Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Оливье (настоящий рецепт)

 Ребята, праздники еще не закончились, думаю, вам пригодится!
Ингредиенты: 3 рябчика(или 2 цыпленка) 5 яиц свареных вкрутую 5 картофелин в "мундире" 5 свежих огурцов, очищенных от кожуры 2 пучка свежего салата 100г корнишонов и маслин без косточек 1 стакан желе 15 раков 3 трюфеля Майонез(приготовление майонеза для оливье описывается внизу рецепта)
 
Способ приготовления: Птицу выпотрошить, обжарить в масле, охладить и отделить мясо от костей. Сварить костный бульон и приготовить желе: в 1 стакан теплого бульона добавить 40г желатина, размешать, процедить и охладить.
 
Филе птицы тонко порезать, а оставшуюся мякоть порубить. Картофель очистить, измельчить. Огурцы, очищеные от кожуры, нарезать тонкими кружочками. Отварить раков в подсоленой воде с укропом, охладить, очистить и аккуратно отделить клешни и шейки. В салатник выложить слоями часть мякоти птицы, картофель, майонез, снова птицу, картофель, огурцы, трюфели, маслины, раковые шейки и залить майонезом. Украсить раковыми шейками и трюфелями.  Поставить салатник на большое блюдо, красиво разложить листья салата, ломтики филе, оставшиеся шейки и клешни раков, трюфели, нарезаное кубиками желе и четвертинки яиц.  Сверху сделать майонезную сетку. 
 
Майонез делается так: 2 желтка, 200г. оливкового масла, 1ст.л виного уксуса, щепотка сухой горчицы, сахар, соль.  В эмалированой посуде растереть желтки деревянной ложкой,продолжая растирать добавлять по 1ч.л оливковое масло до тех пор, пока смесь не станет однородной.  Затем, помешивая, ввести в эту массу небольшими порциями винный уксус, сухую горчицу, соль и сахар

88%, 14 голосів

13%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
10

Коментарі

анонім

14.01.10, 19:06

А до этого значит все ели салат столичный!?

    24.01.10, 19:14

    Ну Папик хорошо живете даж рябчики есть

      34.01.10, 19:16

      А де взять рябчиков?

        44.01.10, 19:23

        Ребята, это я к тому написал, что мы едим совсем не Оливье. А рябчиков у меня тоже нет. Просто это рецепт настоящего салата, который придумал сам Оливье! Сравните насколько он отличается от того, что мы знаем!

          54.01.10, 19:31Відповідь на 3 від Al KazlOFF

          А де взять рябчиков?я так понимаю,трюфелями ты уже запасся.

            64.01.10, 19:33Відповідь на 5 від vialera

            положу вешенку, фиг кто отличит

              74.01.10, 19:38Відповідь на 6 від Al KazlOFF

              положу вешенку, фиг кто отличиттогда смело заменяй рабчиков курями.
              Я только знаю,что туда ещё и паюсная икра входит...автор,наверное,этот инградиент скромно опустил,шоб не травмировать голодных читателей..

                84.01.10, 19:40Відповідь на 7 від vialera

                курей узнают... надо хоть какую-то дичь.

                  Гість: Рус с kija

                  94.01.10, 19:45

                    104.01.10, 19:53

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна