Поход крым март

Я первый раз в пешем походе. И решил снять короткий видеоблог, максимально передать ощущение красоты, усталости, и наслаждения. Поход оказался очень сложным, было много снега и прохладно

Первый день похода

Второй день похода

Третий день в процессе монтажа))

Вело маршрут в Днепропетровске

Хочу поделится интересным вело-маршрутом в окрестностях

Днепропетровска, я его назвал «Вело-теплохода-поход»

 Необходимый минимум для похода: разумеется велосипед, головной убор от палящего солнца, коврик для привалов, одежда по погоде, 30грн.

проезд на теплоходе, тормозок или 70грн. чтоб перекусить в кафе, и важно набор латок и насос!!!

 По воскресеньям теплоход «Галина Андрусенко» ходит в низ по р. Днепр на дачи который отчаливает с речпорта в 6:30 утра. Весь маршрут до конечной станции занимает 3 часа 

http://gorod.dp.ua/news/62602

5:30 утра выезд из дома, по лицу видно что я еще сплю)))

На теплоход легко погрузится с велосипедами, весёлый экипаж будут вам рады)))

И наслаждаемся интересной прогулкой по Днепру, красивые берега посёлка Ямбург, с. Волоське, могучий Днепр и много интересного.

 Теплоход делает четыре причала первый в Приднепровске

вторая станция возле посёлка Воронивка где я и советую сходить, 

кто более подготовленный можете ехать на конечную, откроете еще что то новенькое, потом раскажете в коментах.

В общем мы сошли на второй станции и поехали в доль берега

Днепра там много интересных мест ехать одно удовольствие

далее по маршруту поселок Перше травня там мы сделали мини привал у местного магазинчика, перекусили просроченным мороженым, посмотрели на местных жителей и дальше в путь по дорогам и тропам где можно проехать только на велосипеде

После посёлка Перше травня выезжаем на асфальтированную дорогу и все время по главной едем до Приднепровска находим там лесопарк и через парк можно выехать на местный пляж где располагается несколько кафешек где можно перекусить и передохнуть на пляже.

И вот мы в кафе "Адмирал нельсон" там где теплоход делал первую остановку, у них неплохая кухня, цены чуть выше среднего.

Ну и дальше кому куда удобнее, мы поехали на Южный мост, через Победу выехали в центр на набережную и от туда по домам кому куда.

Интересный маршрут получился было много крутых спусков и подъёмов, там я фото не делал, когда летишь в низ на скорости не до этого, а когда поднимаешься в гору тем более не до этого. Можно принимать как тренировку для тех кто собрался первый раз поехать в Крым на веле, после этого похода я четко понял какие нагрузки в крыму придётся осиливать.

Всем кто собирается повторить желаю удачи, с радостью отвечу на вопросы касаемо маршрута)))

УТН на победе очередной привал уже на расслабоне, почти дома

Мерефа херсонский мост 

пешеходный мост в парк Шевченко


77%, 10 голосів

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів

23%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

16 причин, почему сноуборд лучше секса

Скоро Новый год. Самое время изменить свою жизнь. Если вы еще не катались на сноуборде, то вот вам 16 причин, которые могут сподвигнуть вас встать на доску. 1. Вам не нужно прятать свои сноуборд-журналы. 2. В сноубординге нет ничего предосудительного или незаконного, если вы платите профессионалам за их услуги. 3. 10 заповедей ничего не говорят против сноубординга. Ни одна из мировых религий не имеет ничего против этого занятия. 4. Если во время занятий сноубордингом ваш партнер снимает вас на видео, можно не беспокоиться, что оно вдруг появится в интернете. 5. Ваш партнер не расстроится, если узнает, сколько человек вместе с вами занимались этим до него. 6. Занятие сноубордингом с незнакомыми людьми никак не повредит вашей репутации. 7. Когда вы видите действительно хорошего сноубордиста, вам не придется испытывать чувство вины, что вы мечтаете заняться этим вместе. 8. Если ваш постоянный партнер не может заняться сноубордингом в данный момент, он не будет против, если вы займетесь этим с кем-то еще. 9. Никто никогда не скажет вам, что вы ослепнете, если будете заниматься сноубордингом самостоятельно. 10. Когда имеешь дело с профессиональным сноубордистом, можно не думать, что он переодетый полицейский. 11. Вы можете повесить сноуборд-календарь в офисе, рассказать коллегам шутку про сноуборд или пригласить их покататься вместе. И в ответ не получите иск о домогательствах. 12. Сноубординг не передается половым путем. 13. Если вы хотите посмотреть сноуборд по телевизору, вам не надо подписываться на платный канал. 14. Никто не ждет от вас, что вы всю жизнь будете кататься с одним и тем же партнером. 15. Никто не заставит вас отказаться от сноуборда, если ваш партнер потеряет к нему интерес. 16. Ваш партнер никогда не скажет: "Ну вот, опять? Мы уже занимались этим на прошлой неделе! Это все, о чем ты можешь думать?"


