хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Крим. UA. "Жалкоє диханіє холодільніка". Або "камні с нєба".

«Жаркое дыхание холодильника 2021

Нищета и бедность — это стабильный диагноз современной России, и сколько бы нам не рассказывали о фантастических прорывах из телевизора – за окном полная лажа, а на полках магазинов рост цен, не поддающийся формулам Росстата. 

Каждый из нас, идущий за кормом в магазин, видит коррекцию цен не по дням, а по часам. Кормом? Именно кормом, довольно низкого качества, но очень дорогого.

Зайдя на днях в магазин около дома, услышал, как продавщицы ругались из-за того, что надо опять перевешивать ценники на молочку, в чём я лично смог убедиться. Если день назад 300 граммовая баночка 15%-ой сметаны одного известного производителя стоила 90 рублей, то сегодня уже 96 рублей и это не предел. Ещё в конце весны она стоила 72 рубля!!!!! 

Это лишь один пример, а таких историй роста на полках наших магазинов мы можем видеть сотни. В чём причина такого повышения? 

Правительство говорит об инфляции около 4-5%, а полки магазинов орут о совсем другом. Заполнить холодильник в наше время это подвиг, оставляющий среднестатистическую российскую семью не только без штанов, но и без трусов. Я молчу про качество этого наполнения, но там точно не увидите красной рыбы и мраморной говядины. 

По словам дистрибьюторов цены растут и будут расти. Причины очень банальны – рост костов на производство и доставку, которая включает в себе довольно много вшитых по умолчанию поборов.

Это всё происходит накануне выборов и это худшая реклама для партии власти, которая неспособна предложить россиянам модель экономики развития, а не проедания природных богатств и разбрасывания подачек перед выборами. 

Единственное, что им пока удаётся, так это сдерживание курса рубля, который к Новому году может спокойно рухнуть на 20-30%, если властям потребуется стабильность иного уровня. 

Уже сейчас многие импортные товары просто недоступны для россиян, особенно продукция мирового автопрома, когда бюджетная иномарка превратилась в роскошь, а цены на вторичном рынке удивляют своими нулями. 

Такая ситуация выгодна автосервисам, которые с ростом цен новые автомобили получили просто второе дыхание, особенно гаражные автомастерские. По словам управляющего автосервиса, где я регулярно обслуживаю свой автомобиль, оригинальные запчасти уже давно никто не ставит, а аналоги приходится заказывать самые душманские, иначе суммы на ремонт неподъемные для многих, а ехать надо.

Имитация стабильности это лишь имитация, но что за ней стоит и какими силами? О каком качественном развитии страны можно говорить, если жаркое дыхание холодильника просто топит наши кошельки. На этом фоне разоблачения про чиновников миллиардеров смотрятся просто ужасно и самое страшное, что Президент призвав бороться с коррупцией не борется со своими вороватыми боярами. Опять слова, точнее предвыборные вечные обещания?

Но вот что меня удивляет, так это то, как наши соотечественники любят отдыхать и на последние. Крым и Краснодарский край прошедшим летом были забиты туристами, несмотря на природные катаклизмы и открытую, правда в июле Турцию. Откуда у людей столько денег на отдых или едут на последние? 

Может это Росстат плохо считает, и мы не такие бедные, как думаем? Вопрос хороший, уверен, что многие доходы россиян до сих пор в серой зоне, но и это не объяснение. Я думаю, что это результат ковидной истории, когда у людей накопилась усталость и поездка к морю — это нужно. Вторая причина — это то, что многие отказались от покупок квартир, смены машин, других крупных покупок в пользу проедания сбережений. 

С этим надо разбираться, но однозначного ответа нет. Но по наблюдению знакомых отельеров едут на последние, снимают жильё, а на всё остальном очень экономят. 

Что делать? Этот вопрос уже очевидный и самое страшное не решаемый в ближайшее время, пока у нас чиновники и их родственники миллиардеры. Им даже сейчас не до нас. Вопрос – что дальше, точнее к чему нам готовиться? Однозначно не к росту. Вопрос на сколько сильно дальше просядем и как выживать? На подачках точно долго не протянем.»

UTC

 naranjito_1970
03 сентября 2021 | 16:17
- Не дыхание, а вонь химическая..
Рабское российское стадо жрало отраву, покорно жрёт её сейчас и будет вгрызаться в эту отраву и впредь..

Нынешнюю нищенскую зарплату в 30000 рублей, в которой хозяин этих рабов гэбист - долларовый миллиардер просто утопил всю Россию этот окурок со своей кодлой рассчитали исходя из стоимости потребительской корзины с непригодной для употребления пищей, которой они просто завалили практически все магазины РФ ( за исключением конечно дорогих )..

И вот эти гроши только и позволяют обворованному рабскому народонаселению РФ что давиться и травиться, набивая свои кишки химической колбасой из сои и из отходов убоя скота, сырной массой, пальмовым маслом, хлебом из предназначенного для скота и птицы зерна 4 и 5-го класса ( в ВОВ таким кормили ), мясом со стимуляторами роста и антибиотиками, водкой из опилок и нефти и прочей непредназначенной к употреблению отравой, выращенной с помощью "достижений" фармакологии или генетики...

- johnvv
03 сентября 2021 | 18:12
«Александр, Александр, этот остров наш с тобою, будет он в говне весь плавать и в жару и в круглый год.
Чтобы не было когда-то, от кого то нам по морде, этот остров, Александр , надо быстренько продать.» 

"...Это песенка крымских чиновников превращается в девиз. Каждый год Крым все больше и больше отдалаяется от того, природного и тихого места, где могли приехать и отдохнуть семьи с детьми, «дикари» и молодежь. Где все дышало свободой и добротой. 

С приходом России Крым превратился в озлобленного, ощетинившегося щенка, которого пинают все, кому не лень, который застроили, загадили, обнесли заборами и уничтожили его природную красоту. Этот мост - убил Крым, дав возможность неограниченному количеству людей туда приезжать и наносить ущерб..."

- drtomsky
03 сентября 2021 | 18:26
Камни с неба прилетели, а ни пафоса, ни радости. Может пора начать думать? Про Крым наш, например. Или про смешливые искандеры.

Ватнік Горний.

Десь у відеоверсіі його виступів Горний навіть зізнається, що в Україні жилось краще.


12

Коментарі

19.09.21, 03:26

Карма

    29.09.21, 06:53

      39.09.21, 09:48

      Реалії життя.

        49.09.21, 10:00Відповідь на 1 від Стрийко Зеник

        Авжеж!

          59.09.21, 10:01Відповідь на 2 від Андрій1961

            69.09.21, 10:02Відповідь на 3 від ajnbybz

            Ну так кримці використали, як туалетний папір.
            Тепер вони у себе зайві.

              79.09.21, 11:01

              Родная говень, мля...

                89.09.21, 11:14

                  99.09.21, 11:46Відповідь на 7 від БезЛица

                  Говєнь, вона скрізь говєнь

                    109.09.21, 11:46Відповідь на 8 від Вурдалак

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна