хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Ой девАчки, ОСТОРОЖНО! Бесплатный сырррр

Хочу рассказать о своём "милом" приключении smile  В принципе я не в обиде, даже  люблю что-то выходящее за рамки привычных жизненных маршрутов. Всё ж новые впечатления и опыт.

Так вот: около месяца назад мне позвонила одноклассница и сказала, что дала мой номер телефона в спа-салоне для приглашения меня на бесплатную спа процедуру. Ну так как у меня временами наступают амнезии lol  я об этом быстро забыла. Но, спа салон не дремлет и через пару недель мне позвонили и мило сказали, что я удостоена чести бесплатной процедуры. Ну понятное дело я девАчка не сегодняшняя и естественно понимаю что просто так ничего не бывает. Ну думаю ладно, на дурняк поиграемся они со мной, а я с ними podmig  

Настал день встречи. Утром они напомнили о себе, поинтересовались не передумала ли я и сказали что мне надо будет взять с собой паспорт и код, что меня естественно очень ввело в недоумение. После моего вопроса мне ответили, что это надо для того чтобы провести меня как бесплатно получающую услугу. Пришла я в салон уже на чеку, паспорт из рук не выпускать, да нет не говорить, губы бантиком держать (была у нас в детстве такая игра) smile   Девушка на ресепшн, улыбаясь не искренней улыбкой uhmylka , из моих рук взглянула в паспорт, сверяя фамилию. И предложила мне присесть подождать. Я уселась улыбаясь, делая вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать народ crazy   А в это время внимательно поглядываю по сторонам, с детства люблю наблюдать podmig Рядышком сидят женщины и девушки разных возрастов, разного уровня дохода и условий жизни. Две женщины лет за 50, видно, что живут они явно не на широкую ногу и попали сюда естественно как и я от своих знакомых и наверное их знакомые хотели сделать им что-то приятное в жизни и чтобы они не тратили на это денег. Три девушки лет до 30-ти, одна трошки перепуганная, вторая вальяжно сидящая видимо такое ей не в первой, а третья громкоговоритель и решатель безотлагательных дел на ходу… После меня подошло еще две моих ровесницы, одна с круглыми глазами от непонимания, а вторая тоже на чеку как и я, внимательно разглядывала окружающую действительность.  Из комнат начали выходить женщины, которым процедуры уже были проведены. По их лицам было видно, что процедуры им понравились, но в глазах у них был, как бы сказать, удивлённый испуг и они почему-то быстро одевались и быстренько направлялись к выходу. Нооо из одной из комнат вышла очень довольная, но с красным лицом (видимо ей процедуры не подошли) женщина. Пусть она меня простит, но интеллект на лице проглядывался слабенько. За ней шли две сотрудницы салона с самодовольными елейными улыбочками. Они проводили её в другой кабинет, через некоторое время в третий и оттуда она вышла с полным большим фирменным пакетом и торжественно затребовала вызвать такси. Девочка ресепшн попорхав возле неё вызвала такси и много раз кланяясь ей сказала, что скоро такси прилетят. Женщина села, и её лицо начало менять мимику, видимо осознавая что-то. И тут меня вызвали на процедуры, и я не увидала как эта женщина уходила unsmile

Моя, типа косметолог, приятно улыбалась и старалась стать прямо моей близкой подругой. Ну я такая девушка, что могу тоже так делать, иногда, а именно когда вижу что из меня хотят сделать дурочку drink  Я сижу беззаботно беседую на все темы, кроме политики и кроме того, что касается меня лично. После ответа на вопрос где я работаю, девушка немножко насторожилась, потом завуалировано пару раз переспрашивала и слегка задумывалась… В общем рекламная процедура прошла замечательно, после процедуры на одну половину лица- оно выглядело великолепно, т.к. подтянулось здорово и имело бархатистость и приятный цвет. На второй половине лица я должна была сама себе проделать те же процедуры. С познавательной целью мне понравилось. 

