Любимые оффшоры украинских бизнесменов

Отечественная экономика теряет миллиарды долларов из-за того, что они попросту «утекают» в оффшорные зоны. Но это и неудивительно: будь украинское налоговое законодательство совершеннее и лояльнее, власти – разумнее, а коррупция не столь всеобъемлюща, как раковая опухоль, бизнес бы не стремился сбежать из нашей страны. Однако возможно ли возвращение миллиардных капиталов предпринимателей на Родину? Портал «Политика и Деньги» решил разобраться в излюбленных бизнесменами оффшорных зонах и понять, где их деньги чувствуют себя «спокойнее всего».

В Одесской области выборы перепутали с Юмориной


На прошедших выборах смешного было мало, - скажете вы? Абсолютно реальные факты подтверждают обратное…
Одесщина по количеству курьезов на прошедших местных выборах может претендовать на первое место среди украинских областей. Не зря именно ее административный центр называют столицей юмора в нашей стране.
http://finzah.com.ua/113/news/2502.html

Верховная Рада станет бессмертной

Депутаты Партии Регионов и коалиция намерены избежать "политической смерти". В ближайшее время Конституционный суд вынесет свой вердикт касательно сроков работы нынешней Верховной Рады, а также рассмотрит предложение внести изменения в Основной закон и позволить депутатам занимать свои кресла не четыре, а пять лет. Уже сейчас понятно, что, инициировав эти изменения, Партия Регионов и их союзники хотят минимизировать шансы оппозиции взять реванш на парламентских выборах. Принимая такие изменения каждый год, депутаты могут править практически безвременно и безраздельно, не заботясь об имидже и политическом забытие. Другие последствия таких решений исследовали журналисты портала «Политика и деньги».