хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Утренние мысли о судьбе.

Предопределена ли заранее наша судьба? Может, мы только марионетки в руках Бога и все наши попытки изменить жизнь ни к чему?

Сколько живет человечество на земле, столько веков ищет ответ на этот вопрос. И нет ни одного человека, которого бы не волновало это.

Мы рождаемся в этот мир в муках. Не по своей воле. Мы живем в этом мире. И тоже не по своей воле. Кто живет долго и счастливо, а кто- в страданиях и лишениях. Почему так, отчего?
Мы умираем, когда приходит наш час. И не мы его определяем.

Где-то там, высоко-высоко, в мирах, недоступных нашему человеческому разуму, решается все.

Но быть ли нам игрушкой в руках судьбы? Плыть по течению жизни, смиренно и обреченно соглашаясь со своей судьбой? Признавая приоритет ТОГО, кто решил все это?

Трудные вопросы. Но ответы искать надо. Ибо право выбора у нас все же есть.

Ты можешь прожить жизнь подлецом. Ты можешь прожить ее мудрецом. Ты можешь жить, жалуясь и стеная. Ты можешь жить, радуясь каждому дню. Солнцу и ветру, цветам и птицам.

Ты можешь нести в мир добро, а можешь множить зло. Ты можешь созидать,  а можешь и разрушать.

Потому что мы рождены в свободном выборе, хотя часто думаем обратное.

Мы вольны любить так же, как и ненавидеть.

И главный ответ  на этот вопрос  кроется в выборе: любовь или ненависть, добро или зло.

Когда мы осознаем это, вот тогда мы сможем влиять на ход своей жизни. Тогда мы поднимемся над понятием "неизбежность". Тогда, через любовь, мы познаем истинный смысл нашего бытия...
3

Коментарі

16.02.12, 13:47

    26.02.12, 13:48Відповідь на 1 від lzefireto

      36.02.12, 13:52

      правильно "наша судьба в наших руках", есть еще и проведение, то что изменить мы не в силах - рождение и смерть, остальное зависит только от нас.

        46.02.12, 13:59Відповідь на 3 від filia-li

        правильно "наша судьба в наших руках", есть еще и проведение, то что изменить мы не в силах - рождение и смерть, остальное зависит только от нас.

          56.02.12, 15:15

          Чрез любовь!!!

            66.02.12, 15:17Відповідь на 5 від ZURLA

            Чрез любовь!!!

              76.02.12, 19:33

              Очень нравится песня Аллы Пугачевой"Мы в этой жизни только гости!
              Мне кажется, в этой песни я нашла ответ на "извечный вопрос"

              "А душа улетит
              И все забудет, ну а бог и все простит
              Была душа легка
              Просто так надо жить,
              Чтоб не устанно радость
              И любовь дарить
              Всем тем, кто здесь в гостях!"

                86.02.12, 19:37Відповідь на 7 від valucha val

                Очень нравится песня Аллы Пугачевой"Мы в этой жизни только гости!
                Мне кажется, в этой песни я нашла ответ на "извечный вопрос"

                "А душа улетит
                И все забудет, ну а бог и все простит
                Была душа легка
                Просто так надо жить,
                Чтоб не устанно радость
                И любовь дарить
                Всем тем, кто здесь в гостях!"