«Выход» из положения – 2.

//наблюдения за блог-жизнью

Положение и Выход №1 из него изложено здесь.
Выход №2, к которому пришли многие пользователи сайта - публиковать одну и ту же заметку несколько раз в ленте в течение дня, нескольких дней и т.д.

Не могу сказать, что это гуманно по отношению к остальным блоггерам.
Лично я, заглядывая в ленту на протяжении дня, чувствую себя невольным пассажиром машины времени, которую бросает во времени, а «водитель» у неё не один, а несколько.


Рейтинг блогов

0%, 0 голосів

15%, 2 голоси

46%, 6 голосів

38%, 5 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Дамочки и техника

Так повелось, сложился, что ли некий стереотип, что женщины и информационные технологии – вещи абсолютно несовместимые. Мы якобы не знаем, с какой стороны подойти к технике, что во что воткнуть, зачем нужны разные дырочки с обратной стороны системного блока и мышка обязательно у нас в руках повесится или разобьется.
А между тем наше отношение к технике исключительно потребительское. Впрочем, как и у мужчин. С чего начинается наш день - правильно – с будильника на мобильном телефоне. Выключили, пошли дальше. Бытовая техника – сколько там разных кнопочек?! Вот-вот.
Все работает, и завтрак меж тем уже на столе, а в шкафу лежит стопка постиранного и выглаженного белья – не руками ведь это делалось, а техника постаралась и осталась цела, между прочим. Мой день зачастую начинается не с зеркала, как это ни удивительно, а с ноутбука и выхода в Интернет.
Далее… Приходим на работу, компьютер, компьютер и ещё раз компьютер – сейчас без него не обходится практически ни одна сфера жизни. В сумочке лежит телефон или даже два, тоже часто густо с выходом в инет – сидишь в пробке и сидишь в аське одновременно. Многие в таких ситуациях читают книги в электронном варианте, лично у меня не получается, тяжело с экрана, глаза устают.
Электронные технологии так вошли в нашу жизнь, что воспринимаются, как само собой разумеющееся.
Мы крепко «подсели» на их услуги. Не верите? Вспомните ваше состояние, когда провайдер внезапно отключает Интернет по каким-то техническим причинам или в самый неподходящий момент садится мобильный!Женщинам нужны ИТ так же как и мужчинам. Единственная разница в том, что нас кроме функциональности, заботит ещё внешний вид, удобство или иными словами юзабилити и естественно красота. Куда мы без нее?! Она же спасет мир!!!



Рейтинг блогов

О контрастах

Помните детский стишок о весёлых чижах?

Жили в квартире,
Сорок четыре,
Сорок четыре
Весёлых чижа и т.д.

Скорее всего большинство назовет автором  С. Маршака , но стихотворение написано в соавторстве с Даниилом Хармсом. Предлагаю для контраста посмотреть, о чем ещё пишут писатели, кроме произведений для детей. Всё тот ж Хармс:

Реабилитация

Не хвастаясь, могу сказать, что, когда Володя ударил меня по уху и плюнул мне в лоб, я так его схватил, что он этого не забудет. Уже потом я бил его примусом, а утюгом я бил его вечером. Так что умер он совсем не сразу. Это не доказательство, что ногу я оторвал ему еще днем. Тогда он был еще жив. А Андрюшу я убил просто по инерции, и в этом я себя не могу обвинить. Зачем Андрюша с Елизаветой Антоновной попались мне под руку? Им было ни к чему выскакивать из-за двери. Меня обвиняют в кровожадности, говорят, что я пил кровь, но это неверно: я подлизывал кровяные лужи и пятна - это естественная потребность человека уничтожить следы своего, хотя бы и пустяшного, преступления. А также я не насиловал Елизавету Антоновну. Во-первых, она уже не была девушкой, а во-вторых, я имел дело с трупом, и ей жаловаться не приходится. Что из того, что она вот-вот должна была родить? Я и вытащил ребенка. А то, что он вообще не жилец был на этом свете, в этом уж не моя вина. Не я оторвал ему голову, причиной тому была его тонкая шея. Он был создан не для жизни сей. Это верно, что я сапогом размазал по полу их собачку. Но это уж цинизм - обвинять меня в убийстве собаки, когда тут рядом, можно сказать, уничтожены три человеческие жизни. Ребенка я не считаю. Ну хорошо: во всем этом (я могу согласиться) можно усмотреть некоторую жестокость с моей стороны. Но считать преступлением то, что я сел и испражнился на свои жертвы, - это уже, извините, абсурд. Испражняться - потребность естественная, а, следовательно, и отнюдь не преступная. Таким образом, я понимаю опасения моего защитника, но все же надеюсь на полное оправдание.

Рейтинг блогов

О сознательности выбора...

Сегодня, как известно, празднуется третья годовщина оранжевой революции. Вроде бы все это происходила недавно, а оказывается, уже три года прошло. Быстро же время летит. Многие выходили на майданы, стояли под разными баррикадами. Доказывали свои идеи, спорили, дискутировали. Делали выбор, одним словом. Не буду об этом вспоминать, равно, как и не буду рассуждать о том, хорошо ли всем живется после смены власти и т.д. Сейчас буквально в онлайн режиме перекидывались с Адиком интересными роликами. И вот один из них, заставил задуматься - насколько сознательно люди вообще подходят к выбору? Ведь сколько говорилось о том, что наш народ очень серьёзно тогда подходил к вопросу политики, не только к своему выбору, но и к выбору соседа… Посмотрев ролик, очень усомнилась в сознательности людей. Рейтинг блогов

Сны...

Собираясь на встречу, услышала по радио песню Лолиты «Сны». Боже, как же вы мне давно не снились! Никакие. Может это ненормально? Погуглила немного. Есть разные мнения на этот счет: и что это не нормально, и что вполне даже нормально. Некоторые даже планы по снам на день выстраивают. Нравится мне постулат столетней
давности, что "…сон - небывалая комбинация бывалых впечатлений. Композитор слышит во сне симфонию - просыпается - записывает! Химик видит во сне формулу - просыпается - синтезирует! Дурак видит во сне говно и ждет прибыль!»)))))))
Только вот мое отсутствие снов в эту формулу никак не вписывается(((
Вроде бы и бывалые впечатления есть, а вот небывалые комбинации по ним почему-то не выстраиваются.
Грустно!!!!!!!!!!!!!!!!




Рейтинг блогов

Вопрос с бухты барахты :)) или О кольцах, лесби и власти...

Вот умеют некоторые люди задать вопрос с бухты барахты. Давеча меня в аське спросили: «если на большом пальце девушка носит кольцо, что это означает?».
Сама раньше так носила, подруга сейчас носит и не одна.… А что это значит и значит ли вообще что-то – никогда не задумывалась. Но ответить же надо, да и просто так уже стало любопытно. Погуглила немного и нашла:

1. Кольцо на большом пальце – это отличительный знак лесбиянок, у которых уже есть пара.
2. Кольца на больших пальцах рук заслуживают особого внимания, особенно, если рука мужская. Этими пальцами, как в автостопе, мужчины подают сигнал "прошу внимания!". По мнению психологов, главное желание владельца такого кольца- самоутвердиться любыми способами, и в первую очередь - в сексуальном плане. Мнение на этот счет не меняется последние две тысячи лет. Еще древние греки и римляне считали большой палец символом фаллоса и носили на нем железные кольца для защиты своей мужской силы. (А если рука женская?!)

P. S. А если дать слово по этому вопросу астрологам и хиромантам, то они скажут это:
«На большом пальце рекомендуется носить кольцо людям экспансивным, эмоциональным и обладающим огромными запасами энергии. Большой палец соответствует Марсу, и кольцо на этом пальце должно сдерживать их темперамент. Кольцо на большом пальце усмиряет агрессию в человеке, помогая сделать отношения более гармоничными. Носители кольца на большом пальце обычно упрямы. Древние греки и римляне носили кольцо на большом пальцем для защиты своего мужского достоинства. По мнению психологов, такие люди стараются любыми способами утвердиться в мире, и в первую очередь, в сексуальном плане. На большой палец лучше надеть кольцо из меди».

Рейтинг блогов

Нужна инфа

  • 20.11.07, 13:17
Столкнулась сегодня с очередным поисковым траблом - не могу найти схемы залов, их описание, тех. характеристики.
Если у кого-то есть хоть какая-то инфа по этому поводу, подскажите, пожалуйста, где её можно найти. 
Заранее большое спасибо.

Комменты исчезают... К чему бы это?????

Странные мы все же существа. Заводим блоги, постим в них заметки, ведем дискуссии, пишем комменты, а потом втихаря их убираем. Вот не далее чем вчера, вела интересный спор на тему "STOP Racism _или_ Ненависть и Толерантность" с парочкой украинских ультра патриотов (ники просто не запомнила) А сейчас открыла комменты, а часть из них попросту испарилась. Случайный человек теперь, зайдя, сразу и не поймет о чем речь то шла... Что это? Безответственность, стыд за написанное? А может это развлечение такое новое в блогах?

