Профіль

eksi

eksi

Україна, Луганськ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Стрельба в Луганске.

Сейчас в Луганске в районе городка ВАУШ (напротив взятой накануне части ВВшников) идет автоматная стрельба, было несколько очередей. Человек тридцать ополченцев окружили бывшее офицерское общежитие летчиков. Два первых этажа занимает подразделение разведки сухопутных войск, подчиняющееся Генштабу. Это подразделение в основном занимается контролем за использованием радиочастот. Служат там черниговцы. Накануне с третьего и четвертого этажа вывели женщин и детей - там сейчас общежитие авиаремонтного завода.
 

Смеётесь? Ну-ну.

Недели две назад разговаривал с коллегой из Запорожья. Удивлялся - зачем вы это делаете, в смысле отделяетесь? У нас, мол, в Запорожье, всё нормально - работа есть, зарплату платят. С разных городов я такое слышу - Харьков, Днепропетровск... Я не касался никакой идеологии в разговорах - о нацизации власти. О кидке майдаунов - боролись с олигархами, а во власти теперь они, родимые. Причем не опосредственно, а напрямую - губеры в областях, вот и през из них же и т.д. Кстати, из Харькова мне заявил - вы хотите к России присоединиться, а там сейчас настоящий 37-й год. Мол, мой зять в Тюмени работает (вахта) - там все хохлы так говорят. Гм, интересно, - а чего ж тогда зять и те хохлы уже столько лет работают в России образца 37-го? Это как - в ГУЛАГ вахтовым методом ездят? Ребята давно в Украине не живут - иначе знали бы, что здесь даже не 37-й - здесь уже 33-й а-ля Германия.
Ну да ладно. Так вот, мои слова, о том, что просто вас ещё не коснулось, что разрыв отношений с Россией скоро дойдет и до ваших предприятий, а значит и до вас в лучшем случае вызывали смех. На днях общался с представителем "Мотор Сичи". На складах скопилось 250 готовых двигателей, Россия перестала за них проплачивать. А это, между прочим, 25 миллионов вечнозеленых. Началось сокращение (пока только сокращение). А на заводе, на минуточку, работает 25000 человек. Запорожский трансформаторный (1200 человек, 80% покупается Россией) уже остановился практически. Основной экспорт ЗАЗа был в Россию. Завод начал сокращения. Я уже молчу про Днепродзержинский вагоностроительный - тот стал ещё раньше. Про Харьковский авиазавод. Про Никопольский трубный, Днепропетровский металлургический - они ещё не стали, но объёмы упали. Про остановку одного блока Запорожской АЭС - эл.энергии уже столько не нужно из-за падения производства. А тут ещё грядет подписание таки ЗСТ с ЕС - стало быть надо готовиться к закрытию таможни со стороны ТС для машиностроения и проч. с одновременным наплывом европродуции и диктатом Европы - что выпускать, сколько и в каком виде. Экономика очень инертная штука. Падает-то она быстро, но её падение ощущаешь не сразу. Так что всё у вас, ребята-пересмешники, впереди. С чем и поздравляю.

Ваши конфеты не пляшут.

Восток переходит на альтернативную Рошеновской продукцию







Платон об Украине?

  • 25.05.14, 06:55
Ничего не напоминает?

"… Представь себе такого человека, оказавшегося кормчим одного или нескольких кораблей. Кормчий и ростом, и силой превосходит на корабле всех, но он глуховат, а также близорук и мало смыслит в мореходстве, а среди моряков идёт распря из-за управления кораблём: каждый считает, что именно он должен править, хотя никогда не учился этому искусству, не может указать своего учителя и в какое время он обучался. Вдобавок они заявляют, что учиться этому нечего, и готовы разорвать на части того, кто скажет, что надо. Они осаждают кормчего просьбами и всячески добиваются, чтобы он передал им кормило. Иные его совсем не слушают, кое-кто — отчасти, и тогда те начинают убивать этих и бросать их за борт. Одолев благородного кормчего с помощью мандрагоры, вина или какого-либо иного средства, они захватывают власть на корабле, начинают распоряжаться всем, что на нем есть, бражничают, пируют и, разумеется, направляют ход корабля именно так, как естественно для подобных людей. Вдобавок они восхваляют и называют знающим моряком, кормчим, сведущим в кораблевождении того, кто способен захватить власть силой или же уговорив кормчего, а кто не таков, того они бранят, считая его никчемным. Они понятия не имеют о подлинном кормчем, который должен учитывать времена года, небо, звезды, ветры — всё, что причастно его искусству, если он действительно намерен осуществлять управление кораблём независимо от того, соответствует ли это чьим-либо желаниям или нет. Они думают, что невозможно приобрести такое умение, опытность и вместе с тем власть кормчего." (Платон, "Государство")

Платон, случайно, не в Украине жил? 

Ну вот и наш черед.

  • 21.05.14, 18:33
В 10км от Луганска замечена колонна Нацгвардии из 2-х тысяч ПСов, бронетехника. Так сказать агитаторы за кандидатов в президенты прибыли.Пришло и наше время показать ху из ху.

Коротко.

Лавров опять троллит: 
«Как вы знаете, мы вежливые люди», — сказал Лавров, отвечая на вопрос, почему российская сторона не ввела ответные санкции в отношении западных стран.

Многие интересуются - откуда у хунты столько приверженцев в НАЦИгвардии появилось? И почему при потерях в 700 человек не слышно вселенского плача родных погибших? А всё просто - во время недавнего закрытого заседания ВР, с которой были удалены оппоненты, кроме всего прочего приняли упрощенную схему амнистии. В одном учреждении по исполнению наказаний, которое я знаю как свои двадцать пальцев, из ещё недавних семисот сидельцев осталось 400. За половину из них никто, ежели чего и случится, и не вспомнит - многие сидели за наркотики и прочие мелкие делишки. Вопросы ещё есть?

Сабо ё...лся!

Старый маразматик Йожеф Сабо (тренер неудачник по жизни) уже не только в футболе перестал соображать. Его высер по поводу проведения матчей 29-го тура без зрителей:
Видимо, руководство Премьер Лиги решили перестраховаться, ведь в скоплении народа все может случиться. Вы же видите, что Путин творит. Говорят одно, а делают совсем другое! Сейчас и дураку понятно, что это русские, диверсанты. Так что, надо быть очень внимательным, что бы одесский сценарий не повторился.

Цыганка и 9 Мая.

Я, конечно, со скепсисом отношусь к разным гаданиям, суевериям и т.п. Но вот с цыганками стараюсь быть на стороже. Знаю, что таки среди них есть такие индивидумы, что... В общем, когда ко мне подходит чавела, стараюсь по быстрому от неё свалить. Да, и никогда не смотрю им в глаза. Потому как береженого Бог бережет. 
Вчера мой бывший одногруппник рассказал мне историю, которая непосредственно касается сегодняшних событий на Донбассе. На Пасху возвращался он из области в Луганск. В маршрутку на одной остановке зашла цыганка. И, как бы между прочим, сказала находившимся в салоне;:"Ну что, готовьтесь жить на рубли" И, далее:"И ещё скажу вам - парад на 9 Мая будет проходить в Луганске с российскими войсками". Находившиеся в маршрутке недоверчиво стали хихикать. Тогда цыганка и говорит:"Не верите мне? Можете меня проверить - я выйду, а через две остановки в маршрутку войдет мужчина с двумя кашелками. Через три остановки после этого сюда зайдет беременная женщина". Все заинтригованы. Цыганка вышла. Через две остановки в маршрутку вошел... мужик с двумя кашелками! Народ уже притих. В остановившуюся на третьей после этого остановке входит беременная женщина. Все в ауте!
Да, предваряю - одногрупник ехал ещё не под градусом, застолье только намечалось в Луганске.
Как говорится - хошь верь, хошь нет. Цыганки они такие. 

Как Шоколадника в Красном Луче встречали.

  • 01.05.14, 08:02
Это не попало ни в одно СМИ. Даже российское. Во время недавней поездки Порошенко по Луганской области заехал он в шахтерский поселок Изварино, под Красным Лучом. Про свист и не литературные эпитеты в его адрес упоминать не буду - это само собой. Но выступить ему не дали традиционным для нынешней "предвыборной" кампании способом - сырыми яйцами и обсыпанием мукой.Такой себе ходячий пасхальный кулич в шоколаде вышел.

Историю эту рассказал шахтер из Изварино, выступавший позавчера у здания луганского СБУ. Я ещё подумал - чего это Петя так распетушился и заистерил:"З ними треба розмовляти мовою сили." Оказывается его некошерно приняли на луганщине. Ну шо ж, это вам алаверды.

Звонок из Славянска.

Только что позвонили из Славянска. Бронетехника подступила к городу. Начинается штурм?
Сегодня уже стало чуть понятней - прибывшая колонна окапывается. Теперь Славянск блокирован кроме дорог со стороны Изюма и Артемовска ещё и от Краматорска. Западные журналисты выехали из Славянска.