Про співтовариство

Поговорим обо всём с чем сталкиваемся в повседневной жизни, проблемах, радостях, надеждах, отношениях, удачах и неудачах...
Вид:
короткий
повний

Грани жизни

Социалистическая Джамихирия. "Тиран" Каддафи.

"Ужасы" ливийской "тирании" в цифрах 2011-03-19 15:39 H.C <[email protected]>

КРАСНОРЕЧИВЫЕ ЦИФРЫ И ФАКТЫ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ ЛИВИЙСКОЙ ДЖАМАХИРИИ:

  • ВВП на душу населения — 14 192 $.
  • На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
  • Пособие по безработице — 730 $.
  • Зарплата медсестры — 1 000 $.
  • За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
  • Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
  • На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
  • Крупные налоги и поборы запрещены.
  • Образование и медицина бесплатные.
  • Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
  • Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
  • За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
  • Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
  • За подделку лекарств — смертная казнь.
  • Квартирная плата — отсутствует.
  • Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
  • Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
  • Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
  • Риэлторские услуги запрещены.
  • Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
  • Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $.

6%, 1 голос

94%, 15 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Как остановить рост цен?


Почему растут цены на продовольствие?Андрей Гусев 

По официальным прогнозам инфляция в 2011 году не должна превысить 13 процентов. При этом многие эксперты полагают, что годовой рост цен на продовольствие составит от 30 до 50 процентов. Это значит, что примерно такой же (более 30%) окажется инфляция для бедных, ведь они большую часть своих доходов тратят на продукты питания. 

Египетский лозунг января 2011 года «Хлеб, свобода, достоинство» (в другом переводе «Хлеб, свобода и честь») становится актуальным и в России. Возникнет ли общенациональный протест – покажет время. Народ восстаёт, когда чаша терпения переполняется. Нынешний резкий рост цен на продовольствие может оказаться пресловутой последней каплей.

За 2010 год цены на продукты питания в России выросли втрое больше, чем в Евросоюзе. Не улучшилась ситуация и в нынешнем году. По данным Росстата в январе 2011 года более чем на 30% подорожала картошка в 18 субъектах РФ, цены на говядину увеличились в среднем по стране на 4,4%, на водку и хлеб – на 2,6%; минимальный набор продуктов питания в январе 2011 года подорожал на 5,5% и составил 2800 рублей (в Москве 3200 рублей).

Такой существенный рост цен объясняется, в первую очередь, резким увеличением объёма наличных денег в российской денежной системе. Общий объём денежной массы на начало 2011 года оценивается независимыми экспертами в 20 триллионов рублей. Это в два раза больше, чем было в докризисный благополучный 2008 год. Разумеется, резкий рост денежной массы явление не случайное, а обусловлено осознанной политикой Минфина и Центробанка. 

Впрочем, имеются и другие причины роста цен на продовольствие.

Торговая наценка в крупных сетевых магазинах на основные продукты питания не превышает 15 процентов. Однако между производителями и торговыми сетями есть посредники. Доход посредников всегда максимально возможный и регулируется лишь рыночными механизмами. Производители продовольствия небезосновательно подозревают, что некоторые фирмы-посредники принадлежат самим сетям. Соответственно разница между ценой производителя и ценой на полке магазина определяется уже десятками процентов.

Кроме того, чтобы выложить на магазинную полку какой-либо товар, в сетевом супермаркете требуется заплатить немаленькую сумму – это может быть и 20 тысяч рублей за одно наименование товара. Причём так происходит в каждом магазине сети. Деньги платит поставщик, соответственно, производитель закладывает эти издержки в отпускную цену. 

Ещё крупные ритейлеры (розничные торговцы) устанавливают сами для себя специальную скидку с оборота (до 30%), то есть не доплачивают эти самые проценты поставщику, да и расплачиваются с ним не сразу, а спустя пару месяцев. Соответственно, пропорционально увеличивает отпускную цену производитель. Все эти хитрые игры могут продолжаться до бесконечности. Расплачивается за всё конечный покупатель, то есть мы с вами.

...Ничуть не более безнравственно обворовывать граждан открыто, нежели исподтишка, увеличивая косвенный налог на продукты, без которых они не смогут обойтись. Это не я придумал. Это написал Альбер Камю в своей пьесе «Калигула» в 1944 году. Сегодняшний резкий и необоснованный рост цен на продовольствие – по своей сути, и есть то самое обворовывание граждан исподтишка. Происходит оно в результате проводимой в стране экономической и финансовой политики. Некоторые эксперты называют её планом бедности...

09.02.2011
Опубликовано 13.02.2011 в рубрике «Мир вокруг нас»
(напечатано с сокращениями)

50%, 4 голоси

0%, 0 голосів

25%, 2 голоси

25%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Омолаживающее средство

     В наше время, когда жизнь наполненная стрессами, проблемами, плохой экологией стало популярным принимать всякие витамины.

[ Читать дальше ]

     

Правильно плюнуть - мастерство.

Это интересно: русские традиции.

Одним из самых почетных на Руси было занятие плевальщика – того, кто сеял репу. У репы очень мелкие семена: в одном килограмме их больше миллиона. Сеять их руками невозможно. Семена выплёвывали, и хорошие плевальщики очень ценились.

