хочу сюди!
 

Катерина

42 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Как я в детстве боялась войны

В детстве я очень боялась войны.
Вы помните, сколько тогда говорили о том, что нас окружают враги, которые мечтают на нас напасть?
В "Комсомолке" публиковали письма протеста. Их надо было вырезать и отсылать Рейгану, чтоб он на нас не напал. Мы выписывали "Комсомолку" и я вырезала письмо и отправила. Но мне показалось этого мало и я купила газеты на все деньги, которые мне дали на завтрак в школе.
Я представляла, как Рейган получит много-много писем и передумает кидать на нас атомную бомбу.
Иногда война снилась. Наверное, из-за фильмов, книг. Были сны очень реальные. Слышалась чужая речь, чужие запахи. Звучали автоматные очереди, двор был заполнен какими-то страшными военными машинами. Было ощущения горя и безысходности. Абсолютное ощущение того, что все кончено и впереди не будет ничего.
Снились расстрелы, немцы.
Я представляла, как мы берем хлебницу, которая стояла в кухне и кладем туда всю еду, которая может туда поместиться и куда-то бежим, спасаясь от бомб. Помните эти советские хлебницы, которые были почти в каждом доме? Мне казалось, что она такая вместительная и нам надолго хватит еды...
В школе рассказывали о борьбе за счастье всех людей на земле, что есть такие смелые и мужественные люди, которые не жалеют своей жизни для этого. Луис Карвалан, Анджела Девис, помните? Мы рисовали плакаты: свободу Луису Карвалану!

Современные дети не боятся войны.
Они об этом не думают вообще.

Хотя человечество не останавливается в поисках все более совершенного орудия убийства.

Вот прочтите.

Ученые из Picatinny Arsenal продолжают работу над необычным видом оружия, использующим лазерно-индуцированный плазменный канал (LIPC). Суть заключается в использовании лазерного луча, который "срывает" электроны с молекул воздуха и создает плазменный токопроводящий шнур, уничтожающий технику и живую силу.



Ведущий ученый проекта LIPC Джордж Фишер поделился скупыми подробностями этого секретного проекта: "Мы можем создать очень короткий лазерный импульс, обладающий огромной энергией. В 2-3 триллионные доли секунды можно уместить энергию, превышающую потребности целого города".

Этот наносекундный электрический импульс (nsEP) может быть очень мощным оружием. Пентагон хочет с его помощью направлять в цель до 50 млрд. ватт оптической/электрической мощности. Это намного больше, чем любой существующий боевой лазер мощностью около 100-1000 кВт. Мощнейший nsEP будет способен мгновенно убить любое живое существо. Его воздействие на бронетехнику и укрепления еще предстоит изучить – здесь все зависит от мощности и продолжительности импульса.http://planeta.moy.su/blog/lazernyj_plazmogan_pentagona_unichtozhit_vse_zhivoe_i_nezhivoe/2012-07-25-25244

Я прочла и вспомнила, как в детстве боялась войны....
8

Коментарі

126.07.12, 21:51

ты ж не в децтве

    226.07.12, 22:08

    это сколько нужно энергии, чтоб такое сделать?
    Дороговато война станет, влетит в копеечку.

      326.07.12, 22:09

      да... поляризация холодной войны была довольно ощутимой...

        426.07.12, 22:10Відповідь на 2 від Мари_НКа

        это сколько нужно энергии, чтоб такое сделать?
        Дороговато война станет, влетит в копеечку.

        Война - сверхприбыльный "бизнес", увы

          526.07.12, 22:13Відповідь на 4 від TV-Serwice

          это сколько нужно энергии, чтоб такое сделать?
          Дороговато война станет, влетит в копеечку.
          Война - сверхприбыльный "бизнес", увы
          Ну да, эта будет сверхприбыльной для электриков.

            626.07.12, 22:39

            Те кто не думает о войне, умирает не думая, без страха и с изумлением на лице. Как младенец.
            Тот кто думает о войне имеет больше шансов выжить.

              Гість: Торенбург

              727.07.12, 12:45

              Просто мы живём одним днём...как в средние века...

                827.07.12, 13:05Відповідь на 7 від Гість: Торенбург

                Просто мы живём одним днём...как в средние века...возможно

                  Гість: krava64

                  927.07.12, 13:50

                  Я не боялся.Сын военного я знал (из кухонных разговоров) ,что бред это всё и игры в запугаловки, до тех пор, когда,однажды, в наш двор прибыл военный катафалк в сопровождении караула и оркестра с трупами ребят -соседей ,доставленных в цинке "чёрным тюльпаном". тогда стал бояться. Бояться надо живых.Один дядя(чемпион СССР по самбо) сказал: бояться надо хулиганов -они бьют из-за угла в спину, либо лежачего, либо инвалида не могущего противостоять...

                    Гість: krava64

                    1027.07.12, 14:21

                    моя дочь (17) общается с ровесницами из Англии . мне было люпопытно и обидно считать себя носителем неизвестной "чернобыльской болезни", малороссиянином и расистом.-вот такое мнение о нас . "Средневзвешенная" девочка английская не может уснуть от нас (не дай Бог нам ей присниться) .Какой там ПЕНТАГОН с прицелами @ и ипульсами???-БРЕД. ОНИ ВСЕ ВРУТ!!!,никто никогда не убивал так, как описал ,а только запугивал.Назови хотябы один случай "КРЕШ" того ,чем пугают нас уже 20 лет, примеры- каждая вторая ракета не запускается либо сходит с орбиты(из новостей).Американцы похоронили Шаттл.Зря? вряд ли они просто закопали топор войны. приобретайте айп фоны с андроидами и пр.-это разрушит намного быстреееееее