Профіль

petrmanko

petrmanko

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Фонтан цветомузыки в Виннице.

Великолепный фонтан на реке Южный Буг в городе Винница открыл для себя в прошедший праздник День Независимости. Хотя официально открытие состоялось в сентябре 2011 года, но до недавнего времени о его существовании мне не было известно. Зрелище фантастическое. Такого большого фонтана мне ещё не приходилось видеть. Недаром он является одним из крупнейших в мире. Удачное расположение позволяет смотреть представление десяткам тысяч зрителей. Игра фонтанов и света в такт приятной мелодии создаёт завораживающее ощущение волшебства и гармонии. Разноцветные струи то замирают, то, набравшись сил, взмывают на высоту десятков метров и, рассыпаясь на мелкие брызги, сверкают, словно бриллианты в лучах цветных прожекторов.
Вечерняя программа состоит из трёх разных композиций с лазерным шоу в заключении. Зрелище незабываемое и абсолютно бесплатное. Этот подарок городу сделал Пётр Порошенко, владелец кондитерской фабрики «Рошен». Очень широкий жест.


[cut text="Читать дальше"]Хотя и утомительно было ехать в Винницу на машине на один только вечер, но это того стоило. И хорошо, что приехали заранее и заняли место в первом ряду. С наступлением темноты, ближе к представлению, желающих посмотреть шоу, очень много и найти хорошее смотровое место практически невозможно.
Парк вокруг этого фонтана тоже произвёл приятное впечатление. Стриженная газонная трава, чистые дорожки, лавочки. А общественный туалет заслуживает отдельной похвалы. Потому, что оформлен он по последнему слову техники. Всё на сенсорах. И, не смотря на большое количество посетителей, чистота и очередей больших нет. Этого порой так не хватает в местах массового отдыха.
Ниже несколько снимков фонтана и небольшое видео представления, сделанное фотоаппаратом, поэтому качество неважное.
ф1
До наступления темноты фонтан "играет" без освещения.
ф2
В это время ещё есть выбор место, чтобы посмотреть шоу.
ф4
А с наступлением темноты на берегу яблоку негде упасть.
ф5
Чудо началось!
ф7
Лазерное шоу завершает праздник света и воды.
ф8
Фрагмент видио: 
http://youtu.be/m0lzKPJlTUs


Вживую это выглядет намного лучше.

Китайские вкусы.

Китай не перестаёт удивлять своими необычными, а иногда и шокирующими нравами и вкусами. Как вам, например, ресторан в меню, которого фирменным являются блюда … из гениталий животных? Не каждый может заставить себя вкусить это блюдо. И при такой необычной диете ресторан, расположенный в столице Китая, имеет большую популярность и авторитет среди гурманов этой оригинальной кухни. Секрет приготовления этих блюд не разглашается мастерами необычной кулинарии, но вряд ли там есть что-то необычное. Мясо есть мясо. Как обычно в таких случаях, эти блюда превозносятся как великолепное средство от мужского бессилия. И поэтому не трудно догадаться, что главными посетителями этого заведения являются представители сильного пола.


Китай ресторан

(с)

Анекдоты.

Полицейский судились со страховой, которая ему не платила по КАСКО. В общем, этот господин полицейский разбил свой новый "MERSEDES ML AMG", точнее в него въехал автобус. Явился на суд он по форме. Судья (С) начинает расспрашивать его о подробностях ДТП.
С: Расскажите, что произошло
П: Ну в общем ехал я, никого не трогал и тут вылетел на меня этот автобус..
С: А что Вы так скромненько? Вы рассказывайте полностью, по порядку: "Я, сотрудник органов внутренних дел, живу по средствам, владею новым автомобилем Мерседес-Бенц стоимостью 5,5 млн. руб...
))))
Гаишник, случайно остановивший кортеж Путина, упал на землю и притворился, что умер.
))))
- Ты чего такая взвинченная? Что случилось?
- Подарила мужу на 23 февраля набор рыболовных блесен.
- Ну, все правильно. Он у тебя уже 10 лет каждые выходные на рыбалку уезжает. Чего не так?
- Он его в руках вертел, вертел и спрашивает: "А что это такое?"
))))
Алла Пугачева с Максимом Галкиным пригласила в гости Надежду Бабкину с Евгением Гором. Взрослые сели на кухне пить водку. А пацанам в детской разрезали арбуз и включили «Шрека».
))))
Проснулась утром, лежу, жду когда мама завтрак приготовит, а потом
вспомнила что мама - это я!!!
))))

http://petrmanko.livejournal.com/760663.html

Лавочка.

