Интересный факт о знаменитом чёрном квадрате

Знали ли Вы, что французский писатель и юморист Альфонс Алле за четверть века до Казимира Малевича написал чёрный квадрат — картину под названием «Битва негров в пещере глубокой ночью». Также он почти на семьдесят лет предвосхитил минималистическую музыкальную пьесу из одной тишины «4’33"» Джона Кейджа своим аналогичным произведением «Траурный марш для похорон великого глухого».

Катерина Рай посетила «Museum of Modern Art” (MoMA).

 Где представлено одно из самых значительных собраний произведений современного искусства в мире. Музей был основан в 1928 году при покровительстве семьи Рокфеллеров и за эти годы собрал в своей коллекции настоящие шедевры живописи, такие как «Авиньонские девицы» Пикассо, «Звездная ночь» Ван Гога, «Танец» Матисса и многие другие. 



А так же знаменитую картину "Крик" норвежского художника Эдварда Мунка, которая ушла с молотка за 120 миллионов долларов. Таким образом, этот шедевр экспрессионизма стал одной из самых дорогих картин в истории.


Команда « Art city » посетила аукцион « Phillips de Pury & Co »

Команда « Art city » посетила аукцион « Phillips de Pury & Co » в Нью Йорке , где была продана работа Виталия и Елены Васильевых "Ice" 2011  за 106.900 $
Эксклюзивно в « Art city » 24 марта в 14:30 на телеканале «Тонис»

Знак свыше

Знаете ли Вы, что в 2006 году американский магнат Стив Уинн согласился продать картину Пабло Пикассо "Сон" за 139 миллионов долларов, и это стало бы одной из самых больших цен в истории за произведение искусства. 

Однако при демонстрации картины Уинн, желая привлечь внимание зрителей к одному из фрагментов картины, сделал резкое движение рукой и локтем прорвал полотно. Владелец расценил это как знак свыше и принял решение не продавать картину после восстановления.