Рейтинг блогов

А ты уже записался в комментаторы?

 //немного наблюдений о комментах, прочитанных сегодня

Почему многим так свойственно изречение: «Слышал звон, да не знаю, где он»???
Люди, человеки, товарищи, побратымы, ребята, предлагаю сначала читать заметку (желательно полностью!), пытаться разобраться в тематике, и только потом бросаться комментить. А не наоборот.
Ведь глупо же, получается, посудите сами. Ирония, сарказм, тонкий юмор – весь изюм заметок – проплывает мимо вас, ну не обидно же?!

Частенько замечаю, как кто-то не дочитав (или не прочитав?!) заметку, пишет что-то и в ответ естественно получает: «Пойди почитай». И это абсолютно логично и законно. Но блоггер-автор, наверное, устает постоянно направлять, указывать, ссылаться и т.д., вместо того, чтобы вести полилог.

Неужели в нас живет принцип побыстрее отписаться, засветиться и пойти дальше?!
Неужели мы пишем только ради того, чтобы написать, а не услышать ответ на свою же реплику, обсудить заданную тему, вести диалог?!
Неужели мы ставим свою собственную точку зрения по какому-либо вопросу выше мнения автора, и поэтому считаем достаточным - прочесть лишь название заметки?!


P. S. Читайте, ребята, и будете в теме !!!


Рейтинг блогов

STOP Racism _или_ Ненависть и Толерантность

Прочитала заметку "Я ненавижу арабов, китайцев, индусов", скажу честно - мне тошно от подобного. Как можно обобщать и переносить все на целые народы. Так же нельзя! Все люди разные, есть плохие, как вы говорите, есть и нормальные. И все это - вне зависимости от места рождения, цвета кожи, 5-й графы, языка…
Я чилась в институте, где много и китайцев, и арабов. За все время не слышала ничего кричащего об их недостойном поведении (по крайней мере в институте). Преподаватели всегда ставили нам в пример китайцев, а именно их отношение к учебе. Они никогда не оставляли для себя нерешенных проблем, задавали кучу вопросов и не успокаивались, пока не получат исчерпывающий ответ. Может, именно поэтому они так быстро добились успеха в мире. В то время как мы такие все хорошие никак не можем определиться куда идти, зачем и почему. И все время ищем своих врагов, тех, кто мешает нам строить светлое будущее.

Страшно жить в стране среди людей, которые ненавидят, ТАК думают и имеют ТАКИЕ жизненные принципы. Во мне течет много разных кровей: и украинских, и русских, и польских, и еврейских…(можно было бы и татаро-монгольское иго припомнить). И что? Я гражданка УКРАИНЫ. А из-за того, что во мне есть еврейская кровь, я должна ненавидеть всех арабов? Абсурд... Как можно судить о людях только по их происхождению?

Вчера ехала в маршрутке: с одной стороны сидела парочка араб с украинской девушкой, с другой – пара молодых украинских ребят. Я увидела две модели поведения между мужчиной и женщиной. Так вот, ребята, я сужу исключительно по тому, что видела: наша украинская пара ох как проигрывала в таком сравнении. Проигрывала исключительно в манере общения друг с другом. И мне подумалось, уж лучше такой араб, чем хамоватый украинец. И как же смешны на общем фоне происходящего в нашей стране слова в заметке «МЫ (украинцы) - самая дружелюбная и гостеприимная расса в мире!».
КАПЕЦ…

Р.S. "За прошлый год из различных регионов страны поступали сообщения об антисемитских и расистских нападениях, над ущемлением, унижением и даже убийствах с особой жестокостью представителей чернокожего, арабского, индуского, азиатского и еврейского народов, - отметили в пресс-службе объединения "SOS! РАСИЗМ!". Многочисленные случаи были зафиксированы в Киеве, Ивано-Франковске, Житомире, Измаиле, Виннице, Харькове. Во Львове стены армянской церкви были исписаны антисемитскими и антиармянскими лозунгами. Убийства с особой жестокостью еврея в Харькове и нигерийца в Киеве, избиение известного бразильского футболиста в центре Киева вызвало еще больший резонанс данной проблемы. Украина декларирует себя свободной и демократической страной, с равными правами людей. Но проблема защиты прав человека в Украине накладывает крайне негативный отпечаток на репутацию страны, как на международной арене, так и внутри общества" (по материалам Интернет изданий).



Рейтинг блогов