хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Несколько вариантов о смысле жизни для фрау.

Ответ на: http://blog.i.ua/user/11747404/2366852/#p13

1. Смысл жизни  в эволюции сознания от юношеского максимализма  до понимания того, что его (смысла) попросту нет. Представление о смысле жизни меняется со знанием, опытом и возрастом.

2. Сколько людей столько и смыслов, и каждый определяет его себе сам в зависимости от уровня своего развития, системы ценностей и прочего.  Поэтому любой человек может видеть бессмысленность жизни другого, если она не подходит к его сформировавшемуся шаблону.

3. Смысл жизни может быть за пределами понимания его человеком. Для примера, какой-то нейрон в мозгу или клетка в жопе ищет свой смысл жизни в пределах своих узких функций, не видя и не осознавая целого – всего тела.

4. Смысл жизни - выполнить миссию: стать пищевой цепочкой для могильных червей. Руководствуясь тщеславием и глупостью, человек возомнил себя венцом творения.

5. Приводить себя К ГАРМОНИИ С ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ, используя те ресурсы, которые имеются.  Из этого извлекать радость бытия.

Выбирайте любой!smile

5

Останні статті

Коментарі

анонім

124.03.21, 14:53

    224.03.21, 16:07

      324.03.21, 16:13

      де в армії служив?
      чи відкосив?

        424.03.21, 18:03Відповідь на 3 від Эйч

        де в армії служив?
        чи відкосив?
        1982-1984 строкова служба в ВС СССР. 947 отдельный ракетный дивизион , 70-я мотострелковая дивизия, 38-я армия, десь так. 1.Тоді відкосити було неможливо ні горбатому, ні сліпому. 2. Служити для хлопця тоді було престижно, всяких косарів та шлангів гофрованих не поважали. Бачу ти не читав мою розповідь, а то питання такі б не задавав http://blog.i.ua/user/8924236/2362279/
        1993-1995 свєрчок у ЗС України.

          524.03.21, 18:06

          смысл есть во всем, однозначно. даже в самых, казалось бы бессмысленных, вещах. таких как жизнь, к примеру. а то, что тётка бертруда, будучи в климактерическом возрасте всё еще пытается решить детско- юношеские вопросы... ну не будем ее корить в этом. она все же арийка. как никак

            624.03.21, 18:41Відповідь на 5 від Mirror100

            смысл есть во всем, однозначно. даже в самых, казалось бы бессмысленных, вещах. таких как жизнь, к примеру. а то, что тётка бертруда, будучи в климактерическом возрасте всё еще пытается решить детско- юношеские вопросы... ну не будем ее корить в этом. она все же арийка. как никак Ответ на миллион
            Простим всем кто в климаксе

              724.03.21, 20:36

              1. Боже упаси от такой "эволюции". Более правильное название для подобного термина - деградация. Мудрый человек с возрастом находит смысл в жизни, а глупый приходит к выводу, что смысла нет вообще. То, что сам смысл может меняться со временем, это другое время. Человек развивается, меняется, узнает что-то новое, это нормально.
              2. Согласна. Я об этом и говорю. У каждого свой смысл в жизни. Мой смысл не обязательно должен быть и вашим смыслом. У каждого свое предназначение в жизни, своя миссия, своя дорога. К сожалению, большинство людей сейчас сбились со всех путей и не видят вообще никакого смысла. Я об этом.
              3. Тоже согласна. Человеческий разум ограничен, мы все можем ошибаться и не видеть чего-то более глобального, истину, которая известна лишь Создателю.

                824.03.21, 20:41

                4. Абсолютно не согласна. Человек и есть венец творения. Назовите хоть одно творение, которое превосходит человека интеллектуально, духовно, что способно творить так же, как человек или лучше. Это печально, что вы, в ком заложена душа, интеллект, считаете, что это было дано вам лишь для того, чтобы вы стали пищей для червей. Серьезно? И это ваш смысл жизни? Объясните, зачем вас было наделять такими способностями и возможностями, если вы предназначены в пищу червям?
                5. Это звучит более достойно, нежели предыдущий вариант)

                  924.03.21, 22:13Відповідь на 8 від Фрау Бернарда

                  1. Первый вариант вы не поняли, не стану комментировать, современем может поймете. 4. Может ли муравей понять разум человека или вообще хотя бы воспринять его как существо? По такой же аналогии может ли человек воспринять разум более высокой иерархии или там в другом временном масштабе бытия (условный пример, планета Земля как разум более высшего за человеческий уровня). И червям побоку человеческие способности, люди для них просто пища. Я не знаю о том, что кто-то наделил человека способностями. Но мне извесно, когда теряються дети до трех лет и их выживших среди животных находят уже во взрослом возрасте, то они уже не могут стать людьми. Так и остаются до конца жизни животными. И куда тогда деваются способности и смысл жизни у таких детей-маугли и кто им тогда не заложил их.

                    1025.03.21, 11:52

                    каждому свое, но лиш до той поры пока ты не нарушаешь право другого на то чтобы жить как он хочет. Также нельзя челу отказать если он на себя хочет взвалить больше обязанностей чем имеет среднестатистический, ибо каждый сам себе указ в чем и в какой области он хочет усердствовать.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна