Летний маникюр 2013


Летний маникюр 2013 года остается таким же женственным, как и весенний. Модницы уже давно отреклись от огромных ногтей и предпочитают натуральную среднюю длину, которая хорошо сочетается практически с любым оттенком лака.

Сколько идей теперь имеется в нашем распоряжении, чтобы украсить свои ручки, особенно сейчас, в пору отпусков и всевозможных поездок!

ЦВЕТА МАНИКЮРА

Беспроигрышным вариантом всегда остаются светлые тона. Цвета вроде телесного, персикового, бежевого, белого и кремового тонов отлично вписываются в любой стиль в качестве цельного покрытия или отдельной части рисунка.
Для женщин, предпочитающих более тёмные подборки, остаются чёрные, серые и коричневые матовые лаки. Если кому-то такой маникюр покажется чересчур мрачным, специалисты советуют разбавить однотонность мелкими аппликациями.

Наклейки, несложные рисунки или немного блеска на кончиках придают вашему маникюру совершенно иной вид. И чаще всего роль подобной «изюминки» на общем фоне предоставляется безымянному или среднему пальцам.

ДЕКОР

Всё равно мало яркости? Тогда наступает очередь блестящего декора. Неплохим ходом станет выбор лака под цвет какого-то аксессуара (платка, сумки или пояса), особенно, если он тоже бросается в глаза своей радугой.

Дополнительного блеска ноготкам легко добавить с помощью бусинок. Эффект «caviar» появился совсем недавно, но уже успел завоевать любовь многих дам.

В зависимости от количества или радужного разнообразия такой присыпки, маникюр может быть, как и будничным, так и праздничным...

Читать далее >>

Модная летняя обувь 2013


Приход лета всегда знаменуется в модном мире появлением новых коллекций и обувь занимает в них одно из ведущих мест.

Правильно подобранный аксессуар способен внести изюминку в любой образ и подходит ко всем вещам. Довольно практичное свойство для тех леди, которые любят создавать собственные комбинации.

Какими же моделями обуви можно пополнить коллекцию своего гардероба этим летом?

Форма и отделка

Жаркий сезон требует ярких красок, так что не нужно пренебрегать этим замечанием при выборе туфель. Носки практически всегда включают в себя какое-то украшение. Необычные оттенки (в том числе и несколько за раз) нужно сочетать очень аккуратно. 

Поскольку приобретать для каждого наряда отдельную пару обуви не каждой по карману, стоит заранее позаботиться о предполагаемых дуэтах.

Разноцветные ленты, цветы, кожаные ремешки служат красивым декором, но часто превращаются и в ненужную мишуру. Поэтому не ставьте пышный вид туфлей на первое место.

В почёте этим летом окажутся более нежные отделки – это ажурное кружево и небольшие металлические пряжки.

Кстати, открытые носки по-прежнему остаются популярны. Но теперь их форма вышла далеко за рамки обыкновенного полукруга. Зигзаги или замысловатые косички плавно начинаются в районе пальцев и идут к голени.

Читать делее >>

Как носить палантин

Любая женщина выглядит наиболее очаровательно и изыскано, если на её плечи небрежно наброшен палантин. Казалось бы, неужели обычный четырёхугольный кусок материи может настолько изменить женщину: создать образ нежной романтичной девочки, великосветской дамы или загадочной обольстительницы?

Тем не менее, умение носить именно этот аксессуар в сочетании с правильной осанкой, позволят любой женщине ежедневно придавать своему облику совершенно иной и неповторимый вид.

1  Не скупитесь, покупайте разнообразные, нравящиеся вам палантины: однотонные, полосатые, с причудливыми цветами и птицами, с кисточками и блёстками или отороченные мехом; плотные или совсем прозрачные.
Однако, выбирая, помните, что этот стильный аксессуар должен лишь подчёркивать образ, поэтому носите палантин правильно, сочетая его с вашим нарядом.

2    С вечерним платьем хорошо будет смотреться однотонный палантин из лёгкой прозрачной ткани. Набросьте шёлковый платок на плечи, поиграйте с вариациями спадания: открыто одно плечо или оба. Сколите брошью. Помните, что для того, чтобы выглядеть изысканно, следует не только верно повязать шёлковый платок, но и выбрать цвет, который не перечеркнёт, а лишь дополнит общий образ приятными нотками.

Желаете выглядеть романтично? Повяжите шёлковый палантин замысловатым жгутом на шее в качестве дополнения к летнему сарафану. К строгому однотонному платью подбирайте разноцветные палантины: они помогут вам выглядеть более стильно и нарядно.



Скрученным палантином, подвяжите волосы или закрутите ткань вокруг головы, а кончикам позвольте кокетливо развеваться на ветру...

Читать далее >>

Маски для лица в домашних условиях

Давайте поставим перед собой цель – заметное улучшение состояния кожи лица за три недели. Реально? Да, вполне! И для этого мы воспользуемся исключительно натуральными средствами, которыми одарила нас природа.

Доступными в домашних условиях народными рецептами, проверенными нашими бабушками и прабабушками, а именно – масками для лица на основе натуральных компонентов, которые необходимо еще и правильно наносить.

   Подбор косметических масок – дело не такое простое, как кажется на первый взгляд.

Во-первых, выбор маски зависит от типа кожи лица, которая может быть сухой, нормальной или жирной. А также комбинированной – довольно распространенная проблема, когда щеки шелушатся, а лоб блестит.

Во-вторых, по своей сути и по воздействию на кожу маски делятся на очищающие, питательные, увлажняющие, отшелушивающие, отбеливающие и так далее..

   Естественно, для разных типов кожи нужен свой уход. Если у вас сухая кожа, то нужно отказаться от мыла и спиртосодержащих лосьонов, ограничить или отказаться от использования скрабов и пилингов. Для жирной кожи советы по уходу будут прямо противоположные, а если вы – обладатель комбинированной кожи, то уход за ней становится еще более сложным. И тем не менее, есть универсальные советы, которые подходят практически всем.

  Стресс, который испытывает наше лицо зимой и летом, действует на всех одинаково – кожа лица становится более сухой и раздражительной, весной и осенью ей требуется усиленная гидратация и питание. Попробуем дать ей и то, и другое.

    Как известно, уход за кожей лица базируется на трех китах – очищение, питание и увлажнение. И если вы хотите, чтобы ваша кожа выглядела и чувствовала себя самым лучшим образом, нельзя пренебрегать ни одним из этих трех составляющих.

Очищение кожи

    Косметологи давно пришли к выводу, что утренним умываниям хлорированной водопроводной водой лучше предпочесть протирание лица кусочками косметического льда. Говорят, что так поступала императрица Екатерина II, до старости сохранившая гладкую кожу и свежий цвет лица.

  Механизм воздействия льда на кожу таков – в начале процедуры происходит кратковременное сужение поверхностных сосудов кожи и расширение более глубоких, за счет этого обеспечивается усиленный приток крови. По окончании контакта со льдом поверхностные сосуды расширяются, капилляры наполняются кровью, кожа начинает «дышать». Как следствие – усиление клеточных обменных процессов, сглаживание морщин и возникновение естественного румянца.

  Поэтому, начнем нашу мини-программу по улучшению цвета лица с приготовления косметического льда, что в домашних условиях не составит большого труда. Эффективнее всего делать его не из простой воды, а из отваров трав. Наиболее заметный эффект дает отвар ромашки, также прекрасно действуют отвары мяты, череды, тысячелистника, шалфея, липового цвета или их комбинации.

  Возьмите столовую ложку травы или смеси трав, заварите ее в термосе стаканом кипятка, дайте настояться 30 минут, охладите, процедите и залейте в формочки для льда. Воду лучше всего взять питьевую или хотя бы отфильтрованную, еще лучше, если это будет минеральная вода без газа. Использовать косметический лед желательно в течение недели.

   Старайтесь соблюдать несложные правила пользования льдом.

Во-первых, не переохлаждайте кожу, чрезмерное усердие в данном случае ни к чему. Воздействие льда должно быть кратковременным и длиться максимум 3-5 минут. Начинайте с 5 проходов по одному участку кожи, и постепенно увеличивайте это количество до 20.

Во-вторых, ведите кусочки льда по массажным линиям лица. Массажные линии – это направления, вдоль которых кожа растягивается меньше всего: от центра лба к вискам, от центра подбородка к мочкам ушей, от уголков рта к середине уха, от крыльев носа к вискам. Уверяю вас, за три недели подобных утренних «ледяных умываний» ваша кожа заметно улучшит свой вид.

Рецепты питательных и увлажняющих масок >>

Тонкости макияжа глаз

    

Глазa. Что может быть прекраснее зеркала души?!  Если посмотреть человеку в глаза, можно заглянуть ему в душу.

Почему бы не обрамить свою, конечно же прекрасную, душу в, не менее прекрасную, рамочку?! А посему, как уже наверняка стало понятно, речь далее пойдет о
макияже глаз!

 Подобрать удачный макияж глаз - очень важная задача. С его помощью взгляд может стать соблазнительным, пленительным, одухотворенным...

 Очаровательный блеск
Перед нанесением теней карандашом золотого или серебряного цвета оттените внутренний угол глаза. Это придаст взгляду некоторую таинственность и заставит глаза засиять. Совет чтобы карандаш не обсыпался и не ломался, когда вы его точите, положите его сначала на некоторое время в холодильник.
 Игра теней
Яркие краски теней слишком контрастируют с натуральным цветом кожи. Поэтому предпочтение лучше отдать нейтральным тонам, например коричнево-бежевым, розово-сиреневым... Их можно использовать и на подвижном веке, и на области под бровью. Это выглядит очень естественно и при этом выразительно. Чтобы сделать "сексуальный взгляд", лучше использовать светлые тона на подвижное веко и тон потемнее - вдоль верхних и нижних ресниц.
Выразительная подводка
Классический вариант подводки выполняют карандашом, айлайнером (подводка для глаз) или тенями для век. Они могут быть цвета туши или любого другого. Линию подводки проводите в направлении от носа к виску, плавно расширяя ее к внешнему углу глаза, но так, чтобы линия не выходила за границу подвижного века.
Длинные загнутые ресницы
Тушь следует накладывать от основания ресниц вверх. Наносить ее можно как в один слой, так и в несколько. Всякий раз после нанесения туши ресницы необходимо расчесывать. Следует помнить, что на нижних ресницах туши должно быть на один слой меньше, чем на верхних.
 

Маскируем небольшие недостатки 

Тяжелые веки
Нанесите немного сухих темных теней (они не скатываются в складке века) на верхнее веко, чтобы оптически скрыть складку. Растушуйте к наружному углу глаза и вверх. Затем нанесите вертикальную полоску светлыми блестящими тенями на середину века, это визуально приподнимет его. Чтобы открыть взгляд, накрасьте только верхние ресницы.
Близко посаженные глаза
Их можно зрительно расставить. Для этого внешние углы глаз покрывают темными тенями, а на внутренние наносят светлые тени по контуру глаз. Ресницы покрывают тушью только во внешних углах глаз...

Читать далее >>

Модные идеи для лета : комбинезон

В мире современной моды всё чаще делается акцент на удобстве и комфорте одежды, что может бесспорно гарантировать комбинезон.

Цвета, украшения, оригинальные фасоны – это, безусловно, всегда будет стильным дополнением к любому наряду, но теперешний темп жизни диктует свои условия.

Женщины желают не тратить кучу времени на раздумья перед шкафом: открытое или закрытое, длинное или короткое?

Иметь шикарный вид хочется всегда, а вот постоянно выбирать подходящие сочетания – нет. Поэтому комбинезон, как альтернатива практически на любой случай, становится идеальным вариантом для многих леди на лето.

Спортивные, деловые, будничные, вечерние: его модели легко подходят практически к каждому поводу. Но в силу своего дизайна имеют не так уж много комбинаций.

С ним дамам не стоит перебирать горы маек и брюк – всё уже скомплектовано. Зато прочие мелочи, которые служат хорошим завершением образа, подобрать значительно сложнее.

Например, обувь. Увы, под комбинезон стилисты рекомендуют одевать исключительно высокие каблуки. Причём, именно каблуки, а не тоненькие шпильки или же широкую платформу.

Если крой одежды облегающий, а рост небольшой, то обувь на низкой танкетке будет смотреться минимум просто неэффектно, максимум – выставит вашу фигуру в невыгодном свете.

Исключение составляют лишь кеды и кроссовки, которые прекрасно сочетаются с велюровым материалом....

Читать далее >>

Салат с гранатом


Нам понадобятся :

мякоть копченой курицы    150 г

ядра грецких орехов          50 г

гранаты                              2 шт.

вареная свекла                  1 шт.

вареные яйца                     4 шт.

вареный картофель             4 клубня

майонез                               1/2 стакана

Читать далее >>

Летний уход за телом

    уход за телом летомНекоторые женщины полагают, что для того, чтобы прекрасно выглядеть, необходимо лишь принимать утренний и вечерний душ и совершать обыкновенные гигиенические  процедуры. Это далеко не так. Для здорового, ухоженного внешнего вида нужно уделять больше времени  уходу за телом, особенно в летнее время, когда кожа подвержена воздействию солнечной радиации и высокотоксичного воздуха.
    Сегодня мы поделимся с вами секретами ухода за телом в летний период.
Душевые процедуры.   

