хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Рулет " Хрю - хрю"


масло сливочное - 5 г
картошка - 140 г
яйцо - 1/4 шт.
вареная мякоть говядины - 75 г
молоко - 20 г
сметана - 10 г
соль по вкусу
 
Картошку сварите и сделайте пюре.
В картофельную массу добавьте яйцо, соль и перемешайте. Выложите массу на смоченное водой полотенце или салфетку слоем толщиной 1,5-2 см.
На середину лепешки уложите перекрученое через мясорубку и заправленное маслом мясо. С помощью салфетки сформуйте рулет в виде поросенка ( проявите фантазию и талант скульптора) и  переложите его швом вниз на смазанный маслом противень. Рулет смажьте сметаной, смешанной с молоком, сделайте несколько проколов и запекайте при 230 С до образования румяной корочки. Подавайте рулет, оформив зеленью. Дети будут в восторге!!!lol

57%, 4 голоси

0%, 0 голосів

43%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
3

Коментарі

15.06.09, 13:10

Жратва Хозяина?

    25.06.09, 13:51

    из такого количества ингридиентов получится не рулет, а малюсенький лэпенычек-зраза. 1 кортошка весит столько! надо этот рецепт умножить хотябы на пять, чтобы хоть двое наелись
    прокалывать тоже никчему...да что я распинаюсь...из какойто кулинарной книги переписано, а там всегда с пропорциями и методами проблемы!

      35.06.09, 14:46Відповідь на 2 від Sagittarius

      Это количество дано на одну порцию! Хочешь больше - удваивай, утраивай, удесяти... евай! И рецепт этот для детей, а они сразу много не съедят. И я это делал не один раз! И всё получалось! И все рецепты выложеные в блоге я хоть по одному разу обязательно делал, тка, что все они проверены на практике. А ингридиенты вообше то класть всегда надо по ощущению, цифры только для ориентировки. Если строго их придерживаться никогда ничего путного не получится!!!

        45.06.09, 14:57Відповідь на 3 від Papasha

        я так и поняла! спасибо. но в этих кулинарных книгах столько бреда! согласны? если из практики - молодца! уважаю.

          55.06.09, 15:00Відповідь на 4 від Sagittarius

          я так и поняла! спасибо. но в этих кулинарных книгах столько бреда! согласны? если из практики - молодца! уважаю. Согласен! Я обычно рецепты из книг беру за основу, а потом всеравно переделываю по своему!

            65.06.09, 15:05Відповідь на 5 від Papasha

            да так и надо. Я приготовлю Вашу Хрюшку обязательно! Я жаренное почи не делаю. Все что можно-в духовку!

              75.06.09, 15:09Відповідь на 6 від Sagittarius

              На здоровье! Приятного аппетита!