хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

jul

jul

Хачапури

Хачапури
Я очень люблю хачапури, вот нашла рецептик и решила поделиться!
Хачапури – это традиционное блюдо грузинской кухни.
Как таковой рецепт хачапури по-грузински не существует, это всё равно, что вареники по-украински. Существует много разновидностей хачапури: хачапури по-аджарски, хачапури по-имеретински, хачапури по-мегрельски.
Самое правильное тесто для хачапури-бездрожжевое. Приготовление хачапури на сковороде не предусматривает использование масла.
Чаще всего делают хачапури с сыром или хачапури с творогом. Приготовление хачапури с сыром – это классика. В Грузии используется имертинский сыр чкинти-квели. Рецепт Хачапури с сыром может содержать рекомендацию использовать сыр сулугуни, что не совсем верно.
2

Коментарі

120.07.20, 13:43

если по классике, то не кефир а мацони и сливочного масло нет вообще

    220.07.20, 13:47Відповідь на 1 від P-38

    если по классике, то не кефир а мацони и сливочного масло нет вообще

      320.07.20, 13:49Відповідь на 2 від jul

      если по классике, то не кефир а мацони и сливочного масло нет вообще

        420.07.20, 14:04

        Все пропало! Тесто уже замесил, но у меня коровья и козья брынзы (правда хорошие), а тут в рецепте твердый сыр Буду мучаться не классическим рецептом. Короче, ужас!!!

          520.07.20, 14:14Відповідь на 4 від Петровичч

          делитесь своим рецептом

            620.07.20, 15:26

            Хачапурі по мегрельські найсмачніші....

              720.07.20, 17:10Відповідь на 5 від jul

              делитесь своим рецептомДа, я выкладывал парочку у себя в блоге, но обратная связь отсутствовала. Может народ другой пищей питается.....не знаю. Вот сейчас икра из синих актуальна, только делать нужно правильно, а кого это интересует?

                820.07.20, 17:20Відповідь на 7 від Петровичч

                делитесь своим рецептомДа, я выкладывал парочку у себя в блоге, но обратная связь отсутствовала. Может народ другой пищей питается.....не знаю. Вот сейчас икра из синих актуальна, только делать нужно правильно, а кого это интересует?Многие ищут интересные рецепты

                  920.07.20, 18:54Відповідь на 8 від jul

                  делитесь своим рецептомДа, я выкладывал парочку у себя в блоге, но обратная связь отсутствовала. Может народ другой пищей питается.....не знаю. Вот сейчас икра из синих актуальна, только делать нужно правильно, а кого это интересует?Многие ищут интересные рецептыТак и я ищу