хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Каков процент врачей в аду?



Уж и не помню, когда начал вести свой блог (лет восемь назад?), но точно помню, что в одном из самых первых постов я признавался в том, что мне стыдно за то, что я доктор, ибо профессия абсолютно дискредитирована. Найти честного доктора, если очень постараться, может быть и возможно. Пусть и чисто теоретически. Я же существую,- значит вероятность ненулевая. Но чтобы при этом он оказался еще и грамотным и знающим - уже совершенно нереально и вероятность этого - ничтожная. Количество людей на планете слишком мало для того, чтобы нашелся хоть один, будь даже все врачами. Ну нету никого, кроме Хауса. Но он не подходит, ибо ненастоящий - раз, и нечестный - два.

Или вот взять меня. Да, честный, но ведь далеко не знающий и не грамотный. Я не знаю такую туеву хучу нужного, что чуть-ли не каждый день приходится (и не стесняюсь) говорить сложным пациентам, что ничего не могу посоветовать и что это за неведомую хуйню я у вас нашел и чем она закончится - понятия не имею. Но говорю это честно, не разводя людей на бабки.

Честного доктора, если сильно поискать, найти можно. Ну хотя бы теоретически. Но честного и знающего - невозможно.

К чему это я? Сегодня приносили малышку Машу - полтора месяца. Родителей уже успели напугать до смерти, до звонков в Россию родителям, до начинаний собирать деньги на операцию на сердце и т.д. Страшно было смотреть на мамашку, а на папашку - еще страшнее. Какого-то хрена малышке делали рентген грудной клетки и тупоголовый (но честный) рентгенолог решил, что там порок сердца. И дальше понеслось. Направлены во все инстанции (естественно туда, где откаты больше). А в инстанциях - запись на три месяца вперед (так принято - чем сложнее записаться на прием, даже если пациентов нет вообще, - тем круче престиж клиники). Три месяца родители ждать не могут. Даже три дня не могут - запугали до того, что ни спать ни есть и впору объявлять сбор денег в интернете на лечение в Израиле.

У нас очереди нет, запись простенькая, все без понтов. Можно попасть и без записи и даже день в день. К несчастью направлявших и к счастию родителей попали они таки к нам.

У полуторамесячной Машки оказалось все нормально, но еще не до конца закрылось овальное окно - 3мм. Мама плакала, папа чуть не усрался от радости, мы тоже писали кипятком от удовольствия, что всем сделали хорошо на душе.

PS. Если есть ад, то в ТОП-10 там будут врачи. Про юристов, депутатов и прочих - не могу судить. Не моё. Но врачей там будет очень много. Поверьте старому пердуну.

Map
37

Коментарі

122.04.16, 21:33

картинка

    222.04.16, 21:45

    ваша служба и опасна и трудна.. /ц/
    плюсанула.
    PS. ада нет

      Гість: iero

      322.04.16, 21:49

      увы

        422.04.16, 21:50

          522.04.16, 21:53

          верю

            622.04.16, 22:19Відповідь на 1 від ёlkа

            отдельное спасибо и цветок

              722.04.16, 22:19Відповідь на 2 від Лиса_ ТА

              ваша служба и опасна и трудна.. /ц/
              плюсанула.
              PS. ада нет
              С Вами не знаком, но спасибо за комментарий

                822.04.16, 22:20Відповідь на 3 від Гість: iero

                увыЯ тоже так думаю

                  922.04.16, 22:22Відповідь на 4 від Маммамія

                  Самой неоднозначной комментаторше тоже цвяточек

                    1022.04.16, 22:23

                    Каков процент врачей в аду?
                    На один меньше шахтеров, и это позитив

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      9
                      попередня
                      наступна