хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Медитация как бизнес-мейнстрим

Практиковать медитацию на рабочем месте? Можно и нужно – убеждены владельцы крупных компаний. Nike, Ford, Apple, Facebook – сотрудники этих бизнес-гигантов регулярно «уходят от реальности» с полного одобрения руководства. Более того, медитативные практики считаются здесь важной частью корпоративной политики. Почему?
 



Умение расслабляться является залогом вашего здоровья и профпригодности

 
Серьезная коммерция предполагает от всех ее участников весьма серьезного умственного напряжения. Переговоры, дедлайны, миллионные контракты – уровень ответственности подчас зашкаливает. Может это вынести среднестатистический человек? Может, но недолго. Оттого-то и бегут топы кто куда: одни к психоаналитикам, другие – к наркодиллерам (увы-увы), третьи – за город, подальше от цивилизации, какого-либо бизнеса (пополняют ряды убежденных дауншифтеров).

Владельцев корпораций такая ситуация с кадрами не устраивает. Еще бы! Растишь специалиста, а он – раз, отрастил крестьянскую бороду и обустраивает шалаш где-то вне зоны действия мобильной связи. Или же заявляет, что встречу с клиентом вести не может, ибо настрой не тот, а диванчик психоаналитика забронирован на 15.00. 
 Практиковать медитацию на рабочем месте
Дабы упредить подобные демарши, руководители внедрили медитативные практики прямо на рабочих местах: «Правильно расслабляйтесь – это залог вашего здоровья, трудоспособности и успеха общего дела!». Результат не заставил долго ждать – КПД   сотрудников вырос! А ведь, кажется, всего-то отвлекся человек от работы на пятнадцать минут. Но в том-то и дело, что отвлекся правильно, снял стресс, напряжение, как следствие, обрел силы для того, чтобы посмотреть на текущую задачу по-новому.
 

Практиковать медитацию стало модным 


Опыт первопроходцев был быстро подхвачен. И вот уже корпорации наперебой приглашают к сотрудничеству гуру. А в Google, например, в штатном расписании официально появилась должность «приятного славного парня». Чед Менг-Тан, ставший этим самым «парнем», разрабатывает для компании корпоративные медитативные практики (особой популярностью пользуется его курс «Хакни свою нервную систему») плюс помогает службе HR подбирать персонал. Так, практикующие медитацию соискатели имеют больше шансов получить хорошее место.  
 
Без преувеличения, самопознание стало мейнстримом (иначе говоря, модным направлением) в большом бизнесе. А все потому, что дает отличный результат: раскрытие потенциала специалиста путем познания своего внутреннего мира.

практиковать медитацию -  залог вашего здоровья

Защитить от стресса и преждевременного старения организма

 
Это еще одна важнейшая задача, которую выполняет медитация. Для дела нужны полные сил сотрудники. Болеть некогда, депрессировать некогда, о пенсии думать – моветон. Медитируйте! Доказано, что даже кратковременный уход от реальности эффективно помогает избавиться от напряжения, защищает  организм от преждевременного старения.
 
Плюсов у духовных практик – масса. Они улучшают память, снижают уровень гормона стресса, запускают процессы восстановления внутренних ресурсов. Руководство Toyota отмечает, что регулярные сеансы рефлексии благотворно сказались на продуктивности персонала, текучка кадров сократилась втрое.
 
Хотите, чтобы ваше предприятие было успешным, внедряйте медитации. Хотите прослыть незаменимым специалистом, медитируйте – это залог вашего здоровья, а также профессиональных достижений. 

 

BEST SECRETS
4

Коментарі

Гість: Fairy-tale_

130.09.16, 16:42

Неплохая идейка, но не в каждой организации это можно себе позволить.

    Гість: сонный

    21.10.16, 09:18

      321.01.18, 02:29


      интересная информация. спасибо)