Самым страшным праздником на Руси была Масленица. В Масленицу день и ночь продолжается обжорство, пьянство, разврат, игра и убийство... Чаще всего несчастья происходили не во время кулачных боёв. Также многие замерзали на улицах, упившись. По Москве в это время было просто страшно ходить.

Раньше на Руси было распространено альтернативное название созвездия Большой медведицы — Конь на приколе (имеется в виду пасущийся конь, привязанный верёвкой к колышку). А Полярную звезду, соответственно, называли Прикол-звездой.

lol

Трёхмерные изображения

http://island-n.narod.ru/vatican.html/

Нажав левую кнопку мыши и поворачивая мышь, сможете рассмотреть изображение, как бы изнутри помещения.
Каждую фотографию нужно открывать по имеющимся ссылкам, навести курсор и кликнуть.

Как комментировать статьи

О чём мы хотим сказать в своих комментариях...прочти звуковую заметку, в ней много толковых советов.

«нулевой» «наполеон»

 


 

 «НУЛЕВОЙ»  «НАПОЛЕОН»

***************************

В  «осколках»

битого «стекла»

мысль замутненной

истекла

на лист бумаги….

его стон!

прост   «символизм»…..

САМОВЛЮБЛЁН!

и тем не менее,

он здесь!

принёс, пропел

«Благую весть».

он сам «Ваял»,

Боготворил…..

любимого  себя

любил…..

а кто есть ВЫ ?!

вы есть не он:

«Владыка» и

«Наполеон».

по «фейсу», видно,

ПОЛУЧИЛ!—

прозрел он вмиг,

и  возомнил !....

что он и есть

Благое Чудо!

но , «НУЛЕВОЙ»!

и   есть, и  был!.

*******/ 21.09.2010 г. 19:45ч. /

`

 

Лень передается по наследству

Лень передается по наследству. Выводы ученых
Сентябрь 8th, 2010

Лень передается по наследству. Выводы ученыхУченые из Университета Калифорнии (University of California) выяснили природу лени: оказалось, что частое нежелание трудиться и отлынивать от работы обусловлено генетическими факторами, сообщает The Daily Telegraph. В общем-то, как выяснили исследователи, гены определяют не только любовь к труду, но и стиль жизни в целом. Ученые поставили эксперимент с помощью 224 лабораторных мышей.

Лень передается по наследству. Выводы ученыхОни вывели восемь линий, четыре из которых отличались повышенной активностью, а оставшиеся четыре – наоборот, пониженной. По итогам все опытов выяснилось, что потомки более подвижных особей сохранили свойства родителей, а вот детеныши второй группы животных оказались менее активны. Ученые предположили, что активность животных передается генетически.

"Наши выводы имеют прямое последствие для здоровья человека", - заявил один из исследователей, профессор Теодор Гэрлэнд (Theodore Garland)."Возможно, в дальнейшем мы сможем вывести новые лекарственные средства, воздействующие на гены, обуславливающие пониженную жизненную активность", - говорит он.

по информации rian.ru

 


Авторское право, депонирование научных работ - Национальный копирайт-центр 
******* (c)
 

Культ глупости / Stupidity

Культ глупости / Stupidity
 
 
Страна: США  
Год выпуска: 2010
Жанр: Документалистика
Перевод: Любительский (одноголосый)
Доп. информация: Переведено и озвучено
www.the-insider.ru   
Режиссер: Альберт Неренберг
Продолжительность: 01:00:42
Размер: 413 мб 
 
Описание:
 
 Вы любите смотреть телевизор? Нет? А зря. Сам телевизор, например – очень любит смотреть вас. Вы ощущаете, какое пристальное внимание обращено на вас с другой стороны экрана? Нет? Странно. А ведь телевидение работает не в одну, а именно в две стороны. Не только вы видите, но и вас видят. Не верите? Этот фильм вам подробно покажет, КАК работает современное телевидение и кино, и какая роль (самая главная!) в этом отведена НАМ, зрителям.


Многие русские любят обвинять Запад и Америку в частности в "растлении России”. Дескать, они развращают нашу молодёжь, прививают ложные идеалы. Хотя напрочь забывают упомянуть, что Америку основали люди, которых без преувеличения можно назвать великими: это были учёные, полководцы, философы, учителя. Поэтому если что-то и растлевает наш мир изнутри, то Америка подверглась нападению первой.

Однако, что "америконенавистники” могли заметить первыми, это то, как всё из той же Америке стали приходить к нам первые герои фильмов и книг, которые, мягко говоря, не блистали интеллектом. Грубо говоря, герой-придурок. Нет, не скрытый даос Иванушка-дурачок: настоящий дурак. Начиная с Чарли Чаплина, заканчивая Симпсонами и скандальным фильмом "Придурки” можно проследить очень забавную эволюцию героя-дурака. Эволюция эта подошла сейчас к точке, когда ещё чуть-чуть и дураком станет быть престижно. Почему? Может ли это быть велением времени?
 
Почему именно в тот период истории, когда у людей появилось столько инструментов для учёбы и творчества, мы видим такой всплеск тупости в кино и на телевидении?
 

http://video.yandex.ru/users/arni-raj/view/1594

 

************************************