хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Подяка по расєйськи. Бог зрадників не любить. Полєзниє ідіоти.

Поражены твоей неудачей.жпг

"...В 2014 году всякие бомжи, подавшиеся в крымское "ополчение", были награждены побрякушками и возможностью жить в полуразваленной общаге.

Они там успели сделать ремонты и обзавестись семьями, аж тут нежданчик: выселяют их. Жилье, мол, ведомственное, и давалось только на период "службы в ополчении". Россия кинула отслуживших свое полезных идиотов...."



***
"...В 2007 году ключ от квартиры Татьяне Шевчук вручил лично президент Украины Виктор Ющенко. До этого она с тремя детьми жила в общежитии на площади 16 квадратных метров. Шевчук тогда служила в военно-морских силах Украины. 

После аннексии Крыма военнослужащая нарушила присягу и перешла в вооруженные силы России. В конце 2014 года она упала и стала инвалидом. С тех пор Татьяна Шевчук судится с Минобороны России: российские власти Крыма требуют освободить квартиру, так как, с их точки зрения, речь идет о ведомственном жилье.

"Это был очень радостный день. Это президент Ющенко вручает мне ордер на квартиру", – показывает фотографию из личного архива Татьяна Шевчук журналисту сайта Украинской службы Радио Свобода "Крым.Реалии". В 2007 году она имела звание старший матрос и служила в ВМС Украины – после нескольких лет в вооруженных силах она из повара переучилась на бухгалтера, а к моменту получения жилья была уже связисткой.

В 2014 году, когда началась так называемая "крымская весна", Татьяна Шевчук решила остаться в Севастополе, где живет с детства. Она дала присягу Вооруженным силам России, нарушив ту, которую давала Украине.




"После присоединения к России я продолжила служить в Вооруженных силах РФ. Наша часть перешла в Бельбек (речь о военном аэродроме, расположенном в Крыму. – Прим. РС), переподчинили нас на летную авиацию. Все руководство пришло из Ростова (Ростовской области России. – Прим. РС). Мы считались интегрированными. Нам все время говорили: "Интегрированные, интегрированные. Предатели родины", – вспоминает военнослужащая.

В конце 2014-го Татьяна Шевчук упала и получила травму спинного и головного мозга из-за перелома основания черепа и шейных позвонков. Падение привело к инвалидности – сейчас Татьяна с трудом передвигается.

"Несмотря на то что у меня в медицинской книжке было написано "Старший матрос не может выполнять служебные обязанности", начмед части сказал: "Меня это вообще не интересует, надевайте форму и выходите на построение". Мне стало на службе плохо, вызвали скорую помощь, а на следующий день меня уже забрали с инсультом в госпиталь", – рассказывает бывшая военнослужащая.

По словам Шевчук, в российских вооруженных силах ей отказывали в оформлении инвалидности, настаивали, чтобы она либо выполняла свои обязанности, либо писала рапорт на увольнение. "Я пришла к командованию части и сказала, что мне нужно оформить группу инвалидности.

 "Пишите рапорт на увольнение, и мы вам дадим документы на оформление группы, или вы оформите группу инвалидности после того, как уволитесь из вооруженных сил – через год", – добавляет она.

После аннексии Крыма, российские военные обещали тем бывшим украинским солдатам и офицерам, которые перешли на сторону России, учесть годы службы в украинской армии. У Татьяны их было более 17 и еще полтора года в российских войсках. После увольнения из армии она имела право получить вместо служебной квартиры другое жилье или денежный сертификат. Но в 2015 году этого предоставлено не было.

"В 2017 году я получила документы: квартира является собственностью города. Через суд я оформила договор социального найма, поскольку на тот момент Министерство обороны России меня не обеспечило жильем", – объясняет бывшая украинская военнослужащая. Однако оформить жилье в собственность у Татьяны Шевченко не получилось. 

По ее словам, это было связано с тем, что в январе 2019 года власти Севастополя передали многоквартирный дом, в котором она живет, в собственность Минобороны России. Теперь от Татьяны требуют освободить квартиру. Взамен теперь уже ведомственной квартиры ей предложили другую – меньшей площади и в другом районе города. Но бывшая военнослужащая отказалась, так как эта квартира находится на четвертом этаже, а она с трудом ходит после полученной травмы.

Татьяна Шевченко решила судиться с властями Севастополя и российским Минобороны. Она требует признать, что квартира, в которой он проживает, стала ведомственной незаконно. По международному праву, владельцем недвижимости являются Военно-морские силы Украины. Более того, на момент получения инвалидности и увольнения из вооруженных сил России дом, в котором Татьяна Шевчук проживает, не принадлежал российскому Министерству обороны.

"Во время перехода (на службу в ВМС России. – Прим. РС) нам говорили: "Не переживайте, вы не будете ничем ущемлены. Вас никто не будет выселять из жилья". Но получается, что мы стали людьми третьего сорта", – говорит бывшая военнослужащая..."

А знаєтє, чого перебіжчиків презирають у нового начальства, та й взагалі скрізь?
Той хто зрадив вперше, обов"язково зрадить і вдруге. І так не лише на службі, але й по відношенню до друзів.
Так що "інтегрірованиє прєдатєлі" це точна правда, кращого названня не підбереш. podmig
Можна було б чесно переїхати до рашки, змінивши громадянство. Але підіймати зброю на країну, чий паспорт носиш, та вимагати відривати землю лише у надіі отримати за це преференціі, це досить огидно.
 "Мєрзость".
22

Коментарі

16.05.21, 04:52

Ги

    26.05.21, 05:05Відповідь на 1 від Танк_

      36.05.21, 05:35

        46.05.21, 07:58

          56.05.21, 09:01

          Все правильно.

            66.05.21, 09:12

            Відправити мантилепу в Україну,тут її житлом забезпечать

              76.05.21, 12:27

              Іуда ,перед тим як повісився , пішов да й віддав первосвященикам 30 срібняків що узяв у них за зраду Христа .

                87.05.21, 07:29Відповідь на 3 від Андрій1961

                  97.05.21, 07:29Відповідь на 4 від БезЛица

                    107.05.21, 07:29Відповідь на 5 від GalinaKiev

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна