У депутатов из Тернополя остро встал половой вопрос, переходящий

  • 02.09.10, 15:54

Желание прогнуться и «внести рацуху» перед Киевом и подмахнуть новой власти граничит с полной экономической необразованностью и коллективной глупостью, которая, как ивзестно, не имеет очертаний, потому и безгранична. Депутаты Тернопольского городского совета в своем желании сделать для страны что-то умное и экономическое, ничего не придумали, как написать петицию Президенту Украины с предложением ввести 6%-й налог на бездетность для мужчин. Продолжение

Если девушка добытчик в семье, то будет секс на стороне

Американские студенты выяснили, что бывает, когда девушка становится добытчиком в семье.

В семьях, где мужчина зарабатывает меньше женщины, измены происходят чаще. Причем бегают «налево» оба пола. К такому выводу пришла группа студентов Корнельского университета в Итаке (США). Автор исследования Кристин Манч (Christin Munsch) уверена, что женский перевес в доходах – одна из главных причин взаимной неверности, пишет ресурс healthday.com.

Мужчина-содержанец? Нелепо!

Студенты изучили результаты опроса 9000 человек, который проводила Американская социологическая ассоциация. Респонденты рассказывали о том, верны ли они своим супругам или партнерам. Факторы, которые вели к неверности, у обоих полов были пропорциональными – кроме доходов.

«Мы обнаружили увеличение числа измен, когда дело касалось партнеров с неравными доходами в пользу женщины, - сообщила Манч. – Это не значит, что вероятность измены – 100%. Но мы можем твердо считать это одним из определяющих факторов риска, который вкупе с остальными приводит к неверности». Идея узнать о зависимости адюльтера от уровня доходов пришла в голову студентке после разговора с однокашником.  Парень изменил своей более обеспеченной подруге, поскольку чувствовал себя беспомощным рядом с ней. «Ощущение опасности, которая грозит половой идентификации, толкнула его на измену», - объясняет Манч.

Она дорвалась до денег

У женщин стимулы «сходить налево» оказались несколько иными. Сам факт более высоких заработков – и связанной с ними напряженной работы – уже прекрасное условие для измен. «Плотный рабочий график позволяет легче скрыть интрижки на стороне», - уверена Кристин Манч.

Кроме того, добытчица в семье контролирует финансы, а значит, может «легализовать» деньги, потраченные на запретные удовольствия. Последний фактор, толкающий успешную женщину к измене – это более частые командировки, когда условия для адюльтера просто идеальны.

«С психологической точки зрения, женщинам труднее совладать с соблазнами, которые дают деньги. Мужчины же более привычны к роли добытчиков, за столетия они хоть как-то научились с этим справляться», - комментирует студенческие исследования Хелен Фишер (Helen Fisher), профессор антропологии университета Рутгера.

PS. Адюльтер - Супружеская измена (фр. adultère), прелюбодеяние — добровольный половой акт между лицом, состоящим в браке, и лицом, не являющимся его супругой или её супругом.

ВИДЕО: Янукович заставит чиновников "потрясти жирком"

Виктор Янукович раскритиковал действия руководителей регионов
направленные на предотвращение возникновения пожаров на территории
Украины.
Видео тут