Татуиро (homo). Глава двенадцатая

Глава 12

Больно!

Витька дернулся, полез, сгибаясь, потереть ногу. И скривился, свистя воздухом сквозь зубы. По привычке, оказывается, потянулся – боль не в ноге. Скрученный наклоном бок заболел сильнее, запульсировал. Кожу кипятило.

Выпрямившись, упер взгляд перед собой: серо, черные жилочки, будто потерянные волосы развезли мокрой тряпкой. Слушая боль, просыпался. Или – приходил в себя.

Второй приступ боли прояснил сознание. Электричка. Перед глазами – пластиковая стена вагона, серая в черных прожилках. Мутное стекло окна холодит лентой пейзажа щеку и глаз. А с другой стороны – толстяк в драпе. Мрачно поглядывая, умащивает между собой и Витькой угловатый черный портфель. Тычет им в бок. И бок – болит.

[ Читать дальше ]

Татуиро (homo). Глава одиннадцатая

ГЛАВА 11
Комната до того засалена, нетронута наведением порядка, что ни к чему еще не касаясь, руки хотелось помыть. Девушка, в простеньких, хоть и сидящих по фигуре вещичках, сразу показалась магазинной игрушкой - новенькой, ничьей еще.
Стояла ровно, чуть опустив голову, не смотрела по сторонам - не испачкать глаз, казалось.
Юрок плавным котом двигался по тропам нахоженным среди хлама - вдоль стола, к ларям у стен, к замызганному холодильнику - в грязно-белых круглых обводах с облезлым хромом. Разговаривал, похохатывая, с хозяином, доставал из холодильника кульки, свертки, бросал на стол. Взамен ткнул в желтушное нутро три бутылки водки. Зазвенело стекло по металлическим решеточкам.
[ Читать дальше ]

Елена Блонди "Посмотри на мир мертвыми глазами"

Мое предисловие в новой книге Юрия Бригадира "Аборт"
А Б О Р Т 
Читатель не всегда читает то, о чем пишет писатель. Иногда он нанизывает на жесткую нить повествования свои личные переживания и проблемы, ставит себя на место героя, додумывает его, вернее, уже свои мысли. Так бывает, и часто. Когда читаешь прозу Юрия Бригадира, идентифицировать себя с героями его романов не получается. Потому что отличительная особенность всех его книг — мощная энергетика главного героя. Что бы он ни делал, в какие сюжетные перипетии ни попадал — ощущение от происходящего можно сравнить с потоком, несущимся с горы. Ревет и мчится. Сам-один, но увлекая с собой всех и вся. И читателя тоже. А ведь читатель чаще имеет дело с авторами, в которых творческое начало подразумевает определенную трепетность и чувствительность. Понимая, что парой гантелей или кольтом настоящей книги не написать, мы автоматически миримся с такой литературной условностью.
[ Читать дальше ]

КНИГОЗАВР ТОЧКА РУ. Как выглядит наша третья книга

Видимо, все в жизни делается в нужные сроки и череда причин, тормозивших работу над третьим сборником, должна была привести нас к сотрудничеству с издательством ШИКО.
Чтобы в результате получилась вот такая книга


Возлежит она на античных руинах столицы Боспорского царства. Дабы поближе быть к Вечности.

[ Читать дальше ]

Татуиро (homo). Глава деcятая


Глава 10     

Витька бережно отнес трубку от уха и, держа на весу, уставился на яркий экранчик. На кнопки, булавочные дырочки микрофона и динамика. Раньше не задумывался, откуда именно истекает голос собеседника при телефонном разговоре. Подносить трубку к уху не хотелось. Вспомнил, как в детстве поразил его эпизод отравления отца Гамлета: спящему - кАпель в ухо. И - смерть...
     Смотрел на молчащий телефон и представлял себе, как оживут, начнут течь длинные слова першащим дымом, вползут в ухо, в мозг, устроятся там. Разъедая сухостью живые мягкие ткани.
     
[ Читать дальше ]

Татуиро (homo). Глава девятая

ГЛАВА 9
…Витька потянулся сладко.
Так и начались и поехали все быстрее, как под горку разгоняясь, самые сумасшедие две недели его жизни.
…Нашарил за голой спиной телефон, включил сигнал. Запела полифония оркестром сверчков в тесной коробочке. Ладонь зачесалась от желания прихлопнуть. Надоели! Прежний мобильник, попроще, потерял по дороге с вечеринки. Работа теперь у него такая…
Телефон выпал из кармана куртки, когда они со Степкой запихивали в авто пьяную Тину. А потом и саму куртку, потрепанную и благородно вытертую на локтях, забыл в клубе, где тройка девиц – популярный молодежный коллективчик, последний проект модного продюсера – украла его с презентации.
[ Читать дальше ]

АТЕЛЬЕ. Точка

Я закончила роман. Вообще, задумывалась повесть, но вот получился роман, да еще многое осталось за кадром.

Все главы открываются в рубрике "Ателье" по этой ссылке


(только в обратном порядке)

а полный текст не знаю, когда выложу.
Может быть, попозже буду по главам выкладывать тут, в блоге.

Приятного чтения тем, кто меня читает )))

Татуиро (homo). Глава восьмая

http://os1.i.ua/3/1/7331816_f02d3cf3.jpg

Рывком сел в кровати, скидывая на пол скомканную простыню. Поймал глазами отключенный мобильник с пульсирующим огоньком вызова.
- Витька!!! - орал Степан в коридоре.
Вскочил и, пошатываясь, побрел к двери. Щелкнул замком. Дверь распахнулась, больно ударив его по плечу. Степка ворвался в прихожую, следом стали вваливаться еще люди. Витька только крутил взлохмаченной головой, провожая безумным взглядом резиновых амбалов в черных футболках. В прихожую влетела Тина Тин. Проскочила было в комнату, но остановилась, увидев хозяина за дверью. Смерила взглядом голое бедро плечо и локоть, фыркнула высокомерно-заинтересованно.
Степка уже метнулся обратно, таща в руках застиранный махровый халат. Ткнул им Витьку в живот:
- Надевай, давай! Переговоры щас будут!

[ Читать дальше ]

Татуиро (homo). Глава седьмая

осенний крест

Витька ехал в вагоне метро, глядя в черное стекло. Если покачать головой, то отражение, перетекая, вытягивает челюсть, раздает в стороны скулы, скашивает глаза. Попытался найти положение головы, при котором отражение будет более-менее симпатичным. Почти нашел, но обширная спина заслонила стекло. Грузная тетка, вся в черной коже – даже кепи матово поблескивает на пышной прическе. Он прикрыл глаза. Вспомнил американский ужастик про огромных тараканов. Да-да, как раз в метрополитене они и водились. А вдруг это и не тараканы вовсе, а такие тетки в своих колом стоящих длиннющих кожанах, тем более, что цвета – черный да темно-коричневый, как раз самое оно.

[ Читать дальше ]

Татуиро (homo). Глава шестая (окончание)

 

Тина Тин не торопилась подниматься с дивана. Сидела, задумчиво поглаживая древний гобелен, думала. Придавила рукой выпирающую пружину, отпустила. Послушала, как та заныла. Улыбнулась, но тут же нахмурилась. И нашла глазами Степана.

Витька подумал о том, что ведь на этом самом диване имел ее когда-то непутевый любовник. И синяки на узких бедрах от этой вот пружины неделю потом сходили.

[ Читать дальше ]