06Відповідь на 6 від K-ATRIN

                как фрески!! Классные работы!!!! и манера письма будто бархат с атласом)) и палитра приглушенная--именно такое я люблю!!1 Оленька. спасибо за знакомство с художником!! Получила море удовольствия!!! В экспозиции ряда работ возникает ощущение некого однообразия, НО в отдельности, каждая работа очень хорошо смотрится

                  Гість: Добрый Лео

                  95.09.13, 20:28

                  классные текстурки...

                    105.09.13, 21:58

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна