хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

Приглядывайтесь к данайцам и их подаркам...

  • 12.02.12, 12:04
Блин во всех новостных лентах эта душещипательная история с львовским мальчиком, которого оперируют в Бостоне. Кажется вся страна выдавила скупую слезу... Нет, я не зверь бездушный, тоже сочувствую ребенку. Дай Бог ему здоровья, а его близким терпения. НО, блин как всегда есть "НО". 

Раздули историю 1 несчастного,  а о том что каждый день тысячи людей умирают от элементарного (в нормальных странах уже давно забыли что это) туберкулеза, кто-то вспомнил о тысячах  инвалидов которые давно потеряли надежду вернуться к жизни, потому что реабилитация стоит неподъемных денег, о этих Луганских подпольных горняках, которых хотели просто закопать по тихому в обвалившейся шахте... Вообщем "богата" наша родина такими печальными примерами...  Короче каждый хоть раз испытал на своей шкуре наплевательское отношение бюрократов, как от власти, так и от МОЗ или МВД. А тут такой подарок - внимание, оперативность и полное содействие! Ладно бы столько внимания к родичу какого-нибудь небожителя политика или олигарха, а то простым, обычным людям столько чести. И автомобили от подъезда к самолету, и самолет сажают вне очереди, и освобождают от таможенной и пограничной волокиты, и подают автомобили (к стати два автомобиля - реанимобиль и гражданский) прям к самому самолету... Вообщем при всем желании, случайный глаз не уследит кто же на самом деле сопровождал мальца?...  Отсюда вопрос - кого же таким "литерным" экспрессом (или транзитом) покатали??? 

1

Коментарі

Гість: Подвижник

112.02.12, 12:11

    212.02.12, 12:21

    увы это общая черта государства матери одиночки 1инвалид из тысяч,выгодней оформить опекунство чем усыновить (удочерить) и еще очень многое

      312.02.12, 12:22

      У дела может быть и такой оборот.
      Вся шумиха и реклама нагнетается как фон для других дел, к милосердию не имеющий никакого отношения.
      Учитывая продажность и беспринципность нашей элиты, я склоняюсь к такому варианту - они в очередной раз прикрыли благим делом свои темные делишки.

        412.02.12, 12:29Відповідь на 3 від RomahaN

        Такой прием на западе называют "красная селедка". У нас очень активно используется. Вон только вспомнить приключения Луценко в Германии, вся страна думала пил он или не пил бил или не был и никто не думал куда делся первый транш МВФ, который именно в этот период зашел в страну...

          512.02.12, 12:31

          Все просто. Одной историей можно поднять рейтинг гораздо больше, чем помогая сотням других.
          Мальчика жалко.
          Но всегда смотря такие репортажи возникает вопрос: помочь одному ребенку собрав 100 или 200 тыс евро. - это хорошо., но почему не собрать 1 млн евро и помочь тысячам умирающим детишек здесь - закупив медтехнику.
          Просто тысячи детей умирают с такимиже симптомами, но у них нет знакомых или родственников в СМИ.

            612.02.12, 12:40Відповідь на 4 від Upspng

            Такой прием на западе называют "красная селедка". У нас очень активно используется. Вон только вспомнить приключения Луценко в Германии, вся страна думала пил он или не пил бил или не был и никто не думал куда делся первый транш МВФ, который именно в этот период зашел в страну...У этой "селедки" есть и оборотная сторона.
            Когда вся страна дружно делила остров Змеиный к нам тихо и незаметно прокрался Кризис.