мой любимый ЧАК-ЧАК

Медовые палочки "Чак-чак" 

Ингридиенты:
2 яйца
сода и соль на кончике ножа
мука

                                           Читать далее

Не классический Наполеон(крем напоминающий пломбир)

Не классический Наполеон обалденное тесто и крем напоминающий пломбир! именно такой — не сухой и не мокрый, необыкновенно вкусный НАПОЛЕОН!!! 

Читать далее

торт "Вишнёвый сюрприз"


Торт нежный, с тающим во рту суфле и мягкими шоколадными коржами. http://www.good-cook.ru/tort/tort_661.shtml -подробненько.... 661-15 (400x267, 25Kb)

Подборка для всех

Несладкие пироги из слоеного теста



 

Несладкие пирожки из слоеного теста

  Пирожки из неправильного слоеного теста Пирожки из слоеного теста с тыквой Пирожки из слоеного теста с шампиньонами Слоеные пирожки с курицей Пирожки из слоеного теста с красной рыбой и шпинатом Слоеные пирожки с курицей и картофелем Слоеные пирожки с сыром из греческой кухни Слоеные пирожки с творогом и ветчиной Слоеные пирожки с мясом Слоеные пирожки с грибами Слоеные пирожки с картошкой и зеленью Слоеные пирожки с ветчиной и луком

 

Закуски из слоеного теста

Сладкие пироги из слоеного теста
  Слоеный пирог с апельсинами Пирог из слоеного теста со свежими абрикосами Швейцарский пирог из персиков Фруктовый слоеный пирог Пирог из слоеного теста с яблоками по-немецки Пирог из слоеного теста с клубникой Пирог из слоеного теста "Настена-сластена" Русский слоеный пирог Пирог из слоеного теста с бананово-ореховой начинкой Слоеный пирог с яблоками и изюмом Слоеный лимонный пирог (рублевский секрет) Открытый слоеный пирог с творогом и цукатами

Клубничная сенсация


 Посмотрите, какая красота! А вкуснятина! Десерт с клубникой готовится элементарно — на радость нам, сладкоежкам.:)


Продукты (на 6 порций)

Клубника свежая — 600-700 г
Молоко сгущенноe — 1 банка (380 г)
Сок лимона — 50-60 г (примерно 1/2 лимона)
Сливки взбитые (готовые; или взбить охлажденные жирные сливки) — 200 г
Шоколадное печенье (например, типа «сэндвич») — 8 шт. (80-100 г)
Масло сливочное — 1 ст. л. (20 г)


1. Клубнику вымойте, очистите, нарежьте (немного ягод оставьте для украшения) и разомните в миске вилкой. Выжмите сок из лимона.

2. Перемешайте клубнику со сгущенным молоком, лимонным соком и примерно двумя стаканами взбитых сливок (часть сливок оставьте для украшения). Выложите в прямоугольную форму, покрытую фольгой.

3. Печенье измельчите, перемешайте с размягченным маслом и выложите сверху на сливочно-клубничную массу. Слегка придавите слой печенья. Накройте и поставьте в морозильную камеру минимум на 6 часов.

4. Выньте десерт из формы, перевернув на тарелку. Снимите фольгу. Сверху украсьте взбитыми сливками и клубникой.


тортик за 10 минут

тортик (400x300, 27Kb)

Ингредиенты:
Мука - 100 гр
Сахар - 100 гр
Масло сливочное - 100 гр
Шоколад - 100 гр
Яйца - 3 шт
Разрыхлитель – 1 ч. ложка
Коньяк - 2 ч. ложки
Для крема:
Масло сливочное - 100 гр
Сахарная пудра - стакана
Шоколад - 100 гр
Яйцо - 1 шт
Ванилин - 1 пакетик
Приготовление:
1 Шоколад поломать, смешать с маслом и растопить в микроволновке около 2 минут. Смешать муку, сахар, яйца, разрыхлитель, коньяк и растопленное масло с шоколадом, хорошо перемешать. Форму смазать маслом и вылить всё тесто. Выпекать в микроволновке 7 минут.
2 Для крема взбить яйцо с сахарной пудрой, добавить масло, шоколада 50 гр, или ванилин для ванильного торта.
3 Остывший бисквит разрезать на 4-5 поперечных частей, смазать кремом, 50 грамм шоколада натереть на тёрке, обсыпать крошкой тортик. Приятного аппетита!

"Crazy cake" (сумасшедший пирог) - безумно вкусный, безумно легк



1312455122_crazycake (448x299, 20Kb) (сумасшедший пирог) - это шикарный и оооооочень шоколадный пирог, обязанный своему появлению американской депрессии тридцатых годов, когда экономить пытались на всем… а вкусненького-то все равно хотелось… Кроме того, рецепт крайне прост! Для приготовления сумасшедшего пироа (crazy cake) нам понадобится: • 3 стакана муки; • 2 стакана сахара; • 1 чайная ложка соли; • 2 чайных ложки соды; • половина стакана какао-порошка; • 1 стакан растительного масла; • 2 столовых ложки уксуса; • пакетик ванилина; • 1,5 стакана холодной воды. Рецепт Crazy cake (сумасшедшего пирога): В миску всыпать все сыпучие ингредиенты. К смеси добавить уксус, воду и растительное масло. Перемешать до однородности, выложить в смазанную маслом форму и поставить в разогретую до 180 градусов духовку примерно на полчаса. Готовый пирог остудить, выложить на блюдо. Его можно подавать так, можно прослоить любимым кремом, а можно просто чем-нибудь залить. У меня третий вариант… я залила пирог шоколадным киселем… это делается так: в кастрюлю наливаете воды и молока пополам (в общей сложности 1,5 стакана), добавляете сахар по вкусу, всыпаете 3 столовых ложки какао и размешиваете. В небольшом количестве воды разводите 2 столовых ложки крахмала, смесь вливаете в кисель, размешиваете, даете закипеть, остужаете. Этим можно и залить пирог. источник

Низкокалорийный тортик творожный с черешней

Торт это всегда вкусно и празднично. А если торт низкокалорийный, то это вдвойне праздник (живота). Нежнейшее творожное суфле и яркий вкус черешневого желе. Сказка в общем! Готовится элементарно!

tort-tvorojniy13 (640x427, 29Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)