Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

Должники

Ездили по Сибири в древности купцы. И был среди них один, который, когда человеку нечем было заплатить, он давал в долг. Он говорил: "Вот, смотри, я твоё имя в книгу пишу. В следующий раз я приеду и возьму с тебя долг".

Если же в следующий его приезд у должника тоже нечем было платить, купец говорил так: "Ну хорошо, сейчас я с тебя ничего не возьму, но смотри, я напротив твоего имени в книге крестик ставлю, так что я ничего не забыл и в следующий раз обязательно взыщу с тебя долг". 

Так же и в следующий раз, если у должника не было денег, купец ставил ещё один крестик. А уж в третий раз он говорил так: "Всё, я прощаю тебе долг. Видишь, я зачёркиваю твоё имя, зачёркиваю крестики. Пусть с тебя Бог взыщет".
6

Коментарі

анонім

17.08.10, 17:09

Долги и так оставляют свои следы на человеке.)

    Гість: Soloveitchik

    27.08.10, 17:15

    В наше время таких лохами кличут (((

      37.08.10, 18:38Відповідь на 1 від анонім

      Долги и так оставляют свои следы на человеке.)Интересно, на каком месте?
      Просто я знаю, что в наше время лучше в долг не брать и не давать. А если даёшь, то будь готов к тому, что тебе его не вернут(и к этому надо отнестись спокойно).

        47.08.10, 18:45Відповідь на 2 від Гість: Soloveitchik

        В наше время таких лохами кличут (((Да нет, купец неглупый был. Он знал, что обманщику деньги впрок не пойдут, а если человек действительно нуждался в помощи, то о добром деле жалеть не стоит. А Господь разберётся с каждым.

          анонім

          57.08.10, 18:59Відповідь на 3 від Ая2008

          В долг берешь чужое, отдаешь свое.)
          На карме отражается.

            67.08.10, 19:47Відповідь на 5 від анонім

            В долг берешь чужое, отдаешь свое.)
            На карме отражается.
            Ясненько! Вот потому и говорится, что в долг лучше не брать, всё равно на пользу не пойдёт.

              79.08.10, 21:59

              мудрый купец и милосердный!!

                89.08.10, 22:04Відповідь на 7 від K-ATRIN

                мудрый купец и милосердный!!Вот и я такого же мнения.

                  Гість: MyselfMe

                  913.08.10, 10:31Відповідь на 5 від анонім

                  А почему на карме отражается выплаченный долг?

                    анонім

                    1013.08.10, 10:44Відповідь на 9 від Гість: MyselfMe

                    Ответьте на вопросы: )
                    Сам факт долга был? Замечали как меняется внутреннее состояние во время долгов? Если человек все жизнь живет в долгах, даже отдавая своевременно их?
                    Отвечаю на ваш вопрос. Даже один-единственный долг меняет жизнь. Выплата его, или игнорирование - это уже следствия. Все равно нельзя будет вернуться к исходной точке.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна