хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Китайская Рапунцель – хозяйка самой длинной косы в мире

BEST SECRETS
«Рапунцель, Рапунцель, проснись! Косоньки свои спусти вниз» - так порой дразнят 55-летнюю китаянку Xie Qiuping. И хотя женщина не заточена в башню, и не обладает неземной красотой, как юная сказочная героиня, но все же есть у них одна общая особенность –длинная коса.
Как выросла самая длинная коса
Родилась Xie в густонаселенной провинции Guangxi на юге Китая и росла обыкновенно, как и все девочки того не простого времени. Как рассказывала она в одном из интервью, до переходного возраста мало значения придавала своей внешности, но потом захотелось чем-то выделяться среди подруг, привлекать внимание мальчишек. Так и придумалось девушке отрастить длинные-длинные волосы.
Стричься она перестала в 13 лет.
хозяйка самой длинной косы в мире                хозяйка самой длинной косы в мире
Идея в целом была интересная, но, как оказалось со временем, очень утомительна. Ведь чем дальше, тем сложнее было ухаживать за пышными черно-смоляными прядями. Когда они достигли колен, женщина уже не могла самостоятельно приводить волосы в порядок. Поэтому пришлось приглашать знакомую, которая помогала мыть, сушить, расчесывать и заплетать косу.

На все процедуры уходило полдня, и их частоту пришлось сократить до 1 раза в месяц. Но все хлопоты были не напрасны – через два десятка лет длина волос значительно превысила рост обладательницы! Правда к тому времени Xie давно окончила учебу и уже не стремилась завоевывать сердца сверстников.

хозяйка самой длинной косы в мире   хозяйка самой длинной косы в мире
Официальная и мифическая рекордсменка
Пройти мимо такой длинновласки не могли не только мужчины, а и комиссия, фиксирующая мировые рекорды. Так, в 2004 году длинна волос Xie Qiuping была зафиксирована и внесена в Книгу мировых рекордов Гиннесса – на тот момент она равнялась 5.627 м. То есть, спусти китайская Рапунцель косу с балкона, по ней можно было бы подняться на 3 этаж.

   хозяйка самой длинной косы в мире

Официально пока никто не побил этот рекорд. Однако в просторах интернета можно встретить упоминание о монахине из Индии, у которой коса длинной почти 8 метров. К сожалению, подтвердить или опровергнуть эту информацию невозможно, поскольку женщина находится в закрытом монастыре и практически не контактирует с внешним миром.

хозяйка самой длинной косы в мире
P.S. Многие девушки под впечатлением также решают отказаться от стрижки, желая отрастить волны локонов до пят. А их попытки оказываются тщетны – волосы будто останавливаются в росте на определенном уровне. Почему? Трихологи утверждают, что у большинства людей от природы волоски на голове растут максимум до 90-100 сантиметров, а обладатели более длинных – биологическое исключение. Хотя и отмечается, что генетически к росту длинной шевелюры более расположены жители восточных стран.
2

Коментарі

127.07.16, 22:38

зачем?

    Гість: сонный

    228.07.16, 07:09Відповідь на 1 від petit oiseau

    зачем?Шоб выделится

      328.07.16, 08:47

      В нас в Україні живе молода жінка з волоссям довжиною більше за 6 метрів, тому про китаянку не цікаво.. в "нашої" ще й волосся рівномірно густе, дуже гарне

        428.07.16, 10:42

        интересно, что там у нее растет в трусиках.

          528.07.16, 20:33Відповідь на 2 від Гість: сонный

          зачем?Шоб выделитсяумом надо выделяться (с)

            628.07.16, 20:35Відповідь на 3 від Акварель

            В нас в Україні живе молода жінка з волоссям довжиною більше за 6 метрів, тому про китаянку не цікаво.. в "нашої" ще й волосся рівномірно густе, дуже гарнеа можно это где-нибудь посмотреть? мне интересен объём шеи.