Секта

  • 09.07.08, 13:30

         Секты высасывают разум, уничтожают душу и оставляют лишь сморщенную пустую телесную оболочку...и это страшно...

        В большом городе, отравленном миазмами извращенной духовности, больном тупыми нерассуждающими инстинктами, выжженной моралью, возникло то, что и должно возникнуть. И периодически возникает. И случается с теми мальчиками, девочками, взрослыми дядями и тетями, которые не находят в себе и в других ответа на свое давящее  одиночество, с теми, кто словесно не может выразить свои внутренние духовные потребности, с теми, кто отчаянно пытается прошибить лбом бетонные стены равнодушия.

        А история простая – про девочку, которая нашла себе компанию,  подстраивающуюся под ее внутренние запросы, радостно и внешне  ненавязчиво принимающая ее в свои ряды, дающую ощущение нужности. А взамен предлагающая всего ничего – полный отказ от жизни в семье, обрыв всех прежних контактов. Маленькая девочка Светочка, 18 лет отроду, нашла себе новых папу и маму, и друзей, и родственников. 
       Когда это началось? Мать не помнила. Загруженная домашними делами, вечно пьяным отцом и поиском денег, она не могла уделить своему выросшему ребенку достаточно внимания. А в один прекрасный момент, вечерком, Света молча взяла маленький кулечек с двумя книжками и паспортом и написала записку, в которой сообщила, что уходит. 
        Однако, видимо, зов крови все еще был силен, через два дня она    позвонила, попросила не обращаться в милицию, потому что будет  только хуже и попрощалась навсегда, наговорив немало гадостей, пообещав, что в случае, если ее найдет милиция, она перережет себе вены. И вот мать, собрав последние деньги, пришла к известному доктору имярек как к последнему прибежищу. А помочь он ей может, потому что она случайно вчера видела дочь, и тихонько проследила за ней. Светочка, в окружении трех габаритных теток с незапоминающимися лицами, торговала какой-то литературой возле базара, а потом, сопровождаемая бдительными конвоирами, удалилась в старую хрущобку. 
        Чудом матери удалось подсмотреть номер квартиры. Мать всю ночь простояла под окнами, а утром ее драгоценный ангелок выпорхнул уже с другими тетками с какими-то сумками, содержащими, без сомнения, ту же литературу. Ведь сможет доктор уговорить ребенка вернуться домой, поймать ускользающее сознание? Ведь может?
        «Посмотрите, послушайте, услышьте. Это Я говорю Вам, Я, Тот, кто выбран волею Создателя наместником Его на земле. ОН жив во мне и Я теперь ОН. Вы жалкие черви, достойные лизать пыль на земле от Моих  стоп. Вы смертные твари, которые могут обрести высший дар-бессмертие  – покаявшись. Кайтесь!» - и Учитель пнул ногой одну из лежащих на полу в куче тряпья девушку. Она невнятно застонала. Незаживающие язвы, сальные спутанные волосы, лицо в шрамах. «Лижи, тварь»- и девушка испуганно, с трудом подняв голову, начала вылизывать начищенные ботинки Учителя. Ее исхудалое тело с трудом подчинялось.
            Он схватил ее за волосы и поднял с пола. Ее лицо выражало полную покорность. Учитель отшвырнул ее в груду тряпья. Девушка издала долгий болезненный стон, похожий на мычание. На лице Учителя  появилась улыбка. Он опять подошел к телу, свернувшемуся в комок, и     ударил ногой по животу. Насладившись опять раздавшимся глухим стоном, Учитель вышел.

...........Доктор с матерью смогли забрать ребенка, правда с большими трудностьями, и надломаной подростковой психикой. А ведь таких сект в наше время очень много.... Жаль.

История сделана на основе материала в газете (написано здесь в общем).

Целуй меня нежно




Целуй меня нежно. Целуй в глаза, чтобы я не могла их открыть, и сон  не растаял. Ты мне очень нужен и я боюсь тебя потерять. Сильно боюсь. Ты - мое все. Как только ты уйдешь, я умру, и душа моя покинет меня. Она будет метаться в панике по всему свету в поисках твоей. Она потратит десятки и сотни лет пока не настигнет цели. Но  она обязательно, слышишь, непременно найдет тебя и будет следовать тебе безукоризненно.
            Не оставляй меня! Слышишь! Ты нужен мне, чтобы жить. Я живу тобой. Я дышу тобой. Я вся твоя до кончиков ногтей. Возьми все, но не
уходи.
            Целуй меня нежно… Ты - мое все. А я… моя жизнь как четки в твоих руках. Полностью в твоем распоряжении. Воли нет. Свободы нет. Все тебе отдано. Заботься обо мне. В твоих руках жизнь моя, судьба моя.
            Ты – мой покровитель. Ты – мой Бог.
            Будь со мной. Целуй меня нежно.

