хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Маски для лица с куркумой.

ДЛЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ КОЖИ

Собственно, куркума – не такая уж и новинка в косметологии. Восточные красавицы пользовались этим эффективным средством еще пару тысяч лет назад. Да и сейчас индийские невесты обязательно перед свадьбой натирают тело «солнечным порошком». В Индии уверены, что таким способом можно очистить карму. Кстати, почему бы и не попробовать?;)

Так или иначе, куркума – растение для женской красоты очень полезное. Да и для здоровья тоже. Эта специя действительно отлично очищает организм и прекрасно себя зарекомендовала в качестве антибиотика и антиоксиданта. Ярко-желтый порошок корня куркумы - золотой ингредиент для всякого рода косметических масок для кожи и волос.

Если в прошлом году все дружно натирались с ног до головы кокосовым маслом, в нынешнем в фаворе – маски, лосьоны и скрабы из куркумы. Они обладают массой достоинств: снимают раздражение, активизируют работу коллагеновых волокон, устраняют воздействие негативных внешних факторов.

Куркума поможет избавиться от угревой сыпи – благодаря содержащемуся в ней холину. Ускорит регенерацию клеток – благодаря ниацину. Улучшит кровообращение. Разгладит мимические морщины. Это универсальное средство подходит для любого возраста. Но есть одно «но». Куркума противопоказана людям с белоснежной кожей! Солнечный порошок имеет неотделимое от всех своих полезностей свойство окрашивать кожу в соответствующий цвет. Для людей со смуглым и обычным тоном кожи в этом нет ничего непоправимого: за ночь от пигмента не останется и следа. Но вот красавицам с интересной бледностью, лучше от использования куркумы, увы, воздержаться.

Итак, хотите красивую, ровную, сияющую кожу – берите на вооружение популярные бьюти-рецепты.

Маска для лица «увлажняющая».

Смешать мед и порошок куркумы 1:1, нанести на лицо. Это детокс-средство действует мгновенно. 

Результат – здоровый цвет лица и увлажнение

Маска для лица «омолаживающая».

Половину чайной ложки куркумы смешать с двумя столовыми ложками голубой глины. Оставить на 10 минут, смыть холодной водой, посмотреть в зеркало, удовлетворенно улыбнуться.

Маска «чистый носик».

Четверть чайной ложки куркумы и чайная ложка творога. Несколько сеансов, и от досадных черных точек на носу не останется и следа. Маска для волос укрепляющая «увлажнение и блеск».

Три-четыре ложки репейного масла плюс пару чайных ложек куркумы. Втирать в корни волос, распределить по всей длине. Через 20 минут смыть шампунем, прополоскать. И вот результат – ухоженные, сильные и здоровые волосы.

Вариаций косметических домашних средств с куркумой – бесчисленное множество. Вот вам напоследок самый «глобальный» рецепт. Ванна с куркумой! Да, непривычно. Нестандартно. Но действенно! Полстакана куркумы – и из этой ванны вы выходите индийской принцессой специй. Не беспокойтесь, скраб и мочалка избавят вашу кожу от благородного золотого цвета, зато она станет гладкой и нежной, как у младенца.

Секреты красоты восточных красавиц – теперь и в нашей ванной.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

7

Коментарі

126.02.16, 12:07

на последней фотке - лапа отрубанная куриная возле ложки, чи шо?

    Гість: Урі

    326.02.16, 12:23Відповідь на 1 від Аndrey_app

    корінь імбиру

      426.02.16, 12:40Відповідь на 3 від Злосний хомяч

      корінь імбируфух

        526.02.16, 13:08Відповідь на 1 від Аndrey_app

        на последней фотке - лапа отрубанная куриная возле ложки, чи шо?Богатое воображение ))))

          626.02.16, 13:15Відповідь на 1 від Аndrey_app

          на последней фотке - лапа отрубанная куриная возле ложки, чи шо?ага - то остаточный результат превращения ... после использования куркумы

            726.02.16, 13:28

            симпатичная китаянка получается!

              826.02.16, 13:28Відповідь на 5 від Lora We

              на последней фотке - лапа отрубанная куриная возле ложки, чи шо?Богатое воображение ))))та есть трошкы

                926.02.16, 13:29Відповідь на 6 від disu

                на последней фотке - лапа отрубанная куриная возле ложки, чи шо?ага - то остаточный результат превращения ... после использования куркумы

                  1026.02.16, 14:15

                  а цвет лица какой будет... неделю, как минимум.

                    Сторінки:
                    1
                    2
                    попередня
                    наступна