Реклама. Отношение к рекламе.

Как вы к ней относитесь? Друзья! Как Вы относитесь к рекламе в Internet?
Понятное дело, что агрессивная и навязчивая реклама раздражает.
Но ведь всё-таки бывает и полезная реклама. Контекстная реклама от Google и Яндекс, часто предлагает полезные подсказки в зависимости от ваших запросов.
Я не люблю рекламу, но считаю полезным, когда благодаря рекламе нахожу для себя важную информацию. Вот мне и стало интересно - я один такой? Переходите ли Вы по ссылкам контекстной рекламы, баннерам, или другим видам рекламы. Была ли для вас полезной хоть какая-то реклама?
Я понимаю что вопросов много, но уверен, что ответить на них можно кратко. На пример: ненавижу рекламу, или - мне помогла однажды реклама.

13:13 13.13.2013

Новый Год ворвался какой-то новой сексуальной активностью у Чебурашек.

Встреча навсегда

Увидев её, он уже не мог её отпустить. Её лицо навсегда врезалось в память и сердце...
Он не знал кто она и откуда, но чувствовал, что это Она. Ему очень сильно хотелось остаться с ней навсегда. Она возникла ниоткуда, только ему ужасно не хотелось, чтобы она исчезла. Он хотел, чтобы Она была с ним всю жизнь. Хотел видеть её глаза, целовать её губы...
Он подошел к ней, и взяв её руку, сказал ей пять слов:
- Я не могу тебя отпустить. Прости!

Ремонт обуви не выходя из дома - Москва зачёт!

Чтобы сдать свою обувь в ремонт, в Москве, совершенно не обязательно искать мастерскую, тащить туда поломавшиеся туфли, сапоги или ботинки, достаточно просто позвонить. 
Москвичи и гости Москвы - возьмите на заметку, если ещё не знали. Гости российской столицы - не знали, это само-собой. А вот москвичам может быть этот сервис известен давно. 
Короче говоря суть в том, что в Москве создан и работает такой офигенный на мой взгляд сервис, называется он "Ремонт любимых вещей". 
Вся фишка этого сервиса в его уникальности.  Звонишь по телефону, обсуждаешь проблему по ремонту обуви например. Тебе говорят примерные сроки починки. Эксклюзивные вещи ремонтирую конечно дольше, но обычная обувь, сумки и т.п. - делают быстро. 
Я по супруге своей знаю, что она или меня просит занести свою обувь для ремонта в мастерскую, а потом забрать её от туда, или берёт её с собой на работу и по пути, в обед, несёт в мастерскую. Не очень удобно согласитесь.  
"Ремонт любимых вещей" в Москве нашёл офигенный подход к решению проблемы экономии времени своих клиентов. Просто звоните и к Вам выезжает курьер, который забирает и доставляет вашу, нуждающуюся в починке обувь и отвозит её в мастерскую бесплатно. Таким же образом ваша обувь и возвращается к Вам. Мастер обсудит с Вами сроки выполнения ремонта обуви, и удобное для вас время и место доставки. 
Согласитесь - это круто! Курьер получает зарплату от фирмы ремонта любимых вещей, поэтому для клиентов этого сервиса транспортировка обуви в мастерскую и обратно совершенно бесплатна. 
Двойная выгода! Вы экономите время и деньги, оплачивая только ремонт, так, как будто сами отнесли свою обувь в мастерскую, а потом забрали её. 
Не знаю, как кому, но лично для меня такая услуга кажется почти-что волшебной палочкой. 
Так вот. Возвращаюсь к супруге, которая недавно была в Москве и как мы узнали об этом сервисе. Короче говоря в гостинице, после прибытия, любимая обнаружила, что у неё отлетает каблук. В Москву летала на несколько суток поэтому запасную обувь не брала. Только сменку. И что делать??? 
Но оказалось всё просто. Нашёл я сервис через интернет. Позвонил по телефону +7 964 55-4-66-88, сказал куда приехать, забрать полусапожки, через два часа Алёнка получила свою обувь в готовом виде. 
Я думаю, что благодаря этому полезному опыту ремонт обуви в Москве перестал быть проблемой для женщин. А при известной степени освещения этого вопроса, такую фишку с удовольствием переймут и отечественные, Украинские мастерские по ремонту обуви и такие же мастерские в других российских городах. Разумеется в том случае, если услуга ещё не запатентована и не имеет охраняемого законом товарного знака. 
Если Вы считаете возможность заказать ремонт обуви в Москве по телефону, когда у Вас её бесплатно заберут и бесплатно привезут обратно - пустой затеей, буду рад услышать Ваши обоснования. 
А жители Москвы, которые ещё не знают о такой возможности могут взять на заметку, если информация окажется для них полезной. И пользоваться услугами "Ремонта любимых вещей", заказывая ремонт обуви в Москве по телефону: +7 964 55-4-66-88

Запел чёрный дрозд)

На улице осень и чёрного дрозда можно услышать только ночью или поздним вечером во время перелёта. Да и то не песню, а лишь скупые "позывки" - цыр-р-р, цыр-р-р...
А мой "уголёк" - "шебуршит".

Мелодичная песенка, состоящая из красивых свистовых трелей и переливов, сегодня утром впервые зазвучала из его клетки.
Назвать эту распевку - пением пока ещё трудно. Даже среди птицеловов и любителей птиц, пение птицы в 1/3, 1/4 от всей силы голоса, называется "шебуршанием". Лесные птички так всегда, хотя не только лесные, кенаря например тоже распеваются не сразу.

Приятное ощущение. Слушать чёрного дрозда осенью.) 
За окном туман и жёлтые берёзы. Изредка пролетают стайки чижей и реполовов. Кроме позывок - не слышно никаких других птичьих звуков. А мой чёрный дрозд поёт. Вот и сейчас, пока пишу заметку, с подоконника раздаётся негромкая, немного грустная мелодия. Как под стать погоде эта не торопливая песенка, насыщенная приятными переливами и глуховатыми раскатами пересвистов, со вставленными в песню щебечущими коленами.
Ценители птичьего пения не любят наличия щебечущих колен в песнях своих питомцев. Но мне нравится естественное пение птицы, на выставки я с ними не собираюсь. Просто люблю их содержать.
 
Уже прям не терпится, когда же он распоётся в полный голос! 

Вообще, дрозды очень интересные птицы для содержания в клетке. Жаль только, что птичка очень хрупкая и пугливая. Поэтому нужно долго ждать прежде чем птица привыкнет к новому окружению, клетке и людям.  Хотя и это относится к только что или недавно пойманным птицам. Выдержанный дрозд более легко привыкает к новому, но тем не менее и не так легко, как скажем обычный чижик. У дроздов я люблю не только громкую песню, мне нравятся их повадки, хотя и желание купаться по нескольку раз в день может доставлять дополнительные заботы по уходу и уборке. Интересно наблюдать за дроздами, когда они тебя не видят). Естественно, это снова относится к свежепойманной птице. Со временем при правильном уходе и бережно обращении дрозды становятся почти-что ручными. И тогда раскрываются все их скрытые ранее стороны. Хотя птица и не общительная, очень скрытная и осторожная - дрозд очень привлекателен для содержания, при условии, что Вас не пугают громкое пение и трудности содержания насекомоядных птиц. Получается, что моему дрозду понадобилось 24 дня, для того чтобы освоиться с новым кормом, привыкнуть к новой окружающей обстановке и ко мне. 24 дня он молчал. Издавая только возмущённое чак-чак, немного похожее на соловьиный сигнал об опасности, во время кормления, уборки и смене воды. 

Наиболее пугливые зерноядные, певчие птицы, тоже могут молчать довольно долгое время. Однако позывки они начинают издавать почти сразу после помещения в клетку. Но запеть могут значительно позже. Щегол, зеленушка и репел - у меня другой раз запевали только через месяц содержания, поэтому ожидание не казалось для меня утомительным. 
Чёрный дрозд молчал у меня почти месяц. Зато теперь я получил свой приз.

Кстати о птичках! Содержание птиц у нас дома.

Меня всегда удивляло отношение "сердобольных" людей к содержанию птиц в клетках.
Невежды, которые не знают ничего ни о ловле, ни о содержании певчих птиц в неволе, но выражают возмущение о поимке и содержании птиц у нас дома. Однако они молчат про охоту, молчат про колбасные цеха и мясные заводы. 
Парадокс!
Птицелов ловит птицу с не меньшим азартом чем охотник, а ловля птиц дело далеко не простое. Но между ловлей птиц для содержания и охотой ради убийства, согласитесь - огромная разница. 
Я ловил птиц для того чтобы лучше узнать их. Я хотел иметь возможность наблюдать за ними ежедневно в любое своё свободное время, что в этом плохого?
Что плохого в том, что мои птички подолгу живут в клетках, размеры которых подбираются индивидуально для каждого вида или подвида птички, в зависимости от многих факторов. Мои птички не умирают. Наоборот! Иногда они могут прожить значительно дольше чем в природе. Это происходит потому, что тут они в безопасности, естественные враги им не угрожают. Недостатка в корме они не испытывают, а корм содержит все необходимые для хорошего самочувствия птицы, компоненты. Я не говорю о том, что в клетках птицы укрыты от непогоды и избавлены от поисков корма, я говорю лишь о том, что птицы у нас дома, отлично себя чувствуют и при правильном уходе, в клетках постоянно поют, исключая период линьки, купаются, чистят свои пёрышки и вообще ведут себя очень весело и активно. 

Я с детства держал голубей, ловил и содержал в клетках певчих птиц нашей Родины. Птички у меня были самые разные. Первыми ( я был тогда в детском саду) были волнистые попугайчики, которых я выпустил "погулять" и они улетели. Если те попугаи не были пойманы кем-то другим, они погибли. Погибли потому что не смогут найти тут пропитание, потому что не знают о своих естественных природных врагах... а ещё, улетевшего волнистого попугая могут запросто заклевать воробьи.  Я не знаю чем это вызвано, но наблюдал такой факт собственными глазами. Дальше были кенаря и затем голуби и певчие птицы. 
Чижи, чечётки, коноплянки и зеленушки. Овсянки и щеглы. Свиристели и дрозды, мухоловки и пеночки... разные у меня были птички. И все они были хороши по своему. Но я отошёл от темы невежества. Те кто осудительно высказывается о содержании птиц у нас дома и призывает выпустить птиц на волю, должны знать, что:
1 - после поимки птицы птицелов не может её продать прямо сразу, если поймал её с целью продажи. Только-что пойманную птичку нужно выдерживать в течении 7-10 дней в специальной клетке называемой кутейкой.
2 - выпускать птицу можно только в том случае, если она провела в неволе от 5 до 12 дней. В зависимости от вида птички и её образа жизни.
В результате получается, что птички которые продаются на рынках уже не способны выжить на воле. У меня был щегол когда-то. Я выносил его во двор и однажды забыл закрыть дверцу клетки. Щегол улетел. Я конечно расстроился. Но каково-же было моё удивление, когда через несколько часов я обнаружил щегла в клетке! Он вернулся туда, где ему хорошо, туда где есть корм.
Из-за не знания и невежества, а чаще всего только ради того чтобы показаться Такими Сердобольными и добрыми, люди осуждают тех кто содержит птиц у нас дома. 
Стоит кому-то заговорить о своих птичках, написать об этом заметку или дневник, как обязательно появится один из бестолковых невежд, а то и целая свора и начнёт разглагольствовать о морали и сохранении природы. А на выходных они поедут в лес с друзьями на шашлыки. Выберут местечко почище. Насрут под кустами, накидают бутылок и консервных банок, а то и костёр не потушат. И вечером читая в интернете заметки об охоте на кабана, глотая слюнки, будет подлизываться в комментариях...
Вчера любимая сказала:
Странное существо - человек! Похоже он взял всё самое худшее от крысы, пиявки, глистов, тараканов...
А я не удивляюсь т.к. понимаю, что они просто невежды, которые к тому же хотят натянут маску белых и пушистых в то же самое время щедро поливая всех остальных нечистотами.
Поэтому возьмите себе на памятку, если дружите с головой - никогда не высказывайтесь о тех вещах которых Вы не понимаете. Не рассуждайте о содержании птиц у нас дома, если Вы не одной птицы держать не пытались.

Сейчас вот запела Славка Черноголовка, одна из моих нынешних птиц. 

Она у меня только неделю, но уже поёт. Очень милая и нежная птичка. И песенка, пока лишь только "шебуршание", звучала очень нежно и мелодично. Разумеется она поёт от скуки. Ей очень грустно и она так "плачет" о свободе. Ей нечего кушать, голодно и холодно и поэтому она поёт. А не потому, что она радуется и хорошо себя чувствует. Настолько хорошо, что готова петь намного чаще чем они это делают в природе. Птицы у нас дома это не просто развлечение. Это уход, порядок и забота.


Все умрут и я умру...

ДА, УМРУ Я! 
Да, умру я!
И что ж такого?
Хоть сейчас из нагана в лоб!
...Может быть,
Гробовщик толковый
Смастерит мне хороший гроб.
А на что мне хороший гроб-то?
Зарывайте меня хоть как!
Жалкий след мой
Будет затоптан
Башмаками других бродяг.
И останется всё,
Как было,
На Земле, не для всех родной...
Будет так же
Светить Светило
На заплёванный шар земной!

Николай Михайлович Рубцов

Малява

Красным и дырявым не читать. Если попадёт в руки чекисту - порвать маляву вместе с руками.
Час в радость, босота!
Заехать к вам возможности пока нету.
Ранее чем через три месяца - никак. "Марат" и говорить не хочет, закусился.
Пихаю вам:
бухануть и закусить;
закурить и заварить;
чуток весёлой литературы для настроению.
Канеш, хотелось вас загреть по конкретнее, но к сожалению, пока не имею такой возможности.
Подтяните Кузю к гревам, остальное на ваше усмотрение.
P.S. Братва! Не обеЗсудьте, но пока ждал возможности вам пихануть, замёрз шо сабака и потянул из фляги пару соток.
Курёха, да чай - на общие нужды. Остальное для узкого круга, само-собой.
Ну, всё, братва. На этом буду прощаться.
Всем масти и фарту, четверик по раздаче. Подписано кликухой.

Ненормальное чувство - любовь

Я какой-то не нормальный.

Часто попадаются на глаза рассказы, изречения, просто мысли людей о том, что со временем любовь уходит и превращается в привычку. Это как максимум, однако чаще всего это чувство просто исчезает, не оставляя за собой никакого следа. И люди прожившие в браке длительное время начинают ходить на сторону или их отношения просто охладевают, а то и вовсе разрушаются.

Почему же со временем моё чувство стало сильней? Человек, рядом с которым провёл последнюю пятилетку своей жизни, за это время стал роднее и ближе. Восприятие её, как женщины стало ярче и как-то теплее...
не нормальный наверное.
Я не то чтобы стремился быть «как все». Стать ещё одним пятнышком в серой массе, но просто задумался — почему так происходит?
Совсем не давно я поймал себя на ощущении, что уже не представляю себя без неё. Уже совсем по другому отношусь к её улыбке, её печалям и радостям. По другому воспринимаю её взгляд.
Да-да. Для всех — любовь это пламя, которое разгораясь в начале, всегда затухает со временем. Но истинно ли это чувство? Может быть другие путают её со страстью?
Может как раз настоящее чувство, со временем становится сильнее и больше. Растёт на почве личных отношений. Естественно сначала просто возникает само это чувство, а в последствии оно ведь может подкрепляться большими знаниями о том, кого любишь. Основываться уже не только на факте существования чувства, но и на возникающих впоследствии причинах для его подкрепления. Чем лучше узнаёшь человека, тем лучше его понимаешь. Тем яснее видишь какой он на самом деле и то, как он относится к тебе по настоящему. Этим можно пренебрегать, это можно отвергать или принимать, но это может быть и теми факторами, которые стимулируют силу любви, укрепляют её и делают намного сильнее. По видимому этот вопрос не получил ещё ответа, чётко сформулированного и вполне обоснованного от моего внутреннего голоса. Эта мысль ещё не окрепла в моей голове и не развилась до состояния аксиомы. Однако она меня уже посетила.
Так, вот интересно, что думают друзья по этому поводу? Я спрашиваю не потому, что сам не знаю ответ, я обязательно его найду. Не потому, что хочу измениться или боюсь себя самого, но потому, что мне просто интересно услышать мнение других людей по этому поводу. Я не считаю себя белой вороной и ни чем не лучше, но и не хуже других. И, я хотел бы услышать мнение простых людей. Людей, которые думали об этом хоть когда-нибудь. Без чванства и переобувания в воздухе, без перекручивания фактов и их извращения. У кого есть какие-то мысли — озвучьте их такими, какие они есть. И может быть благодаря Вашим словам в моей голове сформируется что-то вполне конкретное и полностью обоснованное. Что-то такое, что будет доведено до совершенства, остатками моей не растраченной души, и обтёсано грубыми ударами моего сердца.

Время запомнило то, о чём они промолчали

- Привет!

Увидел, он её не ожиданно.

- Привет. Улыбнулась она в ответ.

- Выпьем чаю? Предложил он.

- Давай. Согласилась она.

Они присели друг на против друга.

- Ты стала ещё прекраснее! Восхищённо сказал он ей.

- Спасибо. Она скромно подняла на него глаза. Когда их взгляды встретились, стрелки часов на стене этой уютной кафешки, вдруг начали крутиться в обратную сторону.

... она, сидела на подоконнике, с чашкой кофе в руке и гладила другой рукой пушистую, чёрную кошку. Которая мурчала, лёжа между её ступней.

Он, сидел напротив, вальяжно развалившись на стуле с дымящейся сигаретой в руке. Он наблюдал за изгибом её нежной шеи, смотрел на точёные икры и, небольшую, но упругую грудь, которая симпатичными холмиками пряталась за вишнёвым халатом.

Она, не смотрела на него. Не хотела уходить... Ей было хорошо и грустно. Ей нравилось всё. Даже пушистая, чёрная кошка.

А он... он курил и думал, какбы позвать её в следующий раз...

... в этот момент, что-то щелкнуло и между ними возникли чашки с чаем. Стрелки часов вернулись на своё место. И наступила тишина. Они молча пили горячий чай, глотая вместе с ним свои воспоминания. Тишина была точно такой же, как и пять лет назад.

В его висках стучало серрдце, а у неё в ушах мурлыкала кошка.

Стрелка часов теперь бежала, словно сумашедшая. Чтобы прервать молчание он спросил - Пойдём? - в надежде услышать в ответ - Давай ещё посидим.

Но она, молча улыбнувшись, поднялась из-за стола. Он заплатил за чай, с серым и, как и тогда, открыл перед ней двери.

- Пока. Сказала она.

А он стоял со словами застрявшими в горле и молча смотрел ей в след. Наблюдая, как её шаги уносили всё дальше и дальше её стройную, фигуру, которая таяла в пушистом, искрящемся снеге.

Она шла и улыбалась. Шла домой, где её ждала белокурая художница, которая рисовала маминой помадой на обоях в детской, себя, маму и пушистую, чёрную кошку.