    Всем известно, что каждое утро нужно начинать с душа. Это очень важная и полезная процедура не только в гигиеническом смысле, но и для тонизирования кожи тела.
    Очень эффективным считается циркулярный душ, когда включение более холодной воды сменяется более теплой. Это стимулирует и укрепляет ткани. Также душ выполняет массажную функцию.
   При профилактике целлюлита полезно направлять струи воды на проблемные участки тела. Кроме того, душ поднимает настроение и придает бодрости. При душевых процедурах важно пользоваться специальными средствами для интимной гигиены, которые поддерживают естественный уровень увлажненности кожи. Косметологи не рекомендуют пользоваться мылом, поскольку оно сушит кожу и нарушает ее pH.
   Обливания так же очень полезны летом. Начинать процедуру следует от слегка прохладной до более холодной воды. И не забывайте обтирать все тело кубиками льда, поскольку холодные процедуры не только увлажняют и тонизируют кожу, но и делают ее боле упругой.
    Увлажнить и подпитать вашу кожу помогут маски для тела : 

Маска для тела с водорослями

1 яичный желток
200 граммов порошка сухих водорослей
5 капель эфирного масла лимона
5 капель эфирного масла розмарина
родниковая вода

Желток слегка взбить и смешать с эфирными маслами. В отдельной чашке смешать сухие водоросли с небольшим количеством родниковой воды до образования однородной массы. В глиняную массу добавить желток с маслами.

Маску нанести на тело, оставить на 30 минут, затем смыть теплой воды...

Читать далее >>

Рецепты скрабов и масок на основе кофе

Нет времени на косметолога? Попробуйте провести некоторые процедуры дома, тем более что все составляющие для косметических масок у вас под рукой.

Сегодня речь пойдет о молотом кофе, который способен избавить нашу кожу от омертвевших роговых чешуек максимально деликатно, если смолоть его очень мелко, то есть практически в порошок.

Кроме того, кофейные маски, при правильном их нанесении, способствуют стимуляции кровообращения,  препятствуют появлению отеков, делают кожу упругой и шелковистой.

Скрабы и маски на основе кофе

Омолаживающие ледяные кубики из кофе

Сварите кофе, дайте ему немного остыть, разлейте по формочкам и заморозьте. Протирайте лицо таким кубиком льда каждый день.

 Кофейно-медовый пилинг для очистки пор
Вам потребуется: 1 столовая ложка кофе самого мелкого помола, 2 чайные ложки оливкового масла, половина чайной ложки меда. 
Приготовление: Смешайте кофе, масло и мед и нанесите получившуюся «комкообразную» массу круговыми движениями на предварительно очищенное лицо. Оставьте на минуту, затем смойте теплой водой.

Читать далее >>

Пляжная мода 2013: купальники

Пляжный сезон 2013 уже наступил, так что самое время подумать насчёт своего гардероба для  отпуска. Ведущие дизайнеры, как всегда, подготовили для нас целый перечень всевозможных фасонов и расцветок, чтобы удовлетворить любые вкусы. Поэтому ориентироваться в подобном ассортименте особенно сложно. Какие же  модели будут популярны в нынешнем летнем сезоне?
 

Летний сезон 2013 балует нас широтой выбора. Но даже при подобной свободе стоит руководствоваться определёнными правилами. Возьмите на заметку советы ведущих дизайнеров, и на море вам не будет  равных.

 Ткани и  цветовая гамма купальников 2013

Несмотря на отголоски старых коллекций, нынешние расцветки отличаются сдержанностью. Спокойные оттенки  отлично подходят практически всем женщинам. Чёрный, синий, серый и коричневый тона красиво смотрятся и на фоне бледной, и на фоне загорелой кожи. Даже без мелочей-дополнений они смогут дать полноценный образ для пляжа.


Хотите больше узоров – обращайтесь за помощью к принтам. Но только выделить среди них лидеров трудно, поскольку все они пользуются бешеным спросом у модниц. В этот список входят животные мотивы, хаотические абстракции, геометрия и цветы. Кроме того, весь перечень можно смешивать между собой и носить самые экстравагантные модели...

Читать далее >>