Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

lykasha

51 рік, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 38-50 років

Вера есть и без Бога.

«Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.» Евр. 11:1

 

Итого: вера сосотоит из двух частей:

1) уверенность в невидимом (иногда эта уверенность от головы, то это не божья вера, но все равно РАБОТАЕТ)
2) осуществление ожидаемого.

 

первая часть -  пассивная (получение РЕМО). У Христиан - дар от Бога.

вторая часть активная, действие.

 

В двух словах - вера действует и без веры в Бога.

Кроме того, никакой веры в смысле "особой мышцы" нет.

 

«... а все, что не по вере, грех.» Рим. 14:23

 

«А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.» Гал. 3:12

 

Думайте сами, чиатйте сами, иметь или не иметь.

6

Коментарі

122.01.08, 10:37

Сына, последние исследования генетиков показывают, что "мышца" все же существует - склонность к восприятию религиозных убеждений заложена на генетическом уровне и причем далеко не у всех. Это такой маленький "бзик" генов, искажающий восприятие мира и понижающий способность к критическому восприятию действительности. Религиозные люди слишком легковерны...

    222.01.08, 10:43Відповідь на 1 від __IСЕ__

    та знаю.
    спасибо!

      322.01.08, 10:46Відповідь на 1 від __IСЕ__

      Как думаешь...ничего в природе не бывает просто так...тем более на генетическом уровне...если такой "бзик" все же существует и он присутствует у достаточного колличества людей, то он заложен природой? Чем-то инным? Он дан "избранным" ? Это болезнь?

        422.01.08, 10:47Відповідь на 1 від __IСЕ__

        Это такой маленький "бзик" генов

        У тебя явно его не хватает

          522.01.08, 10:49Відповідь на 3 від Piligrimm

          вот ведь ситуация. люди разделены на два лагеря. одни имеют веру, другие - критицизм. одни пытаются объявить других "отклонением".
          расизм получаеццо.

            Гість: _Андрей

            622.01.08, 10:52Відповідь на 5 від Крестьянин

            вот ведь ситуация. люди разделены на два лагеря. одни имеют веру, другие - критицизм. одни пытаются объявить других "отклонением".
            расизм получаеццо.

              722.01.08, 10:53Відповідь на 4 від Ксюхинс

              Это такой маленький "бзик" генов

              У тебя явно его не хватает
              Ты считаешь себя верующим человеком? Откуда же такое бурное проявление ксенофобии? Оно так не к лицу истинно верующему человеку... Не хотел бы я верить в то же, что и ты...

                822.01.08, 10:57Відповідь на 3 від Piligrimm

                Как думаешь...ничего в природе не бывает просто так...тем более на генетическом уровне...если такой "бзик" все же существует и он присутствует у достаточного колличества людей, то он заложен природой? Чем-то инным? Он дан "избранным" ? Это болезнь?Никто ничего никуда не закладывал. Ты же сам знаешь, что есть люди доверчивые, а есть люди скептики, и дело тут не в воспитании. Просто так сложилось в процессе развития генетического аппарата - небольшое преобладание одной мозговой зоны, или другая схема связей в полушариях - и ты готов воспринять на веру что угодно, вплоть до древнегреческих богов, в которых, кстати, тоже кто-то когда-то свято верил.

                  922.01.08, 10:59Відповідь на 7 від __IСЕ__

                  Откуда же такое бурное проявление ксенофобииЯ считаю что "бзик" генов - это ругательство по отношению к этому совершенному творению Бога

                    Гість: _Андрей

                    1022.01.08, 11:03Відповідь на 7 від __IСЕ__

                    Это такой маленький "бзик" генов

                    У тебя явно его не хватает
                    Ты считаешь себя верующим человеком? Откуда же такое бурное проявление ксенофобии? Оно так не к лицу истинно верующему человеку... Не хотел бы я верить в то же, что и ты...
                    Айс,я знаю,что она не права,и она знает.Не стоит давить на психику.Верующий человек это не ангел,а тот кто доверяет Богу и идёт по его пути.Все люди больны грехом,только верующие,это те,кто уже на пути выздоровления,но ещё не здоров.Окончательное разделение будет в День Второго Пришествия.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      11
                      попередня
                      наступна