Сердечко

Моему самому самому любимому....

            На тебе сердечко на ладонь.
            Холодно и дождик льет усталый.
            Хочешь света? Чудо сердце тронь.
            Взмах ресниц и холода не стало.
            Посмотри - слезинка на щеке.
            Чистая, наивная, смешная..
            Ты согрей ее в своей руке.
            Радугу она напоминает.
            Звездочка искристая – держи!
            Блестки – золотистые смешинки.
            Звездочка в руке твоей дрожит.
            Будто паучок на паутинке.
            На подушке перышко найдешь.
            Белоснежный облака кусочек.
            Присмотрись по лучше, он похож…
            Да, ты прав! На маленький цветочек!

Ты...

          Ты смотришь на лист бумаги, держишь в руках ручку, и усердно  пытаешься найти в необъятных просторах своей неоромантической души  именно те слова, которые нужны:
            Ты смотришь в зеркало и видишь в нем прекрасного, немного уставшего человека. Человека, который любит свою жизнь, который любит своих родных и близких. Человека, который живет по давно привыкнутому, некем не писаному плану. В зеркале твои глаза особенно грустны:
            Порой, ты, остановившись, задумываешься. Тогда, ты заглядываешь к себе в сердце, и находишь там, среди нежной плоти, образы людей, дорогих тебе. И для каждого там есть местечко, теплое и укромное.
            Твое сердце согревается от этого и работает еще усерднее, перегоняя кровь, поддерживая твою драгоценную жизнь.
            Порой, ты смотришь вдаль, и мечтаешь о том неизвестном и прекрасном, что так далеко и недоступно. И ты бы хотела сорваться, расправить крылья, и улететь туда. Но, как-то не хватает смелости, да и   уверенности в том, стоит ли?
            Ты читаешь, пишешь, учишься, учишь:И все это так необходимо, так важно. Этим ты строишь свою личность и строишь дорожки в будущее. 

           Ты любишь:и смотришь ему в глаза. Вы знаете друг друга сто лет. И вы почти одно целое и душой и телом. Он целует, ласкает тебя, шепчет  тебе красивые слова:Так и должно быть, ведь человек не может быть   счастлив без любви.
            Ты встречаешь людей, плохих и хороших. Тех, кто становится тебе   чем-то дорог, тех для кого становишься дорогой ты. Есть и те, кому ты не нужна, и кто абсолютно не замечает твоей красоты, твоей щедрой и доброй души, того, насколько ты неотразима и привлекательна:слепцы!
            И, конечно же, ты вспоминаешь, и думаешь о будущем. Вспоминать у тебя есть о чем. Ведь в твоей жизни уже произошло не мало интересного. Да и воспоминания порой становятся поддержкой в тяжелую  минуту. Когда тоска - ты достаешь из глубин памяти что-то дорогое и родное. И вспомнив о хорошем, сама не замечаешь, как тоска проходит.
            Наверное, для этого и нужны воспоминания. А плохое и помнить не 
стоит: хотя и трудно.   Думая о будущем, ты уверенна, что достигнешь всего своими силами.
            Так оно и будет, я знаю. Хотя всегда найдется человек, который       подставит тебе свое плечо, подаст руку. Который убережет:и придет,  если позовешь. В том будущем бегают твои милые, симпатичные детишки 
- старшенький мальчик и совсем еще крошечная девочка. И они        счастливы от того, что они есть друг у друга, и что у них есть такая   мама. И все о чем ты мечтаешь, обязательно есть там:

            Ты смотришь в зеркало и видишь свои зеленые глаза. Они глубже всех океанов, они шире небесного простора:
            Ты смотришь на лист бумаги, подносишь к нему ручку, и пишешь     имя:потом комкаешь и выбрасываешь его. Может, это ты спомнила меня?
            Может кого-то другого? А я рядом с тобой. Я в твоих глазках, в твоих  волосах, в твоих слезах:Я тот, кто смотрит на то самое звездное  небо, когда тебе грустно, я тот, кому хорошо и легко когда тебе          весело. Я тот, кто любит и помнит, кто молится и просит счастья для        тебя. Тот, кто завидует каждому, кто в твоем сердце. Я в двух шагах            за твоей спиной, я храню твой покой:я твой ангел-хранитель:и буду им   вечно.

Краткие Изречения

Эти мудрые изречения написаны Энди Рунеем, человеком, который имеет дар излагания мыслей всего несколькими словами. Наслаждайтесь …

Я узнал…. То, что лучшая школа в мире - в словах пожилого человека.

Я узнал…. Что когда Вы влюблены, это видно всем.

Я узнал…. Когда держишь на руках спящего ребенка – получаешь самое умиротворенное чувство в мире.

