Как выбрать украшения к вечернему наряду


Близятся периоды светских выходов: Новый Год, Рождество, корпоративные мероприятия. Настоящая леди обязана быть на высоте.

И это совершенно не зависит от вашей комплекции, все основано только на правильном подборе вечернего наряда и аксессуаров. Образ должен быть продуман до мельчайших деталей!

Итак, существует неимоверное количество информации по вопросу, как правильно и грамотно преобразить женщину в богиню, при взгляде на которую захватывает дух, как подчеркнуть достоинства и при этом скрыть недостатки, какие украшения уместны и дополняют образ изюминкой, а какие могут дать обратный эффект.

Это не просто фантазия, это работа – серьезная и ответственная. Давайте же рассмотрим, каким образом предусмотреть все и подобрать к вечернему наряду верные украшения.

В первую очередь стоит отталкиваться от комплекции

Необходимо учитывать рост. К примеру, для высоких дам украшения в виде длинных бус будут неактуальны, а для пышных форм, напротив, придутся кстати, помогут удлинить образ. Новые линии украшений выгодно подчеркнут обворожительную линию декольте. Со средним ростом, соответственно, и бусы должны быть средней длины.

Соотношение массы тела и пропорций при выборе браслетов также должны учитываться. Полным женщинам в своем образе можно использовать ультрамодные массивные браслеты из пластика. Субтильным же девушкам подойдут более тонкие варианты. Следует учесть, что к вечернему наряду из бижутерии наиболее выигрышными станут металлические изделия со стразами или камнями.

Читать далее >>

Новогодний маникюр 2014

До самого долгожданного и всеми любимого праздника остается совсем немного времени.

В преддверии Нового года каждая модница уже мысленно готовится к торжеству, продумывает свой наряд.

Не помешает заранее позаботиться и о такой важной детали новогоднего образа как дизайн ногтей.

Цвета и материалы

Символ 2014 года по восточному календарю – Деревянная Синяя Лошадь – по традиции, диктует свои тенденции.

Цветовая гамма, присущая ей – все оттенки синего.

Смело берем для дизайна ногтей широкую палитру: небесно-голубой, бирюзовый, цвет незабудки, сапфировый, ультрамарин, лазурь, васильковый, черничный, индиго и другие цвета.

Выбранный оттенок уже сам по себе будет праздничным и символичным. Но в Новый год позволяется добавить к нему любые, даже очень смелые, решения. Используйте блестки, стразы, кружево, переливающиеся нити и ленты, фольгу, цветной песок. С такими яркими элементами декора ваши ногти преобразятся при минимуме усилий. Немного кружева и блесток – и перед вами уже переливаются морозные узоры.

Модные идеи для новогоднего дизайна ногтей 2014

По-прежнему не выходят из моды и тематические решения маникюра. Снег и снежинки, еловые веточки и разноцветные игрушки, цветная мишура и бенгальские огни, елочки и снеговики, заснеженные домики и лесные поляны – возможны любые вариации на зимнюю тему. Список этот бесконечен, а выбор модницы определяется фантазией и уровнем мастерства.

Читать далее >>

Новогодний салат "Колодец"


Такой вот салат, оформленный в виде колодца, станет необычным украшением вашего новогоднего стола.

Для приготовления блюда нам понадобится :

• 300 г филе семги

• 150 г сметаны

• укроп

• 5 картофелин – нужны большие длинные клубни!

• листья салатной зелени.

Читать далее >>

Предновогодняя экспресс-программа красоты

Каждый год вы даете себе обещание, что в следующем декабре все будет по-другому. Вы начнете готовиться к Новому году заранее.

Но проходит год, и снова в предпраздничной суете на себя не остается времени, а о том, что надо позаботиться о внешности, вы вспоминаете за несколько дней до праздника. А иногда и вовсе за сутки до вечеринки.

Что делать? Специально для вас специалисты составили продуманную экспресс- программу преображения внешности.

 Стройная фигура

Самая большая ошибка, которую совершают большинство женщин, стремящихся похудеть к Новому году, при этом ограниченных во времени, - это соблюдение строгой диеты. Ничем хорошим такие меры не заканчиваются. Вместо уменьшения объемов вы получите обострение гастрита и новые проблемы с пищеварением. Мы предлагаем вам действовать иначе.

За 3 недели до Нового года.

Привести фигуру в порядок поможет наш фитнес-комплекс.

1. Скручивания

Лягте на пол. Ноги подни­майте вверх, пока бедра не будут перпендикулярны полу. Колени чуть согните, голени скрестите. Руки вы­тяните перед собой. Пояс­ницу вдавите в пол . На выдохе потянитесь пальца­ми к носкам и оторвите плечи и лопатки от пола. Следите, чтобы нижние ре­бра оставались прижатыми к коврику. Скручивание должно происходить в рай­оне желудка . На вдохе медленно опуститесь на пол. Двигайтесь медленно, без рывков. Выполните три подхода по 15-20 повторе­ний. Голова всегда остается

неподвижной относитель­но туловища. Работает прямая мышца живота.

2. Отведение бедра в сторону.

Лягте на пол, ноги перпендикулярны полу. Поясницу постарайтесь плотно прижать к коврику . На вдохе правую ногу опустите точно вправо . Руки, корпус и левая нога остаются на месте. На выдохе поднимите правую ногу. Вы­полните три подхода по 30 отведений для обеих ног. Работают отводящая и приводящая мышцы бедра.

3 Выпады

Широко шагните вперед правой ногой (в руки возьмите гантели). Левую поставьте на носок . На вдохе опусти­тесь вниз, сгибая ноги в коленях. Таз постарайтесь макси­мально отвести назад. Почувствуйте растяжение в районе ягодичной мышцы. Следите, чтобы в нижней точке ко­лено правой ноги не выходило за линию носка и чтобы бе­дро и икра каждой ноги были перпендикулярны друг дру­гу. На выдохе выпрямите ноги, причем, поднимаясь, ста­райтесь, чтобы основная нагрузка при­ходилась на правую пятку. Выполните 15 повторений и поменяйте ногу. Работают ягодичная, двуглавая и че­тырехглавая мышцы бедра.

 Примерное меню для вас   Читать далее >>

 

Что нельзя надевать на новогодний корпоратив

В воздухе уже витает новогоднее настроение. Магазины постепенно одеваются в новогодние наряды, украшаются гирляндами и лампочками. На носу самое главное событие – встреча Нового года, и, как правило, первая встреча предстоит вместе с коллективом.

Большинство сотрудников компаний уже обвели маркером дату новогоднего корпоратива. И уже сегодня нужна уверенность в том, что в платяном шкафу висит нечто особенное, благодаря чему каждый сотрудник на офисной вечеринке будет выглядеть на все 100 %.

Впрочем, нужно быть уверенным еще и в том, что шикарный и особенный новогодний наряд будет соответствовать случаю.

Что же не стоит надевать на корпоративную вечеринку  

1. Откровенное декольте

Даже если есть соблазн открыть все свои интересные стороны миру чуть больше, чем обычно дозволено в офисе, все же не стоит увлекаться сильно декольтированными вещами. Наличие танцпола еще не означает, что на офисном празднике нужно выглядеть так, словно это дискотека в ночном клубе.  

2. Новогодние цвета

Можно не заботиться о чувстве меры, украшая елку, но не себя. Ярко-красное или мерцающее от блесток зеленое платье особых неприятностей не принесет. Главное - держатся начеку, чтобы обладательницу такого наряда по ошибке не начали украшать новогодними гирляндами.

  3. Умопомрачительно высокие каблуки

Можно смело красоваться на поражающих воображение каблуках, но стоит держаться подальше от туфель, делающих рядового работника выше женщины-руководителя. К тому же, люди, которые не особо интересуются модой, всегда могут спросить, как вообще можно передвигаться на этих ходулях.  

Читать далее >>

Модные колготки сезона зима 2013/2014

С тех пор, как Коко Шанель переодела женщин всего мира в брюки, прошло больше полувека. Они невероятно удобны, к тому же, заимствованные из мужского гардероба, уравнивали права между полами. Однако открытые женские ноги все равно считаются самой сексуальной деталью любого образа.

А с наступлением холодов ножкам требуются модная и стильная «обертка» - колготки и чулки. О них сегодня и пойдет речь.

Об универсальных плотных черных колготках лишний раз упоминать не стоит. Каждая модница твердо усвоила это правило еще с прошлых сезонов. Никаких намеков и полутонов! Колготки черного цвета должны быть непрозрачными. Но это классика. А в тренде зима 2013-2014 колготки и чулки всевозможных цветов и оттенков.

 Особенно удостоились почитания оттенки металлик или блеск люрекса. Основное правило непрозрачности действует и здесь, а вот цвет обязательно должен перекликаться с одной из деталей всего образа или же быть ярким акцентом монохромного наряда.

Если же хочется произвести впечатление фэшн-дивы, выбирайте колготки в тон обуви. Этот трюк визуально удлинит ноги и добавит облику модной перчинки. Единственный цвет, требующий более деликатного обращения – это белый. Важно помнить, надев такие колготки, про каблуки, и не стоит отдавать предпочтение этому цвету, если ваши ноги далеки от совершенства.

Читать далее >>

Готовимся к Новому году : зимние маски для лица


Зимой на прилавках магазинов из недорогих фруктов – яблоки, бананы да цитрусовые. И они не только приятно разнообразят наше ежедневный рацион питания, но и способны дополнить самые дорогостоящие косметические процедуры, ибо содержат много полезных витаминов и минеральных веществ, так необходимых нашей коже, причем в истинно натуральном виде.

Так что самое время использовать «зимние» фрукты для красоты лица, тем более грядут новогодние праздники и встреча Рождества, и надо выглядеть всегда свежей и привлекательной.

Мягкий скраб из апельсина.
Смешайте 2 столовые ложки йогурта с 1 столовой ложкой измельченной апельсиновой кожуры, добавьте 1/2 чайной ложки соли и 1/2 чайной ложки оливкового масла.

Апельсиновая маска для кожи прекрасно витаминизирует и придает коже свежесть, снимает усталость. Для этого нарежьте апельсин тонкими кружочками и положите на лицо. Через 15 минут ополосните лицо апельсиновым настоем, приготовленным заранее. Для этого залейте апельсиновые корки крутым кипятком и дайте настояться в закрытой посуде до полного остывания, процедите. Используйте каждый день.

Очень приятен, полезен освежающий яблочный массаж. Разрежьте пополам яблоко и круговыми движениями помассируйте срезанными сторонами половинок яблока лицо, шею и область декольте. Когда срезы станут сухими, то сделайте очередной срез и половинки яблок опять станут сочными.

Читать далее >>

Осенне-зимний тренд 2013/2014 – бархат


Современные дизайнеры, тяготеющие к роскоши и аристократизму,  в качестве главного материала - тренда выбрали бархат.

Этот материал всегда ассоциировался с театральной помпезностью и королевским величием, однако в нынешнем сезоне бархат по праву завоевал прочные позиции не только в праздничном, но и в повседневном гардеробе.

Родиной бархатной ткани является Китай. В Россию он был завезен лишь в VIII веке в качестве императорского подарка. Из этого материала шились мужские кафтаны, женские платья и шубы, предназначенные для знатного сословия.

В современном мире бархат перестал быть привилегией аристократов, однако его популярность несколько угасла.

Приблизительно год назад всемирно известный бренд Dolce&Gabbana во время очередного показа выпустил на подиум моделей, облаченных в роскошные бархатные платья, украшенные золотой нитью.

Тогда этот показ являлся своеобразным китчем и попыткой вернуть прошлое. 

Однако оригинальное бархатное веяние было подхвачено модельерами Gucci, Burberry и Jason Wu, что стало причиной создания нового тренда.

 Модные тренды осенне - зимнего сезона 2013/2014 из бархата

Платья

 При слове «бархат», первое, что приходит на ум – это, конечно же, шикарные вечерние платья, напоминающие образы ровесниц Анны Карениной. Акцент на ретро-стиле сделали сразу два модных бренда - Ralph Lauren и Alberta Ferretti.

Их последние коллекции наполнены платьями, поражающими богатством фактур и цвета. Аристократичным трендом сезона являются длинные прямые платья вишневых, изумрудных и синих оттенков.

При этом, ретро-мотивы прослеживаются не только в материале, но и в особенностях кроя. Многие модели имеют ненавязчивый полукруглый вырез, рукава-фонарики и отделку из аппликации и бархатной вставки. Словом, каждая мелочь напоминает о давно забытых императорских балах и приемах.

Читать далее + фотоподборка >>

Аксессуары для базового гардероба : женские ремни


Ремень в женском гардеробе уже давно перестал быть предметом, под­держивающим одежду. Теперь это преж­де всего модный аксессуар, способный к тому же скорректировать многие недостатки фигуры.

В шкафу каждой женщины должно быть минимум три ремня: пояс - корсет к платью или блузке, узкий ремешок, дополняющий лёгкое платье, и неброский универсальный ремень, подходящий к большей час­ти имеющегося гардероба.

 Виды ремней

Пояс. Поясом может служить шарф, атласная лента или ре­мень из ткани. Он прекрасно смотрится с платьями, длин­ными рубашками или блуза­ми, однако визуально добавит объёма в области талии.

Классический ремень. Лучше носить его с джин­сами, брюками или другой одеждой со шлёвками. Важно, чтобы вещь сидела по фигуре, иначе ремень со­берёт ткань в складки.

При покупке ремня посмотри­те на его края: если они по­догнуты, скорее всего, перед вами искусственная кожа. Натуральную подгибать нет необходимости: она прекрас­но держит форму. Ремень для повседневной носки, подхо­дящий к нескольким видам одежды, может быть небро­ским, но обязательно должен быть качественным.

Широкий ремень с боль­шой пряжкой. Крупные пряжки на ремнях привлека­ют к себе внимание. Поэтому чтобы сделать акцент, к примеру, на бёдрах, такой ремень нужно носить ниже талии.

Тонкий пояс. Женщинам маленького роста не стоит выбирать массивные ремни. Лучше отдать пред­почтение тонким поясам из кожи экзотических живот­ных и носить их чётко на та­лии - это позволит зрительно вытянуть силуэт. Модели стоит выбирать утончённые, с небольшими пряжками и ненавязчивым декором.

Пояс-корсет. Это очень ши­рокий ремень, который носят только на талии. Он может быть с украшениями, на заклепках, крючках или одной застежке. Отлично убирает живот (можно носить с утягивающим бельем).

Ремень-цепочка Это и пояс, и украшение, которое подходит практически всем и отвлекает внимание от про­блемных зон.

Читать далее >>

Модные духи осени 2013

Утончённые духи считаются немаловажным элементом образа. Этот едва уловимый шлейф подчёркивает ваше чувство стиля и оригинальный имидж. 

Мода на них также меняется каждый сезон, смешивая классические вариации и непременно предоставляя кучу новинок. 

Что же будет на пике популярности осенью - зимой 2013/2014?

Самая долгожданная презентация ожидается от Womanity в виде Thierry Mugler. Этот аромат идеально подчеркнёт вашу нежность и женственность.

Параллельно там  присутствуют нотки роскоши и свободы. В основу данных духов легли ароматы клубники и инжира (в качестве первого впечатления) в сочетании с запохом морского бриза.

 Но настоящей сенсацией осени оказалось вдохновение от Miss Dior, который манит цветочными мотивами. 

Несмотря на то, что за окном пасмурная погода, можно оставаться в хорошем настроении. Парфюм с весенними оттенками придётся очень кстати для любого случая: от будничных дней, до грандиозного  праздника.   Читать далее >>