Что происходит у вас в стране? Тут все новые и новые видео...

  • 23.12.13, 00:30
Один хороший товарищ из России у меня спросил "Алексей, приветствую! У меня тут возник вопрос как к очевидцу событий: что происходит у Вас в стране? Тут все новые и новые видео беспорядков, будто гражданская война начинается"

Я, конечно, не пророк, но считаю себя патриотом Украины (прошу не путать с националистом!), голова на плечах у меня имеется (а еще кое какой опыт...) и просто уважаю Россию потому, как там у меня куча родичей))) В общем написал я такой ответ:

Значит первое и самое главное главное – не обращайте внимания на то, что показывают по ТВ. Точнее так – смотрите и фильтруйте. У нас тут тоже, чуть ли не по всем каналам –  «Злюка Россия и ее имперские амбиции – спит и видит войну в Украине». 

Объективно могу сказать следующее:

1 – бардак на лицо. Недовольных действующей властью о-о-чень много. И причины есть, например безработица, малый и средний бизнес в полной жопе, пр. Но, если объективно – то в Украине реальной (эффективной) альтернативы действующей власти нет. Вот вся эта «оппозиция» она хороша для того чтоб власть не «расслаблялась», они по делу критикуют, они по делу буянят и всячески держат в власть в тонусе. Но заменить действующего президента и его вертикаль – реально никто не сможет. 

2 – Майдан уже выдохся. Остался только срач посреди Киева (реально только посреди Киева – поедете на Оболонь, на Борщаговку или Русановку, живут как жили, только центр страдает) В начале месяца было реально страшно. НАРОД взбунтовался, усрались все – и Запад и Восток. Эмоциональная составляющая бунта была очень мощная, но потом «оппозиция» начала организовывать процесс, началась идеология – это свело все на «нет»... 
Жить в Европейской Украине многие хотят (все кто сейчас жопу морозит на майдане, даже я хочу) Но прежде чем жить в Европе, нужно сделать Украину конкурентоспособным европейским государством. А это вообще заоблачная мечта (вот то что это мечта, а не реальность, понимают далеко не все, именно из-за этого все разногласия…). Чтоб Вам было понятнее – любой украинский чиновник – это тот же российский чиновник, но только ворует меньше. И не потому, что он честнее, а потому что в России бюджет больше и пиздят больше, а в Украине бюджет меньше, но в процентах пилят также… А теперь представьте Европейские стандарты жизни (дороги, социалка, здравоохранение, равенство права, экология, пр.) завтра ввести России – что будет? Просто у Вас об этом только мечтают, а у нас в это поверили

3 – в 2015 году у нас президентские выборы. До этого в Украине все будет в порядке. Ну, относительно. То есть курс гривны будет относительно стабильным, громких провластных коррупционных скандалов относительно не будет, международных скандалов Украина будет относительно избегать. Даже эти пресловутые газовые договоренности с Россией (вообще – если бы Фирташ меньше пиздил, а Газпрому быть поскромнее, то Украина вполне могла бы обходится своим газом) утрясут и положат на полку. 

Выводы
- Украина – далеко не рай. Это факт. Не, то что рай, даже до Европы далеко.
- Гражданская война реально могла быть в начале декабря – теперь все выдохлось. Слава Богу!
- Чем закончится майдан? Не знаю. Есть различные мнения. Я лично думаю, что постоят несколько тысяч человек до Рождества, потом попразднуют и разойдутся. Останется сотен пять проплаченых, чисто картинку для СМИ обеспечивать. А следующий серьезный замес будет на выборах 2015!

Дед Мороз - наш президент!

  • 05.12.13, 11:23
Янукович и его братки - плохие. Согласен! Геть бандитов - согласен! Слава Украине - трижды согласен!!!

НО!!!! кого на трон??????!?!?!?!?!?!??????!??!?!??!?!?!??!?!?!?!??!?!?!?! ради кого жопу морозить на майдане?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?! для чего разбирать брусчатку и бить стекла (которые именно для этого и вставляли...)? Кто конкретно сделает Украину процветающей страной?!?!?!?! 