Но я же сижу и жду, ну в чем же будет продолжение кина… И тут выныривает интересненький прайсик.

И кабуто косметолог мне говорит:

- Вы же хотите быть красивой всегда, нравиться себе и окружающим?

Я улыбаясь машу, как пони, что ужас как хочу… dada  

- И я думаю, что вы будете согласны тратить на себя любимую денежки.

Я, уже убирая улыбочку и делая многозначительный удивленный взгляд спрашиваю – какие денежки? 
          - Вы не подумайте что это дорого, это просто прекрасная косметика и все вот эти крема просто супер и выйдет всё это вам по 1400 грн. в месяц, а первоначальный взнос всего лишь 1100 грн. Но если Вам так не подходит, у нас есть преложение удобнее. Первый взнос – 540 грн. и в течении года по 980 грн. в месяц. И всё это время вы приходите к нам 1 раз в месяц, Вас наблюдает врач дерматолог, врач трихолог (лечение волос и кожи головы) и это всё БЕСПЛАТНО. И самое главное – ультразвуковой аппарат для воздействия на кожу, чтобы это всё лучше действовало – вообще в подарок, а его стоимость 1500 грн.

В общем просто дурняк, особенно если всё это умножить – в общей сумме выходит 12 300 грн. omg

Я говорю ей, что я убьюсь тратить сколько денег в месяц hypnosis

Она не унимается и спрашивает, а если бы они пошли мне на встречу, то смогла бы я тратить на себя по 500 грн. в месяц?

Я говорю ей, что если бы у меня была з/плата в 5 раз больше я бы очень хорошо подумала, смогла бы или нет, а сейчас даже думать мозг воспаляется lol

После этого она резко переходит на меня и начинает расхваливать мои драгоценные украшения ( lol которые собственно всего лишь простая бижутерия) и я не думаю что она этого не поняла. Я сделала вид, что отключила умняк, сказала что очень люблю всякие такие безделушки и она расслабилась.

А мне уже было сильно интересно копнуть у них поглубже podmig

Косметолог вышла, сказав, что отнесет мою анкету. И тут она входит с еще одной девицей. Девица с минимумом интеллекта, длинными ногами  и естественно ослепительной улыбкой (как думает она сама uhmylka ) сказала, что она диреХтор этого чудного заведения, у них есть всего три транша и она вправе решать кому их дать. А так как я такая хорошая, мне нравится их косметика и кстати у меня такие красивые украшения (до этого я с ней даже не виделась), то один из этих траншей она дает мне. Я, наверное, должна была её расцеловать, но я сделала мечтательно-пришибленный  вид и спросила, что теперь мне с этим делать и какие условия такого великолепия?  drink  

- Мы предоставляем Вам уникальную возможность платить по 512 грн. в месяц – 2 года и даже не платить первоначальный взнос.

Тут, наверное, я должна была танцевать от радости? Но меня распирало любопытство, что будет дальше. В общем, я согласилась пойти в их финансовый отдел пообщаться. Заходим туда и опять uhmylka uhmylka uhmylka зубоскальство (ненавижу эти неискренние улыбочки!!!). Эта диреХтор быстро тянет чемодан с косметикой, коробку с аппаратом, торжественно пакует это всё в фирменные пакетики. А я сижу и нагло наслаждаюсь театром ))) делая вид лихой и придурковатый.

Мальчик-колокольчик, который финансист пытается брать у меня данные для заполнения анкеты. Вопросы все те, которые задают, когда оформляешь кредит.

