Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Судьба - злодейка

Размышляя на тему судьбы, я подумала, что моя судьба ведет меня мягко и поддерживает, не давая оступиться в трудных случаях, а иногда направляя и подталкивая в нужном направлении. И никому не известно, что лучше: довериться ей и плыть по течению, даже если в какой-то момент покажется, что она слишком спокойная и размеренная, или лучше попытаться воспротивиться ей и неизвестно, как обернется дальнейшая жизнь..............

У римлян была в свое время замечательная поговорка: «Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит».
Кто знает, кем мы являемся по отношению к своей судьбе, принимаем ли с благодарностью те дары и те испытания, которые она время от времени посылает? Приходя в отчаяние или разозлившись, считая происходящее несправедливым и ненужным, я вспоминаю эти мудрые слова и стараюсь запастись мудростью и терпением. А в вопросах и проблемах личной жизни, я пытаюсь просто взглянуть на все происходящее глазами своего любимого человека – представить, какое мнение о наших взаимоотношениях успело сложиться у человека, которого я люблю. И если не осознаешь реальной картины происходящих событий (моя точка зрения - его точка зрения), есть риск легко ошибиться, планируя свое поведение на будущее. Это трудно - «раскопать» в себе талант психоаналитика и проанализировать поведение своего партнера, потому что можно переиграть, донимая человека ненужными расспросами и подозрениями, однако танго нельзя танцевать в одиночку – обязательно нужен партнер. И как знать, не пожалеешь ли позже, что из-за небрежения или чрезмерной скромности упустил столько прекрасных возможностей? Как будто после долгих и безуспешных поисков ты наконец-то достиг сада, полного различных плодов и ягод, но жалуешься, что у тебя нет при себе ничего, куда можно было бы положить это изобилие природы? Что ж, некого винить в этом, кроме себя. Видимо, ты обманулась уловками судьбы, когда чуть ранее она сделала вид, что ты так и не найдешь это заветное место. И ты, из малодушия или по лени, решила не протестовать против такого произвола.
Нужно стараться быть уверенной в себе и своем счастье и быть внутренне подготовленной к такому повороту событий. Расстраиваться никогда не стоит: наступающее время принесет много хорошего всем без исключения - начнут исполняться планы и задачи, даже если время между начинанием и концом оказалось таким длинным: ведь и семена, посаженные весной, приносят урожай лишь осенью.
Если хорошо заботиться о своих делах, не лениться, то можно собрать весь «урожай» так, чтобы не потерять ничего ценного. Даже если сейчас кажется, что без некоторых вещей можно охотно обойтись, не стоит принимать поспешных решений. Кто знает, в чем будешь нуждаться через некоторое время? Возможно, пригодится и что-то из того, что пока представляется лишним.
Иногда даже не представляешь себе, сколько прекрасных возможностей было упущено из-за обычной человеческой нерасторопности. Как часто мы говорим сами себе: «Еще чуть-чуть подожду, мне необходимо доделать тут кое-что неотложное...» или: «Незачем спешить, все это никуда от меня не уйдет...». А что в итоге? Когда наконец-то собираешься с духом, то тут выясняется, что все прекрасные возможности уже упущены и ты, образно говоря, «отстал от поезда». К сожалению, мы слишком часто выступаем в роли таких нерадивых «пассажиров». Наверное, если хочешь преуспевать в жизни в самом широком смысле слова, не надо лениться заранее «прийти на перрон», чтобы занять в поезде жизни лучшее место.
Мне кажется, что понятие «судьба» - не столь отвлеченное явление, как нам порой кажется. Она - наш наставник, мудрый и одновременно строгий. А мы - мы можете быть как ее примерными учениками, так и нерадивыми оболтусами, которые вечно «отлынивает от занятий». Какая роль больше всего по вкусу? Играем ли мы именно ту роль, которая нам нравится?
14

Коментарі

124.06.08, 14:08

не всегда хочется спокойно идти на поводу у судьбы, хоть и знаешь, что это может быть хуже того, что имеешь в данный момент...

    Гість: Punx_Unity

    224.06.08, 14:26Відповідь на 1 від Tolаnna

    не всегда хочется спокойно идти на поводу у судьбы, хоть и знаешь, что это может быть хуже того, что имеешь в данный момент...Согласна!

      Гість: svetikCM

      324.06.08, 14:36

      Меня наверно тащит

        Гість: Nadezda

        424.06.08, 14:38

        Выбрав дорогу, чтобы уйти от судьбы, именно там ее и встречаешь

          524.06.08, 16:34

          "мы можете быть как ее примерными учениками, так и нерадивыми оболтусами, которые вечно «отлынивает от занятий"
          Это точно! Выбор за нами!

            624.06.08, 16:52

            С судьбой не пошутишь и не поиграешь, как бы человек не напрягался в соответствии со своими желаниями и надеждами, а будет так - как предопределено....

              724.06.08, 17:02Відповідь на 6 від Рыкуня

              Да, может ты и права, но все равно, нельзя сидеть сложа руки, можно некоторые все же моменты иизменить.

                824.06.08, 17:41

                Свою судьбу, творим мы сами

                  анонім

                  924.06.08, 18:04

                  надо стремиться и работать (над собой, над мечтой и т.д. и т.п.), и все будет в порядке... Просто нельзя опускать руки даже тогда, когда "отстал от поезда"... Есть ли судьба??? Не знаю... Есть начало пути и, может быть (для фаталистов )., предопределен конец, но как пройдем мы этот путь зависит от нас. К твоей заметке есть хорошие слова одной хорошей песни.

                  Cause we are the ones that want to play
                  Always want to go
                  But you never want to stay
                  And we are the ones that want to choose
                  Always want to play
                  But you never want to lose

                  Aerials (System Of A Down)

                    1025.06.08, 10:21Відповідь на 9 від анонім

                    Cпасибо

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна