Краткая модель христианской корпоративной культуры

  • 17.04.08, 12:26
1. Не забывая о хлебе насущном, нужно помнить о духовном смысле жизни.
Работа служит для обеспечения человеку его материальных потребностей, а с помощью молитвы мы общаемся с Богом и просим поддержки. Поэтому работа на предприятии начинается с молитвы на начало рабочего дня. В течении дня работник трудится с радостью и удовлетворением.
2. Не забывая о личном благе, нужно заботиться о благе ближнего, благе общества и Отчизны.
Обеспечивая свои материальные потребности работник, если есть возможность, должен помогать своим коллегам которые попали в сложную ситуацию. Долг состоятельного человека – творить добро людям, необязательно рассчитывая при этом на общественное признание. Поэтому работники предприятия посещают объекты социальной опеки. Работники помогают не только деньгами, а и делами.
3. Прибыль служит созиданию достойной жизни человека.
Прибыль предприятия распределяется ответственно – инвестируется в социальные гарантии. Для работников улучшаются условия труда, обеспечивается образование, оздоровление, пр.
4. Деловые отношения строятся на уважении прав и законных интересов их участников.
Предприятие отвечает за свои экономические решения, за действия своего коллектива и за последствия этих действий. Поэтому работники предприятия соблюдают устные и письменные соглашения, вежливы и корректны, сохраняют самообладание в любой ситуации. Взаимно исполняют обязанности внутри коллектива, не сквернословят, пристойно ведут себя в отношениях с противоположным полом, учтивы и взаимно вежливы.
5. Необходимо заботиться о гармоничном духовном, интеллектуальном и физическом развитии каждого работника предприятия.
6. Часть дохода (предприятия) выделяется на помощь пожилым и больным людям, инвалидам и обездоленным детям.
Богатство – это прежде всего испытание и ответственность. Предприятие несет ответственность за сохранение здоровья и человеческого достоинства пожилых людей, инвалидов, обездоленных детей. Оно не только помогает нетрудоспособным, но создает условия для развития дел милосердия работниками, общественными организациями и объединениями.
7. Создание достойных условий труда, забота о окружающей среде.
Создание достойных условий труда и соблюдение техники безопасности – сфера повышенной ответственности предприятия. Работник не допускает в своей работе халатности, так как ошибка одного ставит под угрозу здоровье и жизнь многих.
Природа есть достояние не только всех ныне живущих, но и будущих поколений. Поэтому предприятие и его работники расходуют природные ресурсы рачительно и экономно, участвуют в проектах направленных на защиту окружающей среды, внедряют ресурсосберегающие технологии.
8. Конкуренция ведется достойно и нравственно.
При ведении конкурентной борьбы работник предприятия не должен пользоваться нравственно ущербными приемами (публично оскорблять конкурентов, распространять заведомо ложную или непроверенную информацию о деловых партнерах, эксплуатировать порок и инстинкты пр.).

Разработано на основании "Свода нравственных принципов и правил хозяйствования"

Не влезло в комент к _Хмаре_

  • 13.04.08, 10:23
Не влезло вкомент к http://blog.i.ua/user/689943/107835/ 

Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит “Кобзарь”, а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю “пальто” и “кино”, и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?

Я болею за “Динамо”, за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся.Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.

Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.

А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец

PS: СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ “Я - УКРАИНЕЦ!”

Субботник на и.юа!

  • 12.04.08, 10:44
Сегодня по всему городу субботник! Почему бы не устроить субботник на портале?
Сказано – сделано
!

Разбирай грабли, лопаты и метлы! Выметай грязь из блогов, протри аватару, сваливай в кучу фотки и приколы!!!

Ну, что ты просто сидишь и читаешь эту заметку? Сделай что-нибудь!

                                                        СДЕЛАЙ ЭТОТ МИР ЧИЩЕ, НАЧНИ С СЕБЯ!

Ау-у! Автомобилисты, есть вопрос!

  • 09.04.08, 10:38
Тут товарищ предлагает автомойку открыть, вот интересуюсь. Как часто вы моете своего стального коня?
А еще интересно сколько и за какие услуги вы готовы заплатить? Если не в лом, пишите в коменты.

17%, 1 голос

33%, 2 голоси

17%, 1 голос

33%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать…

  • 08.04.08, 11:43
   Общага, полночь, пьянка, песни под гитару, вообщем хорошее время провождения.
   Вдруг – "шухер"! Охрана проводит проверку и уже на этаже! А в комнате помимо батареи бутылок еще человек пять "нелегалов" из чужих институтов. Все как тараканы кто куда, кого на второй этаж кровати и закидать тряпками, кого в шкаф.
   Одна подруга не нашла ничего лучшего как повиснуть с балкона на руках. Она спортсменка - продержаться пару минут и потом подтянуться обратно - непроблема, полночь - на улице никто не видит, второй этаж - неочень страшно. Висит себе никого не трогает… Тут по улице идет запоздалый прохожий и видит картину - женское тело висит на руках на втором этаже! Конечно же просто пройти мимо никак нельзя. Прохожий, подходя к девушке, оглашает ночную тишину громким «ГАВ!»...
   У подруги сначала разжались руки, после благополучного (слава Богу) приземления раскрылся рот и вслед убегающему прохожему понеслись поминания всей его родни! Обошлось ушибом пяток...

А теперь у этой каскадерки муж и ребенок, интересно расскажет она ему эту историю...

13%, 2 голоси

88%, 14 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Перлы моих женщин-коллег...

  • 04.04.08, 12:19
«Хотела купить сапоги, которые на мне

«Подстригли коротко, но как женщину

«Великолепнюсенько!»

«Пойти можно куда-то и посмотреть чего-то...»

«Если одеть скромный сарафанчик, то ты Лешечка (это мне!!!), сможешь подчеркнуть его дорогим парфюмом и хорошей обувью!»

Блогочастушки

  • 27.03.08, 15:32
Я пишу, пишу, пишу,
Но ничё не пишется,
Вот ещё чуть попишу
И пойду пописаю!
               ***
Новички появляются,
Друзья набираются,
Рейтинг повышается,!!!
Ух, как клоны размножаются!...
               ***
В блогах весело живем,
Виртуально пиво пьем !
На админина матюкаемся,
Только минусов опасаемся!

P.S. пошел писать...

Блин, никогда не сочинял рифмы, а тут прям поперло…

Зов крови, что ли?..

  • 27.03.08, 12:31
Дед мой из Казахстана (не казах) Кокчетавской обл.
Прадед был купец (или из знати), когда в революцию красные прибегали, сразу деда "к стенке", но не успевали потому что прибегали белые и тоже деда "к стенке", а тут красные... вообщем неуспели не те не другие. Прадед за бугор умотал... А куда - неизвестно... 
О наличии некоторых родственников я знаю только по наслышке, некоторых видел раз или два в жизни. Стало интересно, начал рисовать дерево от прадедов. Оказалось на сегодняшний день, родичей > 350 чел.! И это еще не все дерево нарисовано!
Вот сижу и думаю "Сколько же родственников у меня окажется после окончания сбора информации?" А если всю эту кагалу собрать вместе??? Вот это пьянка полутся!!!

Что останется после тебя?

  • 20.03.08, 16:37
Дни человека - как трава; как цвет полевой, так он цветёт.
Пройдет над ним ветер и нет его; и место его уже не узнает его.

из книг "Ветхого Завета"



Этим словам тысячи лет, а до сих пор нечего не изменилось. Лишь выдающимся людям дано оставить след в этом мире, а что останется после нас?
А после нас останется пустая тара, дым ганджа, куча умерших субкультур...
Лично после меня останется этот блог ,а после тебя?



Нас еб@т, а мы?...

  • 20.03.08, 10:22
Стою на остановке в час пик в очереди. Жду маршрутку. Тетка «кондуктор» следит за цельностью очереди и рассовывает народ по маршруткам. Эта тетка заявляет: «Проезд подорожал с 3грн. до 4 грн.». Народ как поднял хай, вой, ругню: «Что это такое!?! По какому праву!?! Беспредел!!! Гвалт!!! Мы не будем платить! Заплатим по 3 грн. как было и всё!!!!!!!!» На что у кондуктора один аргумент «Не хотите – езжайте на автобусе…»
И что?... и всё…
Подъехала маршрутка, все сели, заплатили по 4грн. и поехали.

Это маленький пример нашей трусости, несостоятельности и рабского духа! В стране творится бедлам, шишки рвут власть и большие бабки, а народ сидит по норам, смотрит ТВ и кричит у себя во дворе: «Правительство – козлы! Олигархи обнаглели! К стенке всех!» А потом заползает в свою «хрущевочку» (в лучшем случае) и продолжает пускать слюни от сериалов и бухать… Если ввести крепостное право, право первой ночи и панщину, никто уже не заметит!

Мне стыдно жить на Родине!!!