Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Эфиопская церковь обещает показать всем Ковчег Завета

 

                      
Патриарх Эфиопской (монофизитской) Церкви абуна  Павел во время недавней встречи с Папой Римским  Бенедиктом XVI сделал ошеломляющее заявление: "Скоро  мир сможет восхититься Ковчегом Завета, описанным в Библии и содержащим каменные скрижали с Законом Божиим, данным Моисею, - тем самым, который так давно разыскивают", - сообщает Христианский   Мегапортал invictory.org со ссылкой на REGIONS.RU.

"Ковчег Завета много столетий находится в Эфиопии", - заявил патриарх и добавил: "Как патриарх я видел его своими глазами. До сих пор чести его лицезреть были удостоены только несколько больших ученых".

Патриарх Павел сказал, что подлинный Ковчег хранится в одной из эфиопских церквей. Чтобы его не украли, его копии есть в каждой церкви. Кроме скрижалей Завета, в Ковчеге хранится также священнический жезл Аарона и небольшой золотой кувшин, где хранится немного манны, которой Господь питал народ Свой во время перехода через пустыню.

В Аксуме уже построен специальный музей, куда поместят Ковчег.

Сведения о том, что Ковчег Завета находится в Эфиопии, известны давно. Традиция повествует, что сперва святыню перенесли в Египет, в место под названием "Бар Га-Нешамот" ("Кладезь душ"), потом на остров Ив (иначе Элефантин, на Ниле), а потом на остров Тана-Киркос в Эфиопии, откуда он попал в церковь святой Марии Сионской в Аксуме. Эфиопы веруют, что Ковчег надо будет отдать Христу, когда Он воцарится в Сионе.

                    
http://news.invictory.org/issue24239.html
4

Коментарі

17.07.10, 15:31

круть какая
туризм в Эфиопии поднимется на новый уровень

    27.07.10, 23:25Відповідь на 1 від SilkWay

    круть какая
    туризм в Эфиопии поднимется на новый уровень
    Аха, инфа интересная. А если учесть, что ничего случайного не бывает, то ковчег не зря отыскался именно сейчас, значит время пришло!

      38.07.10, 00:41Відповідь на 2 від Ая2008

      ну судя по описанию его нашли давно, ибо на копии в каждую церковь вряд ли ушло по недели
      только гложет меня большие сомнения, что он мог в таком климате сохранится.
      подождем фотографий

        49.07.10, 22:13

        Конечно, такую реликвию и берегли, как зеницу ока!
        Но, значит пришло время всем узнать о его существовании.

          59.08.10, 22:05

          давно читала про это и даже фильм смотрела по Дискавери--рассказывали и об этом храме. гле Ковчег хранится и о том. что его никто ,не видел--даже те монахи. что его охраняют. Интересно очень.

            69.08.10, 22:29Відповідь на 5 від K-ATRIN

            давно читала про это и даже фильм смотрела по Дискавери--рассказывали и об этом храме. гле Ковчег хранится и о том. что его никто ,не видел--даже те монахи. что его охраняют. Интересно очень.А я вот впервые об этом узнала.