хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Фотоэлемент.


   Для использования солнечной энергии поступающей из фотоэлементов, накопительные батареи нужны не обязательно, энергию Солнца можно напрямую использовать после конвертирования. Далее заряд проходит через щиток, где попадает в сеть. Таким способом можно использовать энергию угольно-тепловых электростанций как дополнительную, когода мощности солнечных элементов недостаточно. Батареи для постоянного использования объёмом 7 КВ и 10 КВ, с десятилетней гарантией, корпорации Тесла, обойдутся в 3 и 3,5 тыс у.е соответственно. Они имеют размеры чуть меньше дверки небольшого холодильника, чуть толще и весом - 100 кг.  Могут быть установлены в доме и вне его, но температура его содержания не должна падать ниже 20°С, и подниматься выше 43°С. Собрать  панель из фотоэлементов  можно самому, заказав доставку деталей на дом. Стоимость их в собранном виде будет ласково щекотать гордость. Иногда, работа стоит дорого.
0

Коментарі

119.09.15, 14:05

Давайте опустим стоимость панелей и обслуживающего их электронного оборудования. Стоимость одних аккумуляторов минимум 60000 грн. Я плачу в месяц не более 150 грн. Этих денег мне хватит минимум на 30 лет. Аккумуляторы не служат столько лет, а значит и за 30 лет не окупятся. А ведь стоимость всего оборудования выше 10 тыс. у.е. Значит и за всю мою жизнь это всё не окупится. В результате не просто нет экономии, а сплошные убытки.

    219.09.15, 15:46Відповідь на 1 від Микола Казкар

    Тесла на рынке бытового обоорудования, как Астон Мартин на рынке автомобилей. Гарантию на авто дают не больше чем на три года, но авто служит дольше.
    Это танцы со звёздами.