И тут, к их удивлению, моё нутро не выдерживает angry  

Я встаю со стула, одна рука в бок (ну так иногда у меня делается, может для устрашения противника beat ) Почти нависая над парнишей говорю: а что это за кредитная афёра??? Он испуганно вжавшись в стульчик, но с улыбкой говорит, что это не афера, это всего лишь поддержка банка и начинает рассказывать какой это хороший банк… Я его пресекаю и говорю, что с банками я ни в какие игры не играю. Тётя косметолог, до этого сидевшая рядом на стульчике и улыбаясь на 32  uhmylka , тоже взволновалась shock от моего неожиданного перевоплощения… И стала спрашивать что же случилось, что я не хочу всего этого счастья? Ведь мы так мило общались…

Я им немножко еще рассказала о жизни, как живут люди в нашей стране и на что они их толкают… Спросила у них могли бы они, получая зарплату, к примеру, 1500-3000 грн. в месяц, отдавать 500-900 грн хрен зна куда и кому, отрывая их у своих детей??? Три человека при этом стояли с оловянными лицами по стойке смирно, двое с открытыми ртами и выкаченными глазами, а мальчик-колокольчик еще больше вжался в стульчик… Вышла в зал, оделась и торжественно пошла на выход. Жалею, что не успела подразнить доХтора дерматолога и трихолога unsmile

Но самое главное жалею, что не выступила с речью в зале, чтобы те женщины, которые еще остались ожидать, не велись на этот лохотрон. Просто мне было очень противно и хотелось поскорее оттуда уйти. 

Ехала домой и были двойственные чувства:

Первое – удовлетворение и умиротворение, что я не вляпалась в эту фигню и что я хоть поиздевалась над теми кто втюхивает это людям…

Второе – страх и злость от того, сколько человек они так облапошат….  

Так что девченки, будьте внимательны! Не ведитесь на бесплатный сыр, он бывает только в мышеловке. 

          Ну на процедуры бесплатно ходить можно, но не более! 

А вот нашла о них в нете отзывы и сравнения

http://www.baby.ru/community/view/126291/forum/post/97454178/

http://smska.livejournal.com/239255.html

http://users.livejournal.com/_crazy_fish/169009.html

http://dalinika.ru/forum/?Subdiv_ID=1&Topic_ID=35&Page_NUM=7

48

Коментарі

Гість: InnaFL

114.11.13, 17:27

Було таке ж з Ізраельською косметикою. Паспорт не вимагали але чіплялись І обов"язково надай телефони 10 подруг і знайомих. Ціни були такі ж

    214.11.13, 17:35

    Сначала было читать смешно и интересно,а в конце- так грустно стало....Вот так и живем... А Вы-молодец! лихо с ними..

      314.11.13, 17:38

      Об этом салоне и этой косметике с её ценами и толканием в кредит был даже сюжет по новостям. Не помню, правда, на каком канале. На прошлой неделе.
      Ты - молодчага

        414.11.13, 17:38

        Ничего личного, но: "Легко зарабатывать на больных, женщинах и детях".

        .

          514.11.13, 17:39

          А я сразу послала и грозным голосом спросила, откуда у них номер моего телефона. Начали выяснять, не хочу ли я передарить свою процедуру какой-нибудь подруге. Я сказала: "увы, на мне ваша цепочка оборвется". Все равно звонили еще раз узнать, не передумала ли я. Наглеж, блин!

            Гість: NeManul

            614.11.13, 17:41

            "Второе – страх и злость от того, сколько человек они так облапошат,,"

              714.11.13, 18:09

              Мені теж дзвонили, хто злив мій номер не признались

                814.11.13, 18:12Відповідь на 1 від Гість: InnaFL

                Було таке ж з Ізраельською косметикою. Паспорт не вимагали але чіплялись І обов"язково надай телефони 10 подруг і знайомих. Ціни були такі жТак, це вона і є, Ізраїльська косметика

                  Гість: Авриил

                  914.11.13, 18:13

                  парфюм-пирамидка
                  однокласницу не бить

                    1014.11.13, 18:14Відповідь на 2 від IriZ

                    Сначала было читать смешно и интересно,а в конце- так грустно стало....Вот так и живем... А Вы-молодец! лихо с ними..Спасибо!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      24
                      попередня
                      наступна