хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Деткие взрослые глаза.

На днях мне пришлось путешествовать в поездах нашей неньки Украины. Как обычно я всегда попадаю на вторую полку плацкартного вагона, забираюсь на неё и еду, чтоб никого не тревожить своим присутствием. Да я такая скромная, а путешествовать очень сильно люблю.
Разговаривать особо не люблю, сейчас как никогда ранее видно разделённость населения и по возрастным категориям и по едовым, ну то есть по хлебу насущному.  Ну я в общем то не об этом, а об "Наши дети и мы".
Так вот ночью в поезд вошла женщина с маленькой девочкой, им попалась верхняя боковая полочка на двоих. Женщина постелила постель уложила девочку спать, девочка очень боялась лежать на верхней полочке, плакала. А мама её успокаивала, девочка что-то там лепетала, совершенно не понятное на слух посторонних взрослых, а мама её понимала с полузвука.
И вот я прониклась их ситуацией и вдруг слышу, что дочка пролепетала типа "мама,я тебя люблю", а мама в ответ: "я тебя тоже сильно люблю, моя зайка, больше чем жизнь!" так повторялось много раз. Но меня всегда фраза мамы пронизывала, как ножом - я тебя люблю, больше жизни люблю!

Я долго думала, всю оставшуюся ночь думала, что меня так смущает в этой фразе: люблю, больше чем жизнь.

А утром я пристально рассмотрела эту девочку 4-х лет, у неё были очень взрослые и грустные глаза, она вела себя как обычный ребёнок, но эти взрослые глаза поразили моё сердце.

Я своим деткам говорю: Я тебя люблю, но никогда не говорю, что люблю больше чем жизнь, я не убиваю жизнь ни в детях ни в себе.
фото из интернет, очень похожие глаза.
6

Коментарі

Гість: МышаВсарафане

116.04.13, 20:27

мы слишком много уделяем внимания словам, забывая о том что любовь это чувства, действия, ощущаемые зачастую без слов ...

    Гість: Перчинка

    216.04.13, 21:00

    Эмоции это главное,она ТАК выражала свои чувства....слова можно интерпретировать по разному,тоесть на разный смысл.

      Гість: lyoxa

      316.04.13, 21:03

      плохой вы попутчик, если не любите разговаривать
      вы уж не обижайтесь но по моей классификации вы "кунак"(я тоже накатал не мало в поездах)
      а девочка просто не выспалась вот у нее утром и глаза такие

        416.04.13, 21:20

        мне не понятно, зачем с ребенком лезть в плацкарт?
        тем более билет в плацкарт не намного дешевле купе.

          517.04.13, 08:57Відповідь на 1 від Гість: МышаВсарафане

          мы слишком много уделяем внимания словам, забывая о том что любовь это чувства, действия, ощущаемые зачастую без слов ...Мыша, признайтесь вы говорите своему дитю, люблю тебя больше жизни?

            617.04.13, 08:58Відповідь на 2 від Гість: Перчинка

            Эмоции это главное,она ТАК выражала свои чувства....слова можно интерпретировать по разному,тоесть на разный смысл.почему тогда у ребёнка проблемы с почками, я не написала она девочка, ещё и писялась каждый час?

              717.04.13, 08:59Відповідь на 3 від Гість: lyoxa

              плохой вы попутчик, если не любите разговаривать
              вы уж не обижайтесь но по моей классификации вы "кунак"(я тоже накатал не мало в поездах)
              а девочка просто не выспалась вот у нее утром и глаза такие
              и что вы теперь меня любить будете меньше, судя по вашей квалификации? и как я теперь с этим жить то теперь буду?

                817.04.13, 09:01Відповідь на 4 від Panya

                мне не понятно, зачем с ребенком лезть в плацкарт?
                тем более билет в плацкарт не намного дешевле купе.
                разве вы не знаете, что в нашей неньки кожен день покращення и поезда отменяют почти каждый месяц?? и женщина полезла и папа их посадил на верхнюю полку, хорошо нашлись люди уступили нижнюю.

                  Гість: МышаВсарафане

                  917.04.13, 09:07Відповідь на 5 від Каритас-Спес

                  мы слишком много уделяем внимания словам, забывая о том что любовь это чувства, действия, ощущаемые зачастую без слов ...Мыша, признайтесь вы говорите своему дитю, люблю тебя больше жизни?не говорю...

                    Гість: Перчинка

                    1017.04.13, 09:07Відповідь на 6 від Каритас-Спес

                    Эмоции это главное,она ТАК выражала свои чувства....слова можно интерпретировать по разному,тоесть на разный смысл.почему тогда у ребёнка проблемы с почками, я не написала она девочка, ещё и писялась каждый час?мало ли......ты же незнаешь всю ее жизнь...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна