хочу сюди!
 

Лия

43 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 40-50 років

Опять о драконах)




— Нет у меня друзей, — говорит дракон. — Бывает, дружишь-дружишь, а потом проголодался и всё.

©Тыдым.Сказка.

  <b>Дракон</b> изящный

В обычном состоянии почти все Драконы очень серьезны. Они утверждают, что не любят игры, что не играют в игры, и что любые игры не совместимы с их естественной серьезностью. И это — самая большая игра, в которую Драконы играют, не прекращая…

P.S. Драконы, играющие в Драконов, — самые опасные.

©Ян Словик. Трактат о драконах.

 <b>Дракон</b> изящный

 Есть пути, на которые лучше не вставать. Раньше такие на картах отмечали «Здесь живут драконы». Теперь не отмечают. Но это не значит, что драконов там нет.©

 <b>Дракон</b> изящный

 Жила-была девочка. Она была рыжим улыбчивым драконом. Почему рыжим? Потому что мужу такой цвет нравится. Да и дети все время дракона заказывают. Вот и приходится... А улыбка? Улыбка просто помогает выжить при таком раскладе.

©Аглая Датешидзе. 

 <b>Дракон</b> изящный

     Драконы присматривают себе принцесс летом - в это тёплое время года девочки такие счастливые и настоящие. Не прячутся за десятью слоями ткани и меха, радуются тёплому солнцу, больше смеются и много гуляют. Заплетая хорошую погоду в цветочные венки, принцессы поют песни и рассказывают страшные сказки. А драконы прячутся в кустах и наблюдают издалека.

    Драконы обосновываются рядом с принцессами осенью. Когда воздух намекает на приближение дождей и холодов, когда листья начинают кружиться над косичками и бантами, драконы переходят к решительным действиям. Идёт принцесса по тропинке, задрав голову на кроны деревьев, и тут перед ней выпрыгивает крылатое чудище, обломив несколько веток и подняв в воздух пару листиков. Усыпляет бдительность принцессы комплиментами о том, что у неё волосы золотые, что глаза цвета моря, что платье - загляденье, что её улыбка притягивает бабочек. А потом излагает преимущества жизни с драконом, попутно подкрепляя свои слова внезапно появляющимися из воздуха яблоками, апельсинами и пирожными. Принцесса тает и влюбляется, - и вот они уже идут домой бок о бок, обсуждая, какого рыцаря зажарить на ужин. Холодает. Принцесса не может и секунды провести без своего дракона - сразу замерзает и грустнеет, поэтому они всё делают вместе. Принцесса вяжет дракону шарфы на зиму, а крылатое существо подогревает принцессе чай и отпугивает заблудившихся комаров. По ночам драконы незаметно открывают пасть и зажигают маленький огонь, чтобы согреть свою маленькую соседку и не опалить её мебель. Принцесса быстро учится готовить вкусные пироги, пробуя снова и снова, сотни раз, отправляя каждый неудачный дубль в огромную пасть дракона и слушая его советы.

     Драконы согревают своих принцесс всю зиму. Шепчут о добрых пушистых енотах по ночам, чтобы принцессам, плотно прижатым кожистыми крыльями к чешуйчатому брюху, было мягче. Они смотрят кино под стопкой одеял и танцуют под летние песни. Улетают в тёплые страны на выходные, чтобы соскучиться по пушистым сугробам. Драконы учатся контролировать своё огненное дыхание и превращать его в ледяное, строят хрустальные замки, которые принцессы раскрашивают яркими красками, а когда они с замёрзшими носами возвращаются домой, растапливают перед собой тропинку, чтобы маленькие уставшие принцессы не подскользнулись и не упали.

     Драконы помогают миру просыпаться ото сна весной. Топят снег, зовут птиц, разгоняют тучи, чтобы было видно солнце. Веселят принцесс, расправляя уставшие крылья, приносят им свежие первые цветы. Принцессы же натирают до блеска драконью чешую и шьют своему другу новый смокинг.

. ©Потеряева Валентина «Драконы, принцессы и времена года»

  <b>Дракон</b> изящный

— В прошлом году котёнка подобрала, — говорит ведьма. — Иду, смотрю... мокрый от дождя, дрожит, глаза злющие. Прямо чудовище. Я не я, подумала тогда, если не превращу его в дракона. — Врёшь всё, — отвечает дракон. — Я всегда был. — Превратила. Или это был другой дракон? — Нет другого дракона. Хотя в душе, конечно, я такой и есть. Продрогший котёнок со злыми глазами. Умница, разбираешься в драконах. А врать не надо. Хорошо?

 © Ильгам Алимов.

  <b>Дракон</b> изящный

– Если дракон украдет не тебя, а другую, – сказала ведьма, – Значит ты не принцесса.

– Если он украдет другую, – сказала принцесса, – Значит он не дракон! (с)

 <b>Дракон</b> изящный  

— Зачем ты украл ведьму?

— Я думал это принцесса, - отвечает дракон.

— Принцесса, улетающая от тебя на метле???

— Мне тоже показалось странным...

— И?...

— Я летел быстрее...

 ©Ильгам Алимов.


13

Останні статті

  • ***
    12.04.2024, 05:04
  • ***
    26.02.2024, 15:23

Коментарі

112.03.20, 20:45

Как же всем не ужасаться?
По округе крик и стон:
Под холмом, в речной пещере
Обнаружился дракон...

Мы с соседками не знали
И не верили себе,
Что дракон у нас играет
На кларнете и трубе...

    212.03.20, 20:46

      312.03.20, 20:58Відповідь на 1 від Геннадий М

        412.03.20, 20:59Відповідь на 2 від БезЛица

        Добрый вечер

          512.03.20, 21:16Відповідь на 3 від Чудо Чудное

          К слову пришлось.

            612.03.20, 21:16

            мне очень понравилось, спасибо!

              712.03.20, 21:19

              такая авка прекрасная

                812.03.20, 21:41

                А драконах ні слова, ані вже тут...
                Дракон зі злими очами кошеняти, це ...
                Привіт...

                  912.03.20, 21:45

                  Драконы существа степенные и рассудительные. и подходить к ним с людскими мерками совсем не подобающе. ведь толстокожесть это не признак слабости или безразличия . это всего лишь защитный панцирь. и к тому же в истории не известно ни одного, совершенно ни одного случая когда Дракон сделал кому не будь плохо или хотя бы поставил в некое неловкое положение

                    1012.03.20, 21:45Відповідь на 4 від Чудо Чудное

                    Добрый вечерИ Вам добрый вечер!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна