хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Как жить?

Братия,
вразумляйте бесчинных,
утешайте малодушных,
поддерживайте слабых,
будьте долготерпеливы ко всем,
Смотрите, чтобы кто кому не воздавал злом за зло;но всегда ищите добра и друг другу и всем.
Всегда радуйтесь.
Непрестанно молитесь.
За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.

                                                                              1- Фессалоникийцам Глава 5.

Слова апостола Павла цитируются довольно часто и звучат очень утешительно и как будто просто. Хотя конечно, каждый, кто пробовал хотя бы одну из этих заповедей выполнить, вряд ли согласится, что это легко. И правда, в нашем мире нелегко «всегда радоваться» и «за все благодарить» – особенно, когда болеют и  умирают близкие, когда видишь творящееся в мире беззаконие и несправедливость. Да и молиться хотя бы полчаса в день не так уж просто, что говорить о непрестанной молитве.
Навряд ли современники апостола чем-нибудь отличались от нас, да и жизнь их была нисколько не легче. Но вот что говорят нам сегодняшние библейские чтения. Господь пришел в мир, полный тьмы, и принес в него свет. И хотя мы сами в себе этот свет чаще всего не можем обнаружить, призваны к тому, чтобы свидетельствовать о нем с радостью и благодарностью.
http://www.bible-center.ru/note/20081214/cath

«За все благодарите…» Мы очень хорошо знаем, что благодарение – это один из важнейших, «несущих» столпов нашей веры. Но, зная это, мы часто терзаемся тем, что благодарение наше какое-то натужное, неискреннее, видно, что мы просто не хотим огорчать Господа. А может и вовсе никакого благодарения уже не осталось, а одни вопли душевной или физической боли, и такое бывает. Что же с нашей верой в это время происходит?
 Как объяснить отцу, который потерял свою любимую 19-летнюю дочку, потерял не от болезни, а неожиданно, просто ее сбила насмерть машина, как сказать ему о том, что надо благодарить за это, что надо верить…
Есть эта холодная церковность, которая просто ставит человека перед выбором, на который он неспособен. Есть она. Но есть и иное богословие. Вот неожиданная мысль владыки Антония Сурожского:

«Чтобы благодарить теперь за страдания, чтобы благодарить теперь за скорбь земли, надо уже ее видеть прославленной, надо уже прозреть победу Господню, иначе наше благодарение кощунственно и мы не благодарим, мы бессильны благодарить, потому что мы не живем тем Царством, о котором молимся.»

Посмотрим внимательно на слова «иначе наше благодарение кощунственно». Давайте вдумаемся во всю их серьезность и поймем, что лучше не благодарить, чем благодарить кощунственно. И искать нужно не плодов веры, а самой веры. Можно ходить повсюду и искать где бы достать яблоки, а можно самому посадить яблоню,
взращивать ее, поливать, удобрять, ждать несколько лет – тогда она даст плоды.
http://www.bible-center.ru/note/20090131/orth
3

Коментарі

119.11.09, 15:49

может просто поможете материально?

    Гість: Изумрудик

    220.11.09, 09:19

    Спаси тебя Господи!

      320.11.09, 10:38

      Действительно сложно и даже когда всё отлично просто в радости иногда за личным счастьем забываешь поблагодорить Господа.

        420.11.09, 12:45

        будьте долготерпеливы ко всем

          Гість: neznakomez

          520.11.09, 12:48

          Надо чаще вспоминать жуткие времена , когда за исповедание имени Иисуса Христа предавали страшнейшим пыткам и смерти! И размышлять о нынешнем мирном времени без гонений, когда и Храмы открыты и служба идёт...... остаётся только спасатся и спасатся и за всё сердечно благодарить Бога Троицу!

            620.11.09, 23:44

            Я всё время вспоминаю слова Иисуса: "Ныне возмутилась душа Моя! И что Мне сказать! Отче! Избавь Меня от часа сего!"
            А Павел писал:" Доброе, чего хочу--не делаю, а злое, чего не хочу--то делаю. Кто избавит меня от сего тела смерти?!"

              721.11.09, 01:29Відповідь на 6 від f0kus

              Спасибо

                821.11.09, 01:31Відповідь на 7 від Minola