Может сидячий бывший премьер (ка). Который во время кризиса 2008 рассказывала с теле экрана "В Украине все в порядке, не волнуйтесь!" А потом за неделю долар в два раза вырос и сообщение изменилось "Мы не виноваты, это все враги Украины"

Или агрессивный и, по моему, психически неуравновешенный националист? Даже думать не хочу, о том что будет с Крымом, если его пустить к реальной власти. Этот же псих с татарами войну начнет...

Наверное выдающийся спортсмен (без сарказма, я за него болею когда он на ринге)! Но быть спортсменом - одно дело, а международные отношения другое. И кроме того, ну я не верю, что человек которому столько по голове били, может эффективно управлять государством... 

Вот грамотный зубасто-очкастый товарищ. Единственный из, так называемых, оппозиционеров который может дипломатично и грамотно выражаться, доходчиво что-то объяснить, обосновать! Лично я хотел бы видеть его премьером, вот премьер из него получится отличный. Но президент с харизмой кролика... Вот как он будучи президентом будет грозить России флот из Крыма выгнать? Да хохот будет стоять от Калининграда до Камчатки!

А посему единственный кто выполнит все желания украинцев, единственный кого одинаково любят и на западной и на восточной Украине - это... 
ДЕД МОРОЗ!

ДЕД МОРОЗ НАШ ПРЕЗИДЕНТ! 

ДАЕШЬ НОВОГОДНИЙ МАЙДАН! 

СНЕГОВИКА В НАЧАЛЬНИКИ МВД! 

СОСУЛЬКА НАШ ГЛАВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ!

Везде мистика!

  • 11.10.13, 10:03

И это самые популярные запросы яндекса начинающиеся со слова "снятие"??? 

Капец, скоро будут наводить порчу по e-mail и делать привороты ip!

Идеал женственности! В чем секрет?!?!?!...

  • 24.10.12, 01:55


Мерелин Монро - этот псевдоним давно стал синонимом женственности и красоты. Эта женщина стала эталоном не только для 50-х годов прошлого века (аж мороз по коже, от такой давности!), но и на сегодняшний день остается несравненной, шикарной и блистательной! Ее уникальной индивидуальности пытаются подражать до сих пор!

Так в чем же секрет??? Пухлые губы, томные глаза?! Крутые бедра и высокая грудь?! но ее фигура далека от нынешних идеалов красоты. 

А может тот глуповато-наивный образ блондинки придает ей прелести? 

Может ее поведение? Ведь в эту женщину влюблялись самые влиятельные люди планеты, а она, в свою очередь, не боялась с ними открыто  (но при этом довольно тонко и деликатно) кокетничать. Она не боялась вести себя себя так как ей того хотелось, при чем в любом обществе. Сегодня это называется пошлым и непонятным словом "эпатаж", но Мерелин не была пошло-эпатажной, она была утонченно-шаловлива... 

Даже ее смерть, в самом зените славы, стала своеобразным театральным представлением и последним криком измученной души, полным трагизма и печальной недосказанности. 

Наверное вряд ли кому-то (а мне так уж точно!) удастся когда-нибудь раскрыть секрет ее привлекательности. Да оно наверное и к лучшему, ведь как только секрет будет раскрыт, то она перестанет быть уникальной...

PS Зашел проверить почту, наткнулся на фотку и чего-то нахлынуло. Все мыслишки в комент не вместились, так что вот...

PPS Я думаю, если бы Норма жила во времена Леонардо, то именно она стала бы прообразом Джоконды. 

Логотип "на полшестого"!!!

  • 25.06.12, 10:10






lol Ну какое будущее у компании с таким логотипом?!?!?!?!?!lol

Разговаривает лифчик с трусами...

  • 14.05.12, 09:32
Висят на веревке лифчик и трусы. Лифчик спрашивает:
- Как прошел день?
Трусы ему радостно отвечают:
- Оля сегодня много чему научилась!!!
После короткого диалога тампон весело катается по раковине всячески демонстрируя как он скользит. 

Что рекламируется?

P.S интересно на какую целевую аудиторию рассчитывали авторы этой рекламы?...

P.P.S. все мы входим в какую-то целевую аудиторию... 

0%, 0 голосів

25%, 1 голос

75%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Сегодня мне приснилось, что мне жить осталось 24-25 лет…

  • 08.04.12, 10:17

Фраза случайно услышанная по телевизору вдруг выбила в сознании кусок сна. Толком, сон не помню.  

Я писал под диктовку на клочке бумажки «для записей», такие которые используются в офисах. Дешевая ручка, синяя паста. Сам текст не помню. Там было всего несколько слов. А потом какой-то эксперт по моему почерку определил – жить тебе осталось 24-25 лет. 

Хрень какая-то...

Так должен выглядеть настоящий мужчина???

  • 13.02.12, 10:47

Вот на это наткнулся в папке "Красота тела"... 
Когда унял тошнотворные рефлексы, задумался - может и правда это красиво? Даже почувствовал легкое чувство собственной ущербности. 

Ну в самом деле, мужики вывели формулу женского идеала, эти пресловутые 90х60х90, вот женщины решили вывести свою формулу... Но судя по изображению это больше похоже на месть, а не на формулу идеала. 

PS Только не надо разглагольствовать на тему душевной красоты! Всегда встречают по одежке, а уже потом разбираются с умом...

18%, 42 голоси

36%, 85 голосів

2%, 4 голоси

4%, 10 голосів

29%, 67 голосів

11%, 25 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Приглядывайтесь к данайцам и их подаркам...

  • 12.02.12, 12:04
Блин во всех новостных лентах эта душещипательная история с львовским мальчиком, которого оперируют в Бостоне. Кажется вся страна выдавила скупую слезу... Нет, я не зверь бездушный, тоже сочувствую ребенку. Дай Бог ему здоровья, а его близким терпения. НО, блин как всегда есть "НО". 

Раздули историю 1 несчастного,  а о том что каждый день тысячи людей умирают от элементарного (в нормальных странах уже давно забыли что это) туберкулеза, кто-то вспомнил о тысячах  инвалидов которые давно потеряли надежду вернуться к жизни, потому что реабилитация стоит неподъемных денег, о этих Луганских подпольных горняках, которых хотели просто закопать по тихому в обвалившейся шахте... Вообщем "богата" наша родина такими печальными примерами...  Короче каждый хоть раз испытал на своей шкуре наплевательское отношение бюрократов, как от власти, так и от МОЗ или МВД. А тут такой подарок - внимание, оперативность и полное содействие! Ладно бы столько внимания к родичу какого-нибудь небожителя политика или олигарха, а то простым, обычным людям столько чести. И автомобили от подъезда к самолету, и самолет сажают вне очереди, и освобождают от таможенной и пограничной волокиты, и подают автомобили (к стати два автомобиля - реанимобиль и гражданский) прям к самому самолету... Вообщем при всем желании, случайный глаз не уследит кто же на самом деле сопровождал мальца?...  Отсюда вопрос - кого же таким "литерным" экспрессом (или транзитом) покатали??? 

Сувениры из прошлого :)

  • 19.01.12, 13:38
Почитал историю двух чашек. История милая... немного наивная... Стоит помнить такие истории, хотя бы для того чтоб не стать циником. 
Но вот беречь чашки, не пить из них и любоваться как сувениром из прошлого... Так лет через 10 насобирается полон дом таких сувениров.
Представляю, заходишь, а на пороге три зонтика, под одним был первый поцелуй, под другим депрессия от расставания, третий нашла во время романтической прогулки. Пытаясь разуться спотыкаешся о старые сапоги со сломанным каблуком ("Ах, когда сломался этот каблук, Он нес меня на руках два квартала до самого дома"), рядом разбитая ваза ("А пусть всякие нахалы руки не распускают!). 
На стене ровненькое висят засушенные букеты всяких роз, тюльпанов, ромашек. Под каждым аккуратные таблички с именами "Леша", "Витя", "Макс", "Жеребчик". 
Переступив через пробитую запаску ("А ведь из-за этой запаски не состоялась, может быть самая главная встреча в жизни") наконец добираешься до кухни и пьешь воду из банальной, нечем не примечательной кастрюльки...

PS. Надеюсь автор оригинальной заметки не обижается на мой такой длинный комментарий?...
Сторінки:
1
2
3
4
5
6
7
8
10
попередня
наступна