Мне так понравилась эта композиция, что я не смог пройти мимо. Очень оригинальная идея и воплощение её в жизнь на людном месте в центре Луцка. И как гармонично она вписалась в общий стиль улицы!
А вечером это будет выглядеть ещё привлекательнее и романтичнее.
Чудесное место для назначения свиданий!


лавочка

http://petrmanko.livejournal.com/758485.html

В Киеве открылся самый длинный канатный спуск.

На днепровских склонах Киева появился новый аттракцион для любителей экстрима. На одну минуту каждый желающий может ощутить себя Человеком-пауком и пролететь над Днепром на Труханов остров и увидеть родной город так, как видят его птицы. Перепад высот на старте и на конечной точке в 50 метров обеспечивает максимально допустимую скорость по городу в 60 км/час. Это самый быстрый способ добраться до пляжа.
Экстрим состоит в том, что спуск осуществляется с помощью альпинистского снаряжения на роликах по двум натянутым нейлоновым шнурам длиной 600 метров. Это самый длинный канатный спуск такой конструкции в Украине.
Как видно на фото, желающих пощекотать себе нервы, хватает. Даже очередь образовалась.



экстрим1
Последние инструкции перед спуском.

экстрим2

экстрим3
Через несколько секунд его уже еле видно на фоне Днепра.

экстрим4
И вот уже на другом конце спуска (высокое бордовое сооружение на берегу) инструкторы освобождают экстримала от снаряжения.
Полёт окончен.http://petrmanko.livejournal.com/753934.html

Андреевский спуск открыт.

К Дню Киева открылся после ремонта Андреевский спуск . Сегодня первый день после долгих месяцев реставрации можно свободно пройтись по этой исторической улице. На улице было очень людно. Опять вернулись на свои места мастера народного творчества и художники со своими оригинальными изделиями. Без этих лотков с уникальными произведениями искусства не возможно представить себе это место старого Киева. 




[ 14 фото ]
http://petrmanko.livejournal.com/735268.html

Это интересно.

то железнодорожный вокзал в Мадриде. В окружении экзотических растений и природного ланшафта приятно походить в ожидании поезда. Полюбоваться черепахами в пруду и птичками на деревьях. Но только не надо слишком увлекаться экзотикой, чтобы не опоздать на свой поезд.  (с)

Искусство.

Из всего многообразия монументального искусства больше всего мне импонируют памятники, созданные с большой реалистичностью и точностью форм. Это скульптуры известных людей, а также героев из популярных фильмов и мультфильмов. Радует то, что сейчас таких экспонатов становится всё больше и нет того однообразия, которое писутствовало в прошлом. Я имею в виду те безвкусные изваяния Ленина с кепкой и без неё. В каждом городе можно было найти с десяток таких раритетов.
Вот некоторые из тех, что мне нравятся.

[ Читать дальше ]

http://petrmanko.livejournal.com/720370.html

Субботний Киев.

Педлагаю прогулку по Киеву. А точнее, по Андреевскому спуску. С начала строительства я там не был. Поэтому решил пройтись по легендарной улице. То что я увидел предлагаю вашему вниманию.
[ 13 фото ]

Киев

Джереми Кларксон о России

В наше время на белом свете можно повстречать немало русских, причем дела у них идут крайне хорошо. У них всегда огромные часы, большие машины и джинсы с вышивкой. У многих есть еще и футбольные клубы.
Поэтому логично было бы — будь у вас авиалиния — попытаться впечатлить этих новоиспеченных богачей, выделив под московский рейс самый распоследний, новехонький и сверкающий лайнер. Как ни странно, Британские Авиалинии решили пойти от обратного.

[ Читать дальше ]
 http://petrmanko.livejournal.com/705142.html
Сторінки:
1
2
3
4
5
6
7
8
50
попередня
наступна