0%, 0 голосів

38%, 5 голосів

54%, 7 голосів

8%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Беспроводной интеренет

  • 21.10.10, 11:07

Всем привет, помогите определится в выборе беспроводного инета.

Живу на окраине города в часном доме, выбирать приходится только с беспроводных. Друг дал поюзать пиплнет, но он ловит если залесть на крышу....  но там холодно ))))  это неподходит.

Вобщем интересует беспроводной инет оптимальный по всем параметрам, качество связи, стоимотсь и скорость передачи данных. Подскажите кто в курсе.

Всем спасибо за участие.


15%, 2 голоси

8%, 1 голос

31%, 4 голоси

0%, 0 голосів

8%, 1 голос

8%, 1 голос

0%, 0 голосів

31%, 4 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Вопрос к ФИЗИКАМ

  • 31.03.10, 11:31
  • фи
Если взять яблоко и кинуть его с высоты 6000метров, скорость яблока будет постоянно рости или дойдёт до предела к примеру 200км/час и больше не увеличется??? smile

Белые мухи

и снова полетели "белые мухи"

мне 95го на 100гривен....

Постоянно заезжаеш на заправку заправляешся на определённую сумму и постоянный недолив на 4-8 копеек, вроде мелоч но сколько можно мне это ненравится всётаки даёш например 100гривен а на табло показует в двухкратном изображении 99,96грн.

А последний раз говорю мне 95го РОВНО!!! на 100грн. ХОРОШО!!! и снова на табло 99,94грн, самое главное на чеке тоже самое.

Господа что вы думаете по этому поводу?


17%, 3 голоси

67%, 12 голосів

11%, 2 голоси

6%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

...в поход на железном коне

  Дело было вечером делать было нечиго. Одним прекрасным вечером отдыхали мы у приятеля на даче которая находится под Днепропетровском вниз по течению р.Днепр не подалёк от острова Змеиный или за селом Волоське, в общем дача располагается на берегу Днепра и вид от туда открывается шикарнейший.

   Сидели мы у костра на берегу, готовили картошку в фольге с сальцом )))  (наше фирменное блюдо), и любовались просторами Днепра. А на том берегу было видно поля, каменистый берег, какаято непонятная шахта и посадка. Вобщем на правой стороне Днепра было очень красиво и заманчиво, и тут пришла ИДЕЯ побывать там, но добраться туда по правой стороне. То есть известна конечная точка и примерный маршрут (вдоль Днепра), а дорогу выбирай сам. В этом и весь интерес.

  Дождались следующих выходных, заправили полные баки и в путь. Выехали с Фрунзенского и поехали в доль днепра, по городу всё как обычно интересного мало выхлоп грузовиков, плохие дороги. Ехали через ж/м Солнечный по Малиновского и свернули на улицу Гаваньскую которая ведёт в Приднепровск. Вот тут становилось с каждым километром всё интересней 

первая остановка на пару фоток, дальше мы доехали до круговой развязки и свернули на лево через 50метров на право там переезд и шлагбаум. Только мы пересекли шлагбаум всё резко поменялось, стало как в сказке)))  Следующая остановка была возле грамадного карьера в котором добывают гранит, кстати и дорога закончилась осталось только направление. но мы же на мопедах и все пути преодолимы  

 

рабочий громадный крьер у них там наверное выходной был.

Полюбовались пофоткали и поехали дальше.

по улице Халхингольской, я таких улиц неслыхал язык можно поламать, потом эта улица перешла в Чаплинскую ехали мы через какойто населённый пункт. Создавалось такое впечатление как будто люди живущие там отрезаны от мира и живут своей жизнью.

И снова по пути встречается карьер который пришлось нам объезжать

И чем было дальше тем всё интересней, этот карьер пришлось обьехать по левой стороне подальше от реки (хотя мы планировали ехать максимально в доль берега) дальше мы поехали по дороге. Которая вела в посёлок Любимовка. Немного проехав стало скучновато, едеш по дороге  с лева и права лес. И тут первый поворот на право мы туда ближе к Днепру, спустились к самому днепру дорога закончилась и осталось тропинка в доль берега и очень крутой склон. Вот мы и рванули по тропинке то в верх по склону то вниз, мопеды напрягались по полной, вот так было ехать поинтересней. В доль р.Днепр по густому лесу по тропинке))).

Ехали ехали и упёрлись в забор это был детский оздоровительный лагерь. Конечноже мы порканулись и пошли через забор на територию, отметится там

красивые места, крутые склоны хорошая погода и отличное настроение, едем дальше.

В обьезд вокруг лагеря мопед бедняга еле вытянул в горку двоих, петляли по лесу вдоль берега и приехали в замечательное село Любимовка

и магазин

взяли пивка и в путь далее от магазина уходила дорога к берегу и в доль берега снова карьерная местность судя по дороге которая усыпана большими глыбами. И приблежаемся мы к КРАСИВЕЙШЕМУ месту от берега Днепра через 15 метров затопленный карьер  с кристально чистой и зеркально тихой водой

полюбовались, пофоткались (приеду сюда в следующем году обязательно)

Проехали ещо один карьер действующий, поднялись по склону вверх, а тааааам снова мама природа красоты натворила. Следующее супер место, немного отдельно от всего посёлка.

Там очень хорошо отдыхать душой и телом или место где можно провести старость.

Стоят красивые дома в один ряд зади у них поля и в далеке дорога, с переди домов шикарный вид на могучий Днепр и на другой стороне Днепра поля и дачи, а перед этими домами большая зелёная поляна 

и проходняка там нет разве что мы на мопедах тропами проезжали.

И как обычно рас два и поехали. Всё ближе и ближе к цели.

За следующим поворотом выезжаем на ту поляну которую мы видели с другой стороны Днепра, клёвая поляна спустились ближе к берегу, тож очень красиво. Там хорошо на рыбалку ходить место рыбное природа красивая берег обрывистый можно и с начовкой только вот дров по близости нет, у берега пару деревьев, а остальное степь. Почемуто это место незафоткали.

 Давайте проедемся дальше вон к той непонятной штуке (я всё время смотрел с дачи и думал что же там за котокомбы). Едем спускаемся в какоето ущелье, а в низу встречаем очередное приключение

)))   такое вот болотце, грязюка конкретная. Ну что мопеды наши внедорожники, давай пробераться, прикольнооо и смешно, все по разу подскользнулись но ни кто не упал)))

тож малёха застрял hypnosis что делать lol

всё в норме едем дальше.

Приблежаемся к непонятной штуке, оказывается это очереднооооой карьер. Влетаем на скорости через шлакбаум на охраняемую територию, гавкают собаки выбегает перепуганный охранник hypnosis . как вьехали так и выехали и поехали ещо дальше и снова скалистая местность из гранита, недоезжая до с.Диброва, решаем что пора уже сделать привал.

перекусили попили пивкаааа хорошооооо

вот так когдато здесь взрывали грунт

пробуренное отверстие для взрывчатки

................... Прошло куча времени с момента этой поездки, сегодня 03,01,09г. и вот я решил  наконецтво дописать этот интересный блог (на мой взгляд). тут то и осталось чуток.

Путишевствие подошло к концу, остался короткий и быстрый обратный путь. Как правило когда едеш обратно (домой) дорога всегда кажется короче и быстрее.

  Но не тут то было.... завели мопеды оседлали и в путь, проехали буквально 200метров и вот что случилось

 

да это именно то что случается со всеми но не сомной )))))) эт я так думал. Он просто перестал ехать, забился карбюратор, сколько раз мне его чистили, я всё время смотрел но сам этого не делал. Ну что пришлось пробовать главное захотеть (ехать домой, а не мучатся с тросами) и всё получится.

эт я пытался держатся на позитиве, руки грязные хочется ехать, а парни блин подкалывают и фоткают, собрал всё до кучи дёргнул ножку, и завёлся конь УРРРААА едем едем.

внедорожники блин!!!)))


67%, 4 голоси

0%, 0 голосів

33%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Что такое цель и как её добиться

У каждого бывают интересные моменты в жизни, когда добиваешся цели проходя через трудности...

А вобще у вас есть цель? А какая она? Делитесь если это не секрет.


67%, 2 голоси

0%, 0 голосів

33%, 1 голос

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.