Кто такой Бог?

Всю жизнь стремилась узнать истину, то есть как все устроено на самом деле. И вот к чему пришла.

Религия придумана людьми, для подчинения людей. А Бог - он не такой, как думают люди и учат так думать других.  Бог - это энергия вселенной, это законы, по которым все функционирует. Это, если хотите, программа. Он не карает, и не жалеет нас. Он не требует поклонения и жертв. Он не чувствует, он не личность. Он больше, гораздо больше. И ему вообще все равно, главное, чтобы ты жил в соответствии с законами вселенной, иначе самоликвидируешься.

Аспектов очень много, но основной закон - не делай и не желай зла другим. Иначе тебя, как раковую клетку, вредную для всего организма, исторгнут, и ты погибнешь.

А кто он для вас? мне правда очень интересно, к чему пришли Вы. И почему людям так нужно непременно кому-то поклоняться? кого-то бояться? во что-то верить? Неужели от их бесконечного одиночества и страха перед неизвестным?

 
 

******

  • 25.03.10, 12:36
И все же есть в этой пыльной удушливой весне свое очарование. Наверное, в розовых предрассветных крышах. Когда-нибудь мы сможем уйти по ним за горизонт.

Сумерки

  • 20.03.10, 20:19

Вот так меня приободрить умеет только моя Алиночка) 

 …А когда поблекнут краски,и когда притихнет ветер,

И останется лишь небо сизо-розовым у края, Мы присядем у окошка и припомним всё на свете, Словно яркие картинки,наши дни перебирая. В небесах звезда возникнет,вспыхнет облако сирени И отчаянно запахнет,будоража нашу память.

Птичья пьеса под названьем "Подражание свирели"

Будет литься с верхних веток,тишину дробить и плавить.

В нас же будет тихо-тихо,будет ясно и высоко, И на нашем горизонте светлый май разгонит тучи, И когда украдкой темень наползёт на нас с востока, Мы признаемся друг другу В том, что сказочно везучи. И про всё, что с нами было,мы по-новому рассудим, Отречёмся от обиды,зачеркнём ожесточенье, И поймём, что справедливы все уроки наших судеб, Даже наши неудачи преисполнены значенья. Хлынет свежесть. И проснувшись где-то в зарослях сирени, Пятерню запустит ветер в наши волосы, играя. И тогда-то в наших душах шевельнётся подозренье, Что за молодостью первой будет молодость вторая…

Любовь Сирота

Траблы

На самом деле, настоящая проблема - это не тогда, когда ты не можешь приобрести что-то желанное, а тогда, когда не можешь избавиться от чего-то.

Люди и Лисы

Вы считаете, что лисы скулят? Нет.  Они становятся задумчивыми.

Вы считаете, что лисы хитрят с вами? Нет. Он обманывают самих себя.  

Вы считаете, что лисы осторожничают? Нет. Просто у них тихая легкая походка.

Вы считаете, что лисы скрытны? Нет. Они самодостаточны.

 

Лисы не такие, как вы думаете.

Они не нуждаются в вас.

Они не верят вам.

Они не жалеют вас.

Просто они все знают о вас.

 

Они другие. Быстрые. Жесткие. Ранимые.

Они – ваше отражение. Все наоборот.

Они живут в себе, сами по себе.

Они никогда не бывают одиноки, потому как ни в ком не нуждаются.

Они влекут вас к себе, и гонят прочь. Нежно ластятся и кусают, когда вы снимете перчатки.

 

 Им хочется быть настоящими, но они лишь кажутся. Жертвы их обманного искусства – они сами.

Они бы хотели поделиться с вами, но не существует слов, которыми об этом говорят. А у вас нет чувств, которыми это можно постичь.

 
Если вы поймете, как они думают, вы сойдете с ума.  Поэтому просто наслаждайтесь их бездонными пустыми глазами.

Мужское начало. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца)

А знаете ли вы, что….. есть люди, которые не изменяют своим партнерам ни-ког-да? И даже, представьте себе, не мучаются этим, а наслаждаются. Я вам даже больше скажу. Вы вот думаете, что их верность продиктована исключительно высокими  моральными принципами? И они, бедные, зачастую заживо сжигаемы огнем соблазнов?  Авотх  Отнюдь! Как женщина, доверительно вам скажу: если вам, милые барышни, повезет, и вы встретите мужчину, который будет воплощать в себе  все мужское начало,  вам просто и на ум не придет изменять. А зачем? Лениво.. все есть в нем!

А как же любовь? - спросите вы.  А вот она и есть в этом. Когда человек заключает в себе весь мир.

 ЗЫ Милые мужчины, не жмитесь у забора, вы тоже можете смело высказать свое мнение по этому поводу) 

 

Голосовалка для дамочек:


42%, 15 голосів

17%, 6 голосів

42%, 15 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Как я провожу выходные

  • 15.03.10, 09:31

Я живу в большом темном доме с двумя кошками с оранжевыми глазами, и двумя призраками, которые приходят по субботам. Правда, по очереди, и я не всегда могу узнать, кто есть кто. Хотя это мои старые знакомые.

Когда шторы начинают подрагивать, а пламя свечей пляшет и рисует на стене причудливые узоры переплетенных теней, я слышу возле себя тихие вздохи, но еще ничего не вижу. А у кошки уже зажигаются глаза красным безумным огнем, она выгибается, ощетинивается, становясь больше в два раза, и начинает угрожающе низко выть и щелкать зубами, пуская тонкие нити слюны на ковер. Она неотрывно смотрит на меня и кажется, сейчас бросится. Но на самом деле ее внимание приковано не ко мне, а к тому невидимому, что рядом со мной. И если я встану и отойду в сторону, направление ее взгляда не поменяется. Она ни за что не уйдет, пока он здесь. И в эти мгновения она очень сильна и мудра,  со своими дремучими неумолимыми инстинктами, своим древним знанием,  и я чувствую ее покровительство.  Зато вторая  кошка во всю начинает мурлыкать, и ложится мне на грудь. Она еще котенок, и не знает, чего нужно бояться. Просто чувствует перемену во мне и стремится все сгладить.

 А я просто встаю с кресла, сажусь у окна и слушаю шум черных голых ветвей в ночном саду. Для меня призрак – как пустая цветочная ваза на столе, - можно ею любоваться, но она никогда не заговорит с тобой.

Мы не одни в этом забытом доме. Здесь есть его душа -  мужчина, который не умеет плакать. Он соединят всех нас. Это есть мое жгучее, терпкое счастье.

Дочь Посейдона 

 

Улыбайтесь! Вас насилуют, и в этом позитив.

Раньше я часто задавала и себе, и вам вопрос: в чем смысл жизни. Сегодня я все больше склоняюсь к мысли, что смысла жизни попросту нет. И все эти потуги человечества  - поиск смысла, войны, зарабатывание денег, религии, дискуссии на разные темы,  - неблагодарный и пустой труд. Ну чтобы было чем себя занять. Как на вокзале до отправления поезда.

Мы тужимся, тужимся, печалимся, радуемся, рвемся изо всех сил к спорным и призрачным целым, которые себе ставим, или которые нам ставят за нас. Рожаем детей, говоря, что это - святое, но потом они становятся такими же хмурыми и несчастными взрослыми из толпы. Редко кто может сказать, что прожил счастливую жизнь.  

А все уже заранее решено за нас. Как же тогда жить? Да просто расслабиться, и получать удовольствие. Как при изнасиловании. РАДУЙТЕСЬ МЕЛОЧАМ. КРОМЕ НИХ, У ВАС НИЧЕГО НЕТ. как нет вчера и завтра. Только сегодня.

ЗЫ Любителям все замыкать на религии скажу сразу:  я ее зучала 8 лет. Основательно и осознанно. И принимала эти идеи. Но в конце концов я разочаровалась в религии вообще, и вернулась в исходную точку. Я поняла - чем больше я знаю, тем катастрофичней понимаю, что я совершенно ничего не знаю, и нет никаких шансов познать истину. Поэтому не утруждайтесь.

 

Не анонимное общество убийц. Человек - это звучит гордо.

Не могу не ответить на пост http://blog.i.ua/user/628570/421013/

Если мыслить глобально, то люди едва ли имеют право на жизнь на Земле больше, чем собаки и другие животные. А если судить не субъективно, с точки зрения человеческого общества, а объективно, т.е. в интересах планеты Земля,  можно сказать, что человечество – это короста на ее теле, болезнь, которая ее, Землю, медленно, но верно убивает. Масштабные загрязнения морей и суши видны даже с космоса. Животные гибнут миллионами особей, освобождая место для раковой опухоли – человечества. Люди грызут друг другу глотки и убивают друг друга за ресурсы, уничтожая попутно божиих созданий – животных, которые, населяя  эту Землю, в отличие от людей, не вредят ей.

Моральный аспект убийства бездомных собак – дело другое. Лично мне их жаль ничуть не меньше, чем детей-сирот. Они не виноваты в грехах людей, в отсутствии у них разума и элементарного сострадания. Если я разбогатею, то сначала построю приют для животных – жертв человечества, а потом для детей – свежих плодов этого высшего животного, возомнившего себя таковым -  человека.

ЗЫ. Если вы не согласны, это нормально, все люди разные. Стереотипное мышление присуще человеку, ценности, навязанные ему с детства, с молоком матери, воспринимаются им как само собой разумеющееся. Мыслить самостоятельно необходимость отпадает, на все есть клише. Но куда же мы идем, товарищи, к какому существованию?    

ЗЫ ЗЫ Старилизация собак - это дорого для города? ну конечно, хоромы для обладминистарции и содержание многочисленных чиновников - это дешевле. и полезней. Я помню, во сколько мне обошлось, когда в детстве я 2 года дружила с двумя дворовыми собаками, которые были моими лучшими компаньонами и друзьями (в дом взять не позволяли условия и родители). А потом их убили при мне. До сих пор расплачиваюсь.

Мое личное мнение выработано годами, оно неизменно и  твердо, посему не утруждайтесь меня в чем-либо переубеждать.


17%, 4 голоси

13%, 3 голоси

70%, 16 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Снова о Тебе

Море - это как большой человек. Со своей душой, характером, привычками и играми. Если бы я жила в одиночестве, но рядом с морем, я бы никогда не чувствовала себя одинокой. Ну потому что море для меня всегда было самым близким и живым из всех существ. Уж не знаю, как я умудрилась родиться на суше:) Мне безумно нравится часами сидеть возле него, играть с ним, гладить его, слушать его восточные сказки, отдаваться его ласкам, ловить его улыбки или нахмуренные гримаски. Красное море темпераментное, вспыльчивое, ярко выраженное, терпкое и ароматное, невыразимо прекрасное. Это море - как восточный ковер, – броское, контрастное, с четкими границами и невообразимым множеством красок и полутонов.

Флора и фауна Красного моря так же разнообразна, как гамма его эмоций. Совершенно оторванные от реальности морские звезды таинственно мерцают среди ярко цветущих коралловых кружев. Грозные мурены, выгладывающие из своих пещер, внимательно следят за каждым твоим движением, но не считают нужным извлечь свое ленивое полутораметровое тело из каменного дома и лично проверить, кто же вторгся в их владения. Хороводы маленьких бесстрашных барракуд стремительно и слаженно скользят у поверхности воды. Огромные невозмутимые групперы важно патрулируют придонные воды. Суетливые морские собачки, проворные лиры, морские попугаи, и множество других обитателей глубин доверчиво и заинтересованно смотрят аквалангисту в глаза и берут угощение прямо из рук. И ты чувствуешь свою причастность к этому удивительному миру, доверие этих морских «людей», и на душе становится удивительно светло и радостно. 

Милое Море, я верила, что мы снова встретимся,  и ты не обмануло меня.

Чудеса случаются лишь с теми, кто в них верит.