Я узнал…. Что БЫТЬ более важно, чем быть правильным.

Я узнал…. Что лучше молиться за человека, когда нет возможности помочь ему другим способом.

Я узнал…. Что независимо от того, какой серьезной является ваша жизнь, Вы все равно нуждаетесь друге, с которым можно было бы подурачиться.

Я узнал…. Что иногда все, в чем нуждается человек – это рука, чтобы держать и
сердце, чтобы понять.

Я узнал…. Что простые прогулки с моим отцом вокруг дома летним вечером
когда я был ребенком, сделали чудеса для меня когда я стал взрослым.

Я узнал…. Что жизнь похожа на рулон туалетной бумаги. Чем ближе к концу, тем быстрее она идет.

Я узнал…. Что мы должны быть рады, что Бог не дает нам все, о чем мы просим его.

Я узнал…. Что деньги никогда не купят твою порядочность.

Я узнал…. Что наша жизнь состоит из маленьких ежедневных случаев, которые делают ее такой захватывающей.

Я узнал… Что под всеобщим панцырем – скрывается кто-то, кто хочет быть
оцененым и любимым.

Я узнал…. Что игнорирование фактов не исключает присутствия фактов.

Я узнал…. Что, когда Вы планируете расквитаться с кем-то, Вы только даете
разрешение тому человеку продолжать делать вам больно.
Я узнал…. Что любовь, а не время, излечивает все раны.

Я узнал…Что самый легкий путь вырасти как человек, это
окружить сеня более умными людьми, чем я.

Я узнал….Что каждый человек, которого Вы встречаете, имеет право приветствоваться улыбкой.

Я узнал….Что никто не прекрасен, пока Вы не влюбляетесь в них.

Я узнал… Та жизнь жестка, но я более жесток.

Я узнал…. Что возможности никогда не теряются; кто-то возьмет те,
которые вы упустили..

Я узнал…. Что когда Вы предоставляете кров горечи, счастье остановится
в другом месте.

Я узнал…. Что улыбка - недорогой способ улучшить вашу внешность.

Я узнал…. Что, когда ваш новорожденный внук держит ваш палец в своем маленьком кулачке, Вы понимаете, что завербованы на всю жизнь

Я узнал…. Что каждый хочет жить на вершине горы, но все
счастье происходит во время восхождения.

Я узнал…. Что, чем меньше времени есть у вас для работы, тем больше вещей вы
успеваете сделать..(c)

Всем!

  • 27.06.08, 17:58

Хороших выходных! Оторваться по полной! Хорошо отметить наступающие праздники! С наступающими, особенно с дем молодежи! Я вас всех люблю!

P.S. Не перепивать!smile

Любви непокорны...

"Стихи - это не музы которые приходят и уходят, это чувства человека, сказанные в рифме" (с) НУГА.

Любви непокорны...
Любви непокорны слова и желанья
Любви непокорны потери, страданья
В ней нет человечности, нету покоя
В ней что – то волшебное, что – то такое

Любви невозможно сказать «нет» и «да»
Она знает правду почти что всегда
Не скроешь ты чувства, не спрячешь обид
Ведь сердце влюблённое плачет, горит

Любви просто так ты не скажешь прощай,
Прости, извини, помни, не забывай
Ещё, позвони, обещай что придёшь
Что бросишь меня и другую найдёшь

Любви говорить надо множество слов
Писать ей стихи о любви, про любовь
Лелеять и ждать, помнить каждый момент
В умелых руках она и инструмент

Любви не бывать без восторженных слов
Стихов, серенад и без страсти оков
Она любит жар, яркость тёмных ночей
Близость, касанья, желанья речей

Любви нам известны страдания, боль
Желанье забыться, напиться
И не помышляем мы в этот момент
Опять в этой жизни влюбиться

Любви непокорна судьба, доброта
Но в дом она каждый приходит
И если в сердечке закрыты врата
Любовь убежит, не оставив следа.

Тест: Что Вы за зверь?(c)

 Если кто-то не хочет проходить тест - просто закройте заметку!

Пройди тест

 

Я - олененок.smile

 

 

Судьба - злодейка

Размышляя на тему судьбы, я подумала, что моя судьба ведет меня мягко и поддерживает, не давая оступиться в трудных случаях, а иногда направляя и подталкивая в нужном направлении. И никому не известно, что лучше: довериться ей и плыть по течению, даже если в какой-то момент покажется, что она слишком спокойная и размеренная, или лучше попытаться воспротивиться ей и неизвестно, как обернется дальнейшая жизнь..............

У римлян была в свое время замечательная поговорка: «Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит».
Кто знает, кем мы являемся по отношению к своей судьбе, принимаем ли с благодарностью те дары и те испытания, которые она время от времени посылает? Приходя в отчаяние или разозлившись, считая происходящее несправедливым и ненужным, я вспоминаю эти мудрые слова и стараюсь запастись мудростью и терпением. А в вопросах и проблемах личной жизни, я пытаюсь просто взглянуть на все происходящее глазами своего любимого человека – представить, какое мнение о наших взаимоотношениях успело сложиться у человека, которого я люблю. И если не осознаешь реальной картины происходящих событий (моя точка зрения - его точка зрения), есть риск легко ошибиться, планируя свое поведение на будущее. Это трудно - «раскопать» в себе талант психоаналитика и проанализировать поведение своего партнера, потому что можно переиграть, донимая человека ненужными расспросами и подозрениями, однако танго нельзя танцевать в одиночку – обязательно нужен партнер. И как знать, не пожалеешь ли позже, что из-за небрежения или чрезмерной скромности упустил столько прекрасных возможностей? Как будто после долгих и безуспешных поисков ты наконец-то достиг сада, полного различных плодов и ягод, но жалуешься, что у тебя нет при себе ничего, куда можно было бы положить это изобилие природы? Что ж, некого винить в этом, кроме себя. Видимо, ты обманулась уловками судьбы, когда чуть ранее она сделала вид, что ты так и не найдешь это заветное место. И ты, из малодушия или по лени, решила не протестовать против такого произвола.
Нужно стараться быть уверенной в себе и своем счастье и быть внутренне подготовленной к такому повороту событий. Расстраиваться никогда не стоит: наступающее время принесет много хорошего всем без исключения - начнут исполняться планы и задачи, даже если время между начинанием и концом оказалось таким длинным: ведь и семена, посаженные весной, приносят урожай лишь осенью.
Если хорошо заботиться о своих делах, не лениться, то можно собрать весь «урожай» так, чтобы не потерять ничего ценного. Даже если сейчас кажется, что без некоторых вещей можно охотно обойтись, не стоит принимать поспешных решений. Кто знает, в чем будешь нуждаться через некоторое время? Возможно, пригодится и что-то из того, что пока представляется лишним.
Иногда даже не представляешь себе, сколько прекрасных возможностей было упущено из-за обычной человеческой нерасторопности. Как часто мы говорим сами себе: «Еще чуть-чуть подожду, мне необходимо доделать тут кое-что неотложное...» или: «Незачем спешить, все это никуда от меня не уйдет...». А что в итоге? Когда наконец-то собираешься с духом, то тут выясняется, что все прекрасные возможности уже упущены и ты, образно говоря, «отстал от поезда». К сожалению, мы слишком часто выступаем в роли таких нерадивых «пассажиров». Наверное, если хочешь преуспевать в жизни в самом широком смысле слова, не надо лениться заранее «прийти на перрон», чтобы занять в поезде жизни лучшее место.
Мне кажется, что понятие «судьба» - не столь отвлеченное явление, как нам порой кажется. Она - наш наставник, мудрый и одновременно строгий. А мы - мы можете быть как ее примерными учениками, так и нерадивыми оболтусами, которые вечно «отлынивает от занятий». Какая роль больше всего по вкусу? Играем ли мы именно ту роль, которая нам нравится?

Мысли

Как-то я  наблюдала за пожилой парой, сидевшей за соседним столиком. Манера общения этих очаровательных стариков невольно притягивала к себе взгляд. Видимо это была супружеская пара, много лет проживших друг с другом людей в любви и согласии, и не утративших трепетного отношения друг к другу.
Он что-то серьезно рассказывал, бурно жестикулируя, чтобы придать значимость каждому своему слову. Она умиленно улыбалась, как бы смущаясь и в то же время на ее лице проскальзывала гордость за своего собеседника. Пожилая дама подбадривала его, поддакивала. Только на секунду ее взгляд показался мне каким-то отстраненным, как бы погруженным в мечтания…. Но нет, она старалась не упустить ни одного слова, сказанного им и кокетливо поглядывая, поглощала десерт. Их глаза сверкали. Было видно, что между ними есть нежные чувства.
И я провела невольную параллель между этой женщиной за соседним столиком и собой. Было заметно, что мысли ее были заняты чем-то другим, мысли витали в другом измерении… в мечтах… Однако она с удовольствием и особым трепетом слушала своего собеседника, выражая интерес к этой беседе…
И меня настигла невольная мысль: «Интересно, а какая я буду в этом возрасте? Может вот также буду выслушивать своего темпераментного мужа, ловя каждое его слово… Мне на миг показалось, что это мы с моим мужем в будущем. Я даже представила тему нашего разговора… Да, интересно, какая судьба ждет нас по жизни? Будем ли мы вместе до старости? Так хотелось бы…. Я очень б этого желала…»