хочу сюди!
 

Анастасия

41 рік, риби, познайомиться з хлопцем у віці 42-48 років

Посоветуйте, плиз! Как научить чистить зубы?

Решили с двух лет научить ребенка чистить зубы. Без пасты - получается нормально. А как научить чистить с пастой?
Поделитесь опытом, пожалуйста! Как научить не глотать пасту? Или еще рано в 2 года? Как и когда вы приучали?

Заранее спасибо.

11

Коментарі

123.03.07, 10:48

Личным примером))
А так - сказали что детская паста вкусная,уже не помню точно какая,делают немцы с дракончиком на тюбике.Пару раз сьела,а потом стала чистить норманьно.

    Гість: Akademix

    223.03.07, 10:50

    Мою сестру приучали где-то к годам 2-ум или 3-ем тосно не помню... Намажте на щетку не много пасты и почистите зуба ребенку сами, скажите так надо... Должно помочь

      Гість: Dafna

      323.03.07, 10:56

      В два года и первая, и вторая глотали пасту, поэтому чистили без нее. Ну, постепенно, приучили, действительно собственным примером, дети в этом возрасте любят подражать маме/папе. Сейчас чистим только Лакалутом! Очень сильно в плане регулярной чистки зубов на нас повлиял детский стоматолог. Очень милая девочка! Показала обоим как правильно чистить и что это нужно делать ДВА раза в день.

        423.03.07, 14:47Відповідь на 1 від Optical_dream

        Да, на вкус паста вкусная, вот и боюсь, что будет ее есть... Похоже, без этого никак!

          523.03.07, 14:55Відповідь на 3 від Гість: Dafna

          Спасибо! Ну, думаю, родительского авторитета хватит, не обязательно к стоматологу... А сейчас они взрослые, ваши девочки? Я это насчет Лакалута - двухлетней он, наверное, не понравится на вкус... Не помните, с какой пасты начинали? (всякая, наверное, неполезна для внутреннего употребления )

            Гість: Dafna

            623.03.07, 17:59Відповідь на 5 від Conejito_

            Лакалут - очень приятен! Моим девченкам сейчас: старшей - 8, младшей - 5 лет. Начинали с детского Колгейта, часто покупали Дракошу, но врач посоветовала все-таки Лакалут и детям и взрослым. В 2 года можно и без пасты, просто пусть учится чистить зубки.

              723.03.07, 18:03Відповідь на 6 від Гість: Dafna

              Спасибо за совет,

                Гість: Dafna

                823.03.07, 18:32Відповідь на 7 від Conejito_

                Обращайтесь, если что...Опыта хватает уже!

                  Гість: Utenok

                  923.03.07, 21:06

                  Я тоже вроде со вкусной начинал, пару раз съел, потом перестал - химия все же...
                  Стоматолог порекомендовала Лакалут - в течении года чтоб почистили всеми видами - тогда проблем не будет...

                    1026.03.07, 09:04Відповідь на 9 від Гість: Utenok

                    Спасибо!