хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Умеренный климат.

   На самом деле цены за уплату коммунальных услуг сильно разнятся во всём мире, как и размер срднего жалования, поэтому в одном случае установка фотопанелей и батарей к ним окупается за несколько лет, а в другом случае не может окупиться за несколько десятков лет. Кроме того батареи содержат в себе различные химические элементы, вероятно не очень дружелюбные человеческому организму. Если собрать фотопанель можно недорого и самому, то с батареями будет сложнее. Ко всем растратам ещё добавляется налог на производство электроенергии, уточнить стоимость которого можно в налоговой.
    Кстати вот и потенциальный покупатель нашёлся.

  Комментарий № 9, сказо4ник:
   Давайте опустим стоимость панелей и обслуживающего их электронного оборудования. Стоимость одних аккумуляторов минимум 60000 грн. Я плачу в месяц не более 150 грн. Этих денег мне хватит минимум на 30 лет. Аккумуляторы не служат столько лет, а значит и за 30 лет не окупятся. А ведь стоимость всего оборудования выше 10 тыс. у.е. Значит и за всю мою жизнь это всё не окупится. В результате не просто нет экономии, а сплошные убытки.


                                                                                                                   
Фотоэлемент.

Для использования солнечной энергии поступающей из фотоэлементов, накопительные батареи нужны не обязательно, энергию Солнца можно напрямую использовать после конвертирования. Далее заряд проходит через щиток, где попадает в сеть. Таким способом можно использовать энергию угольно-тепловых электростанций как дополнительную, когода мощности солнечных элементов недостаточно. Батареи для постоянного использования объёмом 7 КВ и 10 КВ, с десятилетней гарантией, корпорации Тесла, обойдутся в 3 и 3,5 тыс у.е соответственно. Они имеют размеры чуть меньше дверки небольшого холодильника, чуть толще и весом - 100 кг.  Могут быть установлены в доме и вне его, но температура его содержания не должна падать ниже 20°С, и подниматься выше 43°С. Собрать  панель из фотоэлементов  можно самому, заказав доставку деталей на дом. Стоимость их в собранном виде будет ласково щекотать гордость. Иногда, работа стоит дорого.



1

Коментарі