хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

STOP Racism _или_ Ненависть и Толерантность

Прочитала заметку "Я ненавижу арабов, китайцев, индусов", скажу честно - мне тошно от подобного. Как можно обобщать и переносить все на целые народы. Так же нельзя! Все люди разные, есть плохие, как вы говорите, есть и нормальные. И все это - вне зависимости от места рождения, цвета кожи, 5-й графы, языка…
Я чилась в институте, где много и китайцев, и арабов. За все время не слышала ничего кричащего об их недостойном поведении (по крайней мере в институте). Преподаватели всегда ставили нам в пример китайцев, а именно их отношение к учебе. Они никогда не оставляли для себя нерешенных проблем, задавали кучу вопросов и не успокаивались, пока не получат исчерпывающий ответ. Может, именно поэтому они так быстро добились успеха в мире. В то время как мы такие все хорошие никак не можем определиться куда идти, зачем и почему. И все время ищем своих врагов, тех, кто мешает нам строить светлое будущее.

Страшно жить в стране среди людей, которые ненавидят, ТАК думают и имеют ТАКИЕ жизненные принципы. Во мне течет много разных кровей: и украинских, и русских, и польских, и еврейских…(можно было бы и татаро-монгольское иго припомнить). И что? Я гражданка УКРАИНЫ. А из-за того, что во мне есть еврейская кровь, я должна ненавидеть всех арабов? Абсурд... Как можно судить о людях только по их происхождению?

Вчера ехала в маршрутке: с одной стороны сидела парочка араб с украинской девушкой, с другой – пара молодых украинских ребят. Я увидела две модели поведения между мужчиной и женщиной. Так вот, ребята, я сужу исключительно по тому, что видела: наша украинская пара ох как проигрывала в таком сравнении. Проигрывала исключительно в манере общения друг с другом. И мне подумалось, уж лучше такой араб, чем хамоватый украинец. И как же смешны на общем фоне происходящего в нашей стране слова в заметке «МЫ (украинцы) - самая дружелюбная и гостеприимная расса в мире!».
КАПЕЦ…

Р.S. "За прошлый год из различных регионов страны поступали сообщения об антисемитских и расистских нападениях, над ущемлением, унижением и даже убийствах с особой жестокостью представителей чернокожего, арабского, индуского, азиатского и еврейского народов, - отметили в пресс-службе объединения "SOS! РАСИЗМ!". Многочисленные случаи были зафиксированы в Киеве, Ивано-Франковске, Житомире, Измаиле, Виннице, Харькове. Во Львове стены армянской церкви были исписаны антисемитскими и антиармянскими лозунгами. Убийства с особой жестокостью еврея в Харькове и нигерийца в Киеве, избиение известного бразильского футболиста в центре Киева вызвало еще больший резонанс данной проблемы. Украина декларирует себя свободной и демократической страной, с равными правами людей. Но проблема защиты прав человека в Украине накладывает крайне негативный отпечаток на репутацию страны, как на международной арене, так и внутри общества" (по материалам Интернет изданий).



Рейтинг блогов
14

Останні статті

Коментарі

Гість: HyperActive

119.11.07, 00:08



Респект!!! Поддерживаю на все сто!!!

Единственное, что могу сказать, это то что с арабами всётаки стоит быть осторожнее... конечно в плане общения точнее мыленья лыж к девушкам лучше арабов никого нет... Но с другой стороны, в плане замужества автор рассист был прав, лучше ненадо! С ними приятно проводить время, но не больше...

Вообще, девушки, если хотите араба, но более лояльного идите к туркам

    Гість: Морфин

    219.11.07, 00:09

    +2 , впрочем, я там тоже высказался

      Гість: HyperActive

      319.11.07, 00:10Відповідь на 2 від Гість: Морфин

      +2 , впрочем, я там тоже высказался
      не ты один

        419.11.07, 00:12Відповідь на 2 від Гість: Морфин

        я видела) и как это я ещё вчера той "заметки" не заметила...
        ужас... как такое писать можно, и как поддакивать, а-ля "я твой фанат после этой заметки" .... *вырезано цезурой*

          519.11.07, 00:12

          Україна для українців!!!

            Гість: HyperActive

            619.11.07, 00:17Відповідь на 5 від Просто_кто_то

            Україна для українців!!!
            Гандурас для гандурасов

              719.11.07, 00:18

              для того, чтобы быть примерным евреем не обязательно ходить в синагогу. это раз.
              те, как ты говоришь, примерные евреи, которые ходят в синагогу ненавидят террористов, убивающих вместе с собой огромное количество ни в чем не повинных людей. это два.
              Террорист и араб - это две большие разницы.

                819.11.07, 00:18Відповідь на 6 від Гість: HyperActive

                Возможно и так.Но я туда не собераюсь и вобще уже передумал куда либо уежать, лутше обустраивать родную землю.

                  Гість: HyperActive

                  919.11.07, 00:19

                  Я гражданка УКРАИНЫ. А из-за того, что во мне есть еврейская кровь, я должна ненавидеть всех арабов? Абсурд... Как можно судить о людях только по их происхождению?Ты ходишь в синагогу?
                  А вот те примерные евреи которые туда ходят ненавидят арабов всей своей сущностью)

                  а кто тебе такую чушь сказал???

                  и не ненавидят арабов как нацию, а ненавидят отдельных её представителей которые объединились в стадо!

                    Гість: Морфин

                    1019.11.07, 00:20Відповідь на 8 від Просто_кто_то

                    Возможно и так.Но я туда не собераюсь и вобще уже передумал куда либо уежать, лутше обустраивать родную землю.земля не бывает родной, потому что это земля. Ей похер.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      11
                      попередня
                      наступна