Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Славушка

48 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Скандальная правда о деде Морозе и Снегурочке - внучке Кащея!!

День Мороза и Снегурки
День Мороза и Снегурки
Дед Мороз и Снегурочка - главные фигуры этого праздника
30 января

В тот день почитали противника Перуна - Мороза— ипостась Велеса. Можно сказать, что Мороз — зимняя ипостась Велеса, так же как Яр (сын Велеса и Дивы) — весенняя.

Мороз женат на Снежной Царице, дочери Мары и Кощея. У Мороза и Снежной Царицы есть дочь — Снегурочка.

В эти дни рассказывают сказки о Деде Морозе и о Снегурочке. О том, как Снегурочка по прихоти богини любви Лели полюбила человека, потому с приходом Весны не стала улетать на Север. И только ее пригрело Солнце, она растаяла.

 www.calend.ru  (С)
раздел - праздники славян.

Внимание - вопрос христианам:  Ваши дети в садике звали "дедушку мороза с подарками" question


33%, 4 голоси

42%, 5 голосів

25%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
1

Коментарі

130.01.08, 10:40

Красивая наверна была девочГа?

    230.01.08, 10:46

    Ну если рассуждать далее,то кощей является олицетворением бога хеттов ,бога плодородия.Из-за того что славяне с ними воевали,их совершенно не злой бог превратился в Ужасного кощея.Если помнишь в сказках кощей выпивал 40 ведер воды,это один из ритуалов бога плодородия который воплощался в дереве,которое было в быке,бык еще в чем-то.Ничего не напоминает?)))

      330.01.08, 10:54Відповідь на 2 від Князь Вован

      не знал..

        Гість: Ogin

        430.01.08, 11:08

        Где это Вы, товарисЧ такие данные взяли? Как язычник заявляю - полный бред!

          530.01.08, 11:31Відповідь на 4 від Гість: Ogin

          Ogin (я так понимаю, ник ваш напоминает бога Одина?) - а вы какой язычник, скандиндинавский или родновер? Я недавно читала о скандинавских древних традициях, что Снегурочка - это самая красивая девушка в селе, которую приносят в жертву Морозу (как-то он у них назывался), ее привязывали к дереву голой и она там замерзала (потому Снегурочка белая). А еще шокировало, откуда взялись традиции украшать ёлку - прототипом гирлянд являлись кишки жертвенных животных, которые эти скандинавы развешивали на деревьях. Интересно, правда ли?

            630.01.08, 11:33

            діййсно цікава інформація! Де можна прочитати про таке більше? Я цікавлюся міфологією нашого народу.

              730.01.08, 11:33

              СынКрестьянин, я вообще избегаю соблюдать традиции, смысла и предыстории которых не знаю... (а котрые знаю, так те далеко не все мне по душе!)
              А елку наряжаем на НГ, детишке нравится, эх... Больше всего подарки под ёлкой нравятся . В принципе, все это оттого, что не хватает времени (а может и фантазии) придумать исключительно свое празднование Нового года.

                Гість: Ogin

                830.01.08, 11:38Відповідь на 5 від Conejito_

                www.k-ogin.nm.ru Нет, это не правда...

                  Гість: Ogin

                  930.01.08, 11:39Відповідь на 6 від Slava13

                  www.zt.ukrtel.net/greatfire

                    1030.01.08, 11:46Відповідь на 9 від Гість: Ogin

                    ДЯКУЮ!!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна