Профіль

Alionushka13

Alionushka13

Україна, Коростень

Рейтинг в розділі:

Массируйте стопу

  • 25.11.16, 09:16

В ступнях ног находится 72 тысячи нервных окончаний. Надавливая на соответствующие точки, специалисты могут стимулировать работу многих внутренних органов и лечить некоторые заболевания. Но даже простой массаж, выполняемый самостоятельно, принесет пользу не только ногам, но и всему организму.

   Растирайте стопу в течение 1-2 минут. Это усилит кровообращение. Положив руку на пятку, другой сгибайте ступню. Делайте круговые движения пальцами рук по всей стопе. Разомните каждый палец ног. Интенсивно массируйте все участки стопы. Осторожно потяните рукой носок вниз, растягивая мелкие связки. Заканчивайте массаж мягкими поглаживаниями.

Многим женщинам знакомы неприятные симптомы перед критическими днями

   Рекомендую всем для облегчения болей в спине по причине приближения месячных натирать спину хозяйственным мылом (только очень тщательно). И боли утихомирятся. Этот рецепт мне свекровь подсказала. Попробуйте и вы.

З трав цілющих чай від хвороб виручай !

  • 25.11.16, 09:06
Якщо влітку ви не запасли трави від застуди , нічого страшного - в аптеці ви знайдете все, що потрібно ..
1. Липовий цвіт і суцвіття чорної бузини - прекрасний потогінний засіб. Пити 3 рази на день по 1 чашці .
2.  Настої з насіння фенхелю і анісу допомагають відкашлюватись. Пити 2-3 рази вдень по 1 чашці .
3,  При болях у горлі допомагає настій трави шавлії : 2 ч . ложки шавлії на 1 склянку окропу.
4,  При сухому кашлі корисний чай з ромашкою : 2 ч . ложки суцвіть ромашки аптечної наполягати на 250 мл окропу , потім процідити. Настій пити теплим , щонайбільше по 3 чашки на день.
5.Чай з чебрецем п'ють при кашлі : змішати 20 г трави чебрецю і по 10 г насіння кмину , листя м'яти і трави волошки ; 2 ч . ложки суміші заварити 250 мл окропу , настоювати 10 хв. , процідити. Пити теплим по 3 чашки на день.
6.Чай для суглобів. Змішайте 50г трави комірника і по 30 г квіток календули , ісландського моху і горця пташиного , а також 80 г хвоща польового . Взяти 3 ст. л . збору , залити літром окропу , накрити кришкою і настоювати протягом 15 хвилин , потім процідити і випити отриманий чай протягом дня .
7. Від застуди. У склянку гарячої води додати одну - дві столові ложки яблучного оцту і стільки ж меду . Розмішати і випити , поки пиття не охололо. Пити такий чай треба до одужання і краще перед сном.
8.  Антисклеротичний чай. 1 ст. л . кропиви , 2 ст. л . ягід чорноплідної горобини , 2 ч. л. м'яти , 1 ст. ложка ягід ірги , пів чайної ложки цедри лимона , 1 ст. л . листків суниці - на літр води. Кип'ятити 5 хвилин під кришкою на повільному вогні,  настоювати до охолодження. Додати столову ложку меду і пити протягом дня .
9. Для зміцнення імунітету. Приготувати склад з суміші трав : чебрець - 1 ст. л . , корінь валеріани , звіробій і м'ята - по 2 ст. л . Додати 250 г сухої заварки звичайного (чорного або зеленого - за бажанням) чаю , перемішати і тримати в скляній банці з щільною кришкою. Одну чайну ложку збору беруть на склянку окропу , настоюють 20 хвилин. Цей чай допомагає протистояти інфекціям і застуді.
10.Теплий чай середньої міцності заварки з лимоном , чорним перцем і медом - сечогінний і потогінний засіб при простудних захворюваннях дихальних шляхів і легенів.
11.  Жування сухого зеленого чаю добре допомагає при нудоті і при сильних позивах до блювоти у вагітних жінок , при закачуванні в автомобілі і при морської хвороби 12. Сік свіжого чайного листа , екстракт чаю або розтертий в порошок сухий чай можуть служити засобом від опіків.
13.  Дуже міцний і солодкий (з цукром) гарячий чай з молоком - протиотрута при отруєннях алкоголем , наркотиками , лікувальними препаратами (наприклад , люміналом ) .
14. Міцний охолоджений настій суміші зеленого і чорного чаю з додаванням невеликої кількості виноградного сухого вина (1 ч. л . На 1 склянку ) - засіб для промивання очей при запальних процесах століття , засміченні слизистої оболонки , а також при кон'юнктивітах .
15.  Міцний настій зеленого чаю може бути використаний при лікуванні зовнішніх виразкових захворювань , а також виразки шлунку і дванадцятипалої кишки за умови систематичного вживання .


Йде зима, час простудних захворювань ...

  • 25.11.16, 08:59

   Напишу свої рецепти, якими в нашій родині не один рік користуються!
   Бронхіт.
У чашку гарячого молока опустити гіркий червоний перець без насіння. «Погірчіть» молоко перцем за смаком хворого і перець вийняти. Додати 1 ч. л. внутрішнього свинячого жиру (можна і гусячого жиру, а якщо жиру взагалі ніякого немає, то масло вершкове або маргарин) і 1 ч.л. меду. Все змішати і випити ковтками, повільно.
   Для дітей замість перцю, можна влити в чашку молока 1 ч.л. горілки або самогону (шкоди не буде, тому що тут спиртне, як мікстура діє!), А все інше так само.
   При сильному кашлі. Дрібно порізати 500 г цибулі, додати 400 г цукру і 100 г меду, залити все 1 л окропу і варити на слабкому вогні 2-3 години. Остудити, розлити в баночки або пляшки, які щільно закупорити, і вживати по 1 ст.л. 4-5 разів на день. Дітям - по 1 ч.л., запиваючи теплим молоком (або ж покласти в стакан з молоком).
   При грипі. Трав'яна суміш: по 1 ст.л. глоду, аркуша чистотілу, шипшини, меліси, м'яти, липи і 1 ч.л. багна. Брати 2 ст.л. суміші на 1 л окропу. Наполягати дві години в термосі або в чайнику, який потрібно як слід укутати. Пити протягом доби, а на ніч, додаючи в стакан 1 ч.л.    меду. Грип пішов швидко, не залишаючи ніяких ускладнень.
   Грип, ангіна, застуда. До половини півлітрової банки дрібно нарізати листя алое, розмішати з 200 г меду і поставити на три дні в темне місце. Потім долити до повної банки вино «Кагор» або бальзам «Вігор», шийку банки зав'язати марлею і поставити в темне місце, періодично помішуючи. Отриманий лікер процідити і пити по 1 ст. л. 3-4 рази на день перед їжею.
    Бронхіт і кашель у дітей. Дрібно порізати і пом'яти п'ять зубків часнику від середніх головок. Прокип'ятити в чашці молока і давати дітям по кілька разів на день (буде ще краще, якщо ви в чашку з молоком будете додавати жир, причому жир можна додавати будь-який).
Здоров'я всім вам і вашим читачам!

От грибка и вросшего ногтя

  • 22.07.15, 18:54

Этот рецепт помог в свое время мне, а потом еще одной женщине, которая из-за вросшего ногтя не могла ходить.

   Я парила больную ногу в горячем светлом растворе марганцовки, а затем перочинным ножом убирала из-под ногтя все лишнее, обрезала его на уровне пальца. Ногу насухо вытерла и смазала палец вазелином , можно куриным жиром. В следующий раз парила ногу через два дня, а палец смазывала аптечной настойкой прополиса.  Делала, чередуя, несколько раз.

Так можно лечить и ногтевой грибок: 10  минут парить ноги в растворе марганцовки, затем смочить бинт в водке, а лучше в настойке прополиса, и обернуть им больной палец. Делать ежедневно до полного излечения.

Полезный очиток

  • 22.07.15, 18:47

  Лучше всего мой очиток чувствует себя на солнечном месте.

  Размножаю его делением куста и черенками в апреле.

  При пересадке добавляю в яму горсть золы, расправляю корешки, засыпаю землей, поливаю. Материнский куст присыпаю у корней золой и добавляю немного земли.

Иногда при делении отваливаются побеги. Я ставлю их в воду в непрозрачную емкость, добавляю угольки, чтобы вода не «зацвела», и оставляю в полузатененном месте.

   Не допускаю перерастания корней, иначе растение будет болеть. Когда корни достигают длины 1 см, высаживаю в поллитровые пластиковые стаканы. На постоянное место — когда растение тронется в рост.

    Настой из очитка. Принимаю его как успокаивающее средство. Настаиваю растение на спирте (1:5) две недели, процеживаю, пью по 20-30 капель, запивая водой, три раза в день до еды.

Смешинки от моих детей

  • 20.07.15, 17:58
***

Как – то в поликлинике, я с Богданом проходили через отделение «Женская консультация». В очередях к врачам сидело много беременных женщин. Богдан с большим удивлением спросил, что они тут делают, на что я ответила, что они ждут деток и пришли на прием к врачу. Комментарий Богдана рассмешил всех .
- А где доктор возьмет столько деток, он один, а желающих сколько.

***


Пошли мы всей семьей в супермаркет. Богдан с мужем пошли во внутрь, а мы с Дашей остались их ждать около турникетов. На выходе из магазина  у одного мужчины сработал датчик на товар и турникет начал пищать. Когда я спросила, что случилось, ответ Богдана рассмешил всех не по - детски.
- Это у дяденьки яйца запищали.


***
 
Спрашиваю Богдана, кто ему из девочек в садике нравится. Он перечисляет: Оля, Катя, Настя… 
- А кто больше всех нравится?
- Вот когда буду женится, тогда выберу, кто лучше, а сейчас все нравятся.

Выращиваем пеларгонию - Полезные советы

  • 13.07.15, 15:46

  Цветоводство - распространенное хобби, ведь так радует глаз проснувшись, почувствовать нежный аромат цветов. Вырастить пеларгонию можно и из семян, но предпочтительно черенкование. Обрезку надо производить с начала марта, ведь пеларгония любит свет, а за зиму растение вытягивается и теряет привлекательность. У пеларгонии обрезаем оголенные побеги на высоту 10 сантиметров. В старину пеларгонию пересаживали каждый год. Для размножения хороши черенки с верхушки. Черенки нарезаем под почкой косым срезом, обрываем нижние листья, подсушиваем около трех часов и сажаем в горшки, немного полив и оставляем в светлом месте. Иногда нижние листики желтеют, их следует оборвать. Вот хороший рецепт подкормки: берем одну каплю йода, растворяем ее в литре воды и поливаем пеларгонию 60 мл раствора, она шикарно зацветет.

  Летом пеларгонию выносите в сад, либо высадите в грунт. Ей необходим свежий воздух. Она будет болеть, могут опасть листья, но позже она вас порадует. В саду куст разрастается, листья розовеют. Осенью пеларгония себя "прекрасно чувствует" при температуре 10-13 градусов.

Советики для швеи

  • 02.07.15, 18:22

• Для сохранения эластичности  трикотажных тканей стачивайте швы узкой  зигзагообразной строчкой.

• Не растягивайте в трикотажных тканях  плечевые швы, подкладывайте под них косую бейку  или полоску ткани,  выкроенную по косой из  подходящего по цвету остатка подкладочной ткани.

• Для фиксации флизелина лучше  использовать обычный (не  паровой) утюг. Деталь с  проутюженным флизелином отложите на 20 минут,  чтобы она полностью остыла, и лишь затем приступайте к работе с ней.

• Застежку-молнию пристрачивайте снизу вверх, чтобы в конце не образовывался «пузырь».

• При шитье юбки из толстой ткани  внутренний край пояса не  подгибайте, а обметывайте и

накалывайте на шов  притачивания. Пояс с  лицевой стороны отстрочите в шов притачивания,  прихватывая внутренний край пояса.

 

Про все потроху

  • 02.07.15, 18:12

Варене м'ясо збережеться довше, якщо зберігати його сухим, залишивши трохи бульйону на дні посуду.

   Фарш із свинини краще використовувати для приготування відварних тюфтельок і фрикадельок, а змішаний (свинина і яловичина або баранина) - для котлет, зраз, биточків.

   Щоб риба була смачнішою, перед приготуванням її потрібно посолити, поперчити, збризнути лимонним соком і залишити на деякий час.

   Щоб у крупі не заводилися жучки, перш ніж засипати її у банки треба прожарити крупу у духовці або на пательні.

   Рис буде смачним і білим, якщо у воду для варіння додати трохи оцту або кілька крапель лимонного соку чи розведеної у воді лимонної кислоти.

    Зберігати часник треба у сухому і темному місці, яке добре провітрюється. Щоб цибуля під час смаження набула золотавого кольору, її попередньо потрібно обкачати у борошні.

    Перед тим, як поставити пиріг в духовку, йому необхідно дати підійти 15-20 хв. Після цього змазати його сирим яйцем.

   Молоко краще зберігати в темному місці, на світлі значна частка вітамінів втрачається.

    Перед тим як закип'ятити молоко, треба покласти в нього трохи цукру (0,5 ст. л. ложки на 1 л молока). Після кип'ятіння необхідно охолодити відкритим, таке молоко довше не скисне.

    Щоб на молоці не з'являлася пінка, необхідно частіше помішувати його і одразу після закипання швидко охолодити.

    Щоб молоко не підгоріло, сполосніть каструлю холодною водою.

   Не можна пересолювати тісто, бо зайва сіль розріджує його і додає неприємного смаку.

 

Приговор для сада (2 часть)

  • 02.07.15, 18:06

Болезнь ослабленных деревьев - так еще называют черный рак.  Чаще  всего им  страдают  растения с различными повреждениями скелетной части. В начале на дереве  образуется  небольшое красноватое пятно, а  на месте, где больная часть переходит в здоровую,  получается разрыв. Именно он и служит причиной заражения саженца. Приподняв  пораженную часть коры, можно заметить красные точки - споры ракового  гриба.  Здесь  они зимуют, а во влажную погоду могут рассеиваться по  всему саду. Ветви  заболевшего  дерева словно обожжены, у него начинается ранний листопад, еще до созревания плодов.  Чаще всего этим видом недуга поражаются деревья в районах, для которых характерны  резкие перепады температуры. 
Для яблонь, слив, груш и персиков не менее опасен и бактериальный рак. Его возбудители  легко распространяются в дождливую погоду и с  помощью насекомых.  Есть 2 формы  этой болезни - хроническая   скоротечная. В первом случае, постепенно усыхают отдельные  сучья,  что отрицательно сказывается на количестве урожая. Через несколько лет дерево  поражается целиком и погибает. При скоротечной форме  бактериального рака  распустившиеся листья увядают внезапно, дерево погибает практически за один сезон. Его  древесина становится влажной, коричневого цвета, кора отслаивается. Возбудители этой  формы  заболевания особо активны в период с апреля по май, когда появляются первые   листья. С наступлением жаркой погоды активность бактерий  снижается,  они  активизируются вновь уже в период листопада. 
С любым видом ракового заболевания надо попробовать справиться,  оно вовсе не  является  смертельным приговором для сада. Вовремя его  обнаружить, ранней весной и  поздней  осенью заняться лечением  заболевших растений - уже можно надеяться на  успех.  Раковая  рана зачищается ножом до здоровой древесины, дезинфицируется  медным купоросом.  Используют и лечебную замазку, которую легко  приготовить самому: к равным  частям  коровяка и глины добавляется  фунгицид, из расчета 5 г на 1 кг замазки. Пораженное  место  можно  закрасить и обычной масляной краской на олифе, добавив немного  фунгицида.  Засохшие  плоды и опавшие листья важно убирать вовремя, поврежденные ветви удаляются,  места срезов обязательно  обрабатывают обычным садовым варом или масляной краской.  Возбудители раковых заболеванийсадовых деревьев для человека и  животных безопасны,  как безопасны и плоды с заболевшего дерева.