Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Лапонька

37 років, риби, познайомиться з хлопцем у віці 35-42 років

« Жить на Руси» – Евгений Шибанов .

«Ни на что не похожие образы… Видела я многое: образы старичков - божьих одуванчиков, образы умудренных жизнью старых людей, образы старости с большой долей иронии или отчаянья. Но, никогда раньше не видела гимна труда и созидания, русского наследия и духа в образе простого крестьянина и работника в горе и радости. Утрированно огромные руки и ступни ног пожизненных трудяг, знающих что-то большее, чем многие из нас о цене и смысле жизни. И такие лиричные пейзажи… У меня просто не хватает слов и эмоций, для выражения того, насколько покорил и захватил меня с потрохами этот художник.»

Евгений Николаевич Шибанов родился в 1941 году в селе Вад Горьковской области. С 1959 года живет в Ульяновске. После окончания Горьковского художественного училища в 1963 году начинает самостоятельную творческую деятельность как живописец и график. И почти сразу же находит свою тему, которой впоследствии никогда не изменяет. Русь, Россия, ее история, характер, судьба, народ - вот, что его волнует и заставляет вновь и вновь браться за кисть и карандаш. ( подробнее)

Галлерея работ

20

Коментарі

122.11.12, 10:54

очень классно! трудно сказать, какой жанр его работ. Что то от наива, что то от разных измов-)) но очень добрые работы. Все таки это главное!

    222.11.12, 11:23

    Гротескні руки-ноги як свідоцтва переробленої роботи, пройдених доріг! Хоч з гумором, але філософське осмислення буття. Знайомий з картинами Шибанова давно, але кожного перегляду не залишають байдужим, тим більше, що натруджених рук прийшлось бачити в житті багато (ну от, потягнуло на філософію).

      Гість: Bar_sik

      322.11.12, 16:05

      Закмечательные работы. Просты лица, грубые руки, но человечные, добрые отношения. Трое из баня-обхохоталась. Очень все понравилось.

        422.11.12, 16:19

        очень понравилось

          522.11.12, 16:49

            622.11.12, 17:38

            придумщик, юморист и добрый талантливый художник

              722.11.12, 17:59

              Прикольно, но очень душевно!!

                822.11.12, 18:37

                Улыбнуло! Чудные работы! Понравилось!!!
                Спасибо, Катюшенька!

                  922.11.12, 19:39

                    1022.11.12, 19:59

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна