Про співтовариство

Тут публікуються діти і їхні батьки, вчителі, тренери... - всі, хто родом з дитинства, всі, кому є що сказати всерйоз і жартома про світ дитинства. Тут можна буде висловитись з ідеями і пропозиціями, поділитися радостями чи болями, висловити своє бачення проблем дітей та юнацтва. Прислухаємось до думок наших дітей, вони - наше світло, їхніми устами говорить ІСТИНА!
Вид:
короткий
повний

Наши ДЕТИ и мы

5 подножек нашим детям!

  • 20.08.13, 10:03

Чётко, доступно, понятно (только в конце с 5-й минуты) наши подножки нашим детям!

http://www.youtube.com/watch?v=W0-TU7J_2I4


Макдональдс - Forever !!!

  • 12.08.13, 15:27


Подумай трижды, всяк, туда входящий.

В 1996 году консультант по здоровому питанию Карен Харахан начала эксперимент: сколько, без порчи, сможет сохраниться гамбургер из МакДональдса. Оказалось, минимум 12 лет. За это время гамбургер нисколько не испортился. В США многие бросились повторять этот эксперимент.


На фото вверху виден итог эксперимента Харахан – слева только что купленный гамбургер из МакДональдса, справа – которому 12 лет. За это время продукт не сгнил, не покрылся плесенью, а только иссох до состояния подошвы – что булочка, что говяжья котлета.

Харахан, как специалист по здоровому питанию, уверяет, что вечным гамбургер становится потому, что он напичкан консервантами и солью.

Когда в 2008 году появились эти результаты, множество американцев бросилось проводить такой же эксперимент. Среди них фотограф из Нью-Йорке Салли Дэвис. Она даже усложнила опыт, прибавив к гамбургеру ещё и стандартную порцию картошки-фри. Результат эксперимента Дэвис фотографирует каждую неделю, а снимки выкладывает на свою страничку во Flickr. 15 декабря 2012 года её гамбургеру и пакетику картошки исполнилось 979 дней, и оба продукта до сих пор в полном порядке! На них нет ни следа гнили или плесени, единственное изменение за это время – они существенно иссохли, почти превратившись в камень:


А это результат невольного эксперимента, проведённого пожилой женщиной Джоан Бруско из Денвера: она купила этот набор из МакДональдса, положила его на полку, и забыла о нём. Спустя год картошка-фри и гамбургер также оказались целёхонькими (на картинке можно прочитать и состав этой эрзац-еды из МакДональдса, полный Химкомбинат)

Разумеется, эти эксперименты не остались незамеченными МакДональдс, и компания выпустила заявление в духе «У нас всё нормально, а в жилищах экспериментаторов просто очень сухой воздух».

Ещё одним объяснением «вечности» еды из американского МакДональдса может быть то, что в США разрешены генномодифицированные продукты (ГМО). В Европе и России стандарты в отношении ГМО строже, а потому россияне вполне могут сами проверить правильность вышеописанных экспериментов, положив на долгое хранение какие-то товары из МакДональдса и посмотрев, что с ними произойдёт за это время.

Один из вариантов Бабайки )))

  • 25.06.13, 13:00
Конечно, хочется иметь тихого, послушного ребенка... А если он шалит и капризничает, то хочется и «на место поставить», и белой-пушистой при этом остаться. Только так возможно объяснить привычку взрослого пугать ребенка кем-то третьим. Бабушка грозит мамой, мама – папой. Все вместе пугают бабайкой, Бабой-Ягой, гоблином )))

Бог накажет! – пошикивают в храме в разных углах по воскресеньям. Или даже нежно так: «Бооженька накажет…» - кнут и пряник в одном флаконе. Безотказная кувалда православной педагогики. «Бог накажет» двухлетнего Васю за свечку, согнутую «буквой зю», трехлетнюю Машу – за громкий вопль «На рууучки!», а первоклассника Диму – за сон под вешалкой после Причастия.
Может, проще сразу на входе в храм для детей картинку вывесить – что-то типа «Не влезай – убьет»?

У совсем маленьких детей даже вопиюще злой по форме поступок часто оказывается не столько сознательным грехом, сколько бессознательной реакцией на голод или усталость. И, когда речь идёт не о грехе, а об обычной детской шалости, подточившей мамино терпение, – не стоит сваливать на Господа ответственность за родительское раздражение. Лучше все-таки взять на себя ответственность за недовольство поведением ребенка, чем, простите, приравнивать Господа к бабайке.
(из инета)




Почему дети меряют лужи?

Лет 15 назад, в до-сетевую эпоху, размышлял, почему дети любят кататься с горки? Теперь вот лужи.
Заходит на середину, и так, знаете, медитативно помавает ногой из стороны в сторону, с глубокой задумчивостью на лице, отстранившись от мира дольнего. Видно, что весь в горнем, пред внутренним взором его проходит вся Вселенная...


[ Читать дальше ]

логіка дитини проста!

мій синок сьогодні сказав:
- Чому треба поступатися людям літнього віку в транспорті місце?
- Тому щоб вони не померли!

Школа...

  • 19.04.13, 23:56

Анекдот:

В городок прислали нового пастыря.

На воскресной проповеди он говорил о грехе «Гордыня».

Через неделю он снова говорил о грехе «Гордыня»… ещё через неделю он снова говорил о грехе «Гордыня»… и ещё через неделю он снова говорил о грехе «Гордыня»………………  вскоре прихожане забеспокоились и указали пастырю на то, что он уже 7- неделю повторяет одно и то же!!!

На что пастырь, удивившись, спросил: «…а вы уже избавились от этого греха?»

Вот и я… опять в первый класс…

Ну что? Поехали!?

Дети, поучившись в школе, перестают творить.

Сотрудники Красноярского педуниверситета выяснили: дети от детсадовского возраста и до 4-го класса обычно на уроках готовы творить, что-то придумывать необычное. Но к средней школе способности эти (или желание их проявлять в школе?) падают.

Простой пример: исследователи предложили ученикам 4-х, 8-х и 10-х классов собрать пазл. Но при этом не показали им картинку, которая должна получиться. Младшеклассники справились с заданием, совершив в пять раз меньше действий и в четыре раза обогнав по времени более старших ребят.

В итоге ученые пришли к таким выводам: дети любого возраста готовы «креативить», им это нравится. А вот система образования направлена не на развитие способностей детей, а на утилитарное потребление готовых знаний.

И на закуску:

Однажды к знаменитому физику Эрнеcту Резерфорду обратился за помощью коллега. Он собирался поставить низкую оценку за экзамен студенту, а тот утверждал, что заслуживает высшего балла. Нужен был арбитр. Вопрос был такой: «Как измерить высоту здания с помощью барометра?»

Студент ответил: «Подняться с барометром на крышу здания, спустить барометр вниз на длинной веревке, а затем втянуть его обратно и измерить длину веревки».

Ответ был верным! Но экзамен-то был по физике. Резерфорд предложил студенту дать другой ответ. Тот заявил, что у него есть еще несколько решений. Например, подняться с барометром на крышу и бросить его вниз, замерив время падения. Затем вычислить высоту здания. Или выйти на улицу в солнечный день и измерить высоту барометра и его тени, а затем измерить длину тени здания. Решив пропорцию, определить высоту здания.

- Есть и другие способы? - спросил Резерфорд.

- Вы поднимаетесь по лестнице, прикладывая барометр к стене и делая отметки. Сосчитав количество отметок и умножив его на размер барометра, вы получите высоту здания. А можно просто найти управляющего и сказать ему: «У меня есть барометр. Он ваш, если вы скажете мне высоту этого здания».

Резерфорд поинтересовался у студента, неужели он не знал общепринятого решения этой задачи. Тот признался: знал, но он сыт по горло школой, где учителя навязывают стандартный способ мышления.

Этим студентом был Нильс Бор, впоследствии нобелевский лауреат...

 

…ЗАНАВЕС.

Деткие взрослые глаза.

  • 16.04.13, 20:00
На днях мне пришлось путешествовать в поездах нашей неньки Украины. Как обычно я всегда попадаю на вторую полку плацкартного вагона, забираюсь на неё и еду, чтоб никого не тревожить своим присутствием. Да я такая скромная, а путешествовать очень сильно люблю.
Разговаривать особо не люблю, сейчас как никогда ранее видно разделённость населения и по возрастным категориям и по едовым, ну то есть по хлебу насущному.  Ну я в общем то не об этом, а об "Наши дети и мы".
Так вот ночью в поезд вошла женщина с маленькой девочкой, им попалась верхняя боковая полочка на двоих. Женщина постелила постель уложила девочку спать, девочка очень боялась лежать на верхней полочке, плакала. А мама её успокаивала, девочка что-то там лепетала, совершенно не понятное на слух посторонних взрослых, а мама её понимала с полузвука.
И вот я прониклась их ситуацией и вдруг слышу, что дочка пролепетала типа "мама,я тебя люблю", а мама в ответ: "я тебя тоже сильно люблю, моя зайка, больше чем жизнь!" так повторялось много раз. Но меня всегда фраза мамы пронизывала, как ножом - я тебя люблю, больше жизни люблю!

Я долго думала, всю оставшуюся ночь думала, что меня так смущает в этой фразе: люблю, больше чем жизнь.

А утром я пристально рассмотрела эту девочку 4-х лет, у неё были очень взрослые и грустные глаза, она вела себя как обычный ребёнок, но эти взрослые глаза поразили моё сердце.

Я своим деткам говорю: Я тебя люблю, но никогда не говорю, что люблю больше чем жизнь, я не убиваю жизнь ни в детях ни в себе.
фото из интернет, очень похожие глаза.

Наверное... всемирный потоп не помешает!!!

  • 01.04.13, 00:29

Я не знаю, как комментировать видеоматериал.

Я не знаю, за что и почему наших детей превращают в безполые существа...

Я не знаю, как это остановить...

http://www.youtube.com/watch?v=eFwXgigBdSo&feature=related

Похоже, Сталина не хватает! (((

Взято (http://nik-alex.livejournal.com/657347.html#t374723 и http://berioska.ru/news-583.html)

Бесовщина. Под прицелом дети.

Сегодня прекрасный день, воскресенье! Захожу на почту и вижу сообщение о новой заметке в нашем сообществе "Смешные сценки для школьников к 23 февраля и не только" (оригинал здесь). Наверное же что-то хорошее должно быть в воскресенье?

[